4,9



Sur la base de 66 avis
Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 100ml
52,10 €
521,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kajal Jihan Eau de Parfum 100ML1 253,50 €/1l
125,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau parfumée HIKKADUWA1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
ARUGAMBAY Eau de Parfum1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Juicy Couture - Viva la Juicy Gold Couture EDP 100ml
534,90 €/1l
53,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Juicy Couture Viva La Juicy La Fleur Eau De Toilette 150 ml (femme)
273,07 €/1l
40,96 €
Vendeur : Dasfarinas

Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau De Parfum Spray 100ml
414,10 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

JUICY COUTURE | VIVA LA JUICY | Eau de Parfum
669,40 €/1l
33,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau De Parfum Spray 30ml
1 087,00 €/1l
32,61 €
Vendeur : Dasfarinas

Juicy Couture Couture Couture EDP 100 ml W
300,50 €/1l
30,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Juicy Couture - Viva la Juicy Gold Couture EDP 50ml
971,00 €/1l
48,55 €
Vendeur : Dasfarinas

Juicy Couture, Juicy Couture, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
474,70 €/1l
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Juicy Couture Viva La Juicy Petals Please Eau De Parfum 100 ml (femme)
418,80 €/1l
41,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Juicy Couture I Love Juicy Couture Eau de Parfum 100ml Spray
1 739,00 €/1l
173,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Juicy Couture Viva La Juicy Petals Please EDP 50 ml W
1 202,40 €/1l
60,12 €
Vendeur : NutraBestBG

Juicy Couture Viva La Juicy Pink Couture Eau de Parfum für Damen 30 ml
1 193,67 €/1l
35,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Juicy Couture Juicy Couture EDP 50 ml W
769,80 €/1l
38,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
416,10 €/1l
41,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Juicy Couture - Viva La Juicy Le Bubbly, eau de parfum pour femmes, fragrance fruitée et gourmande
800,00 €/1l
43,23 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JUICY COUTURE | VIVA LA JUICY | Eau de Parfum
907,00 €/1l
27,21 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 100ML enchants with a fruity-floral gourmand profile designed for playful, youthful spirits. Opening notes of wild berries and sparkling mandarin lead to a heart of honeysuckle, gardenia, and jasmine, while caramel, vanilla, and praline create a sweet, gourmand trail. Ideal for spring and summer daytime wear, presented in a classic glass bottle with a chic fuchsia ribbon.
Le parfum Viva La Juicy de Juicy Couture a été créé par le duo de designers innovants qui ont fait d'un survêtement en velours une déclaration de mode importante pour les femmes moyennes et l'élite d'Hollywood. Le parfum Viva La Juicy est une fragrance féminine mais rafraîchissante, remplie de notes fruitées gourmandes et florales. Grâce à ses designers à la mode, le parfum Viva La Juicy est la fragrance idéale pour les femmes qui suivent les tendances
Parfum pour femme Viva La Juicy Juicy Couture EDP 100 mlLaissez le
parfum pour femme 100 % original Viva La Juicy Juicy Couture EDP vous surprendre et célébrer votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Juicy Couture!
- Sexe :
- Femme
- Unisexe
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Viva La Juicy
Eau de Parfum Femme
mandarine, baies
chèvrefeuille, gardénia, jasmin
ambre, caramel, praline, bois de santal, vanille
Juicy Couture Viva La Juicy.
Eau de Parfum für Damen.
100 ml
Découvrez le charme irrésistible de Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum, un parfum féminin séduisant qui confère une touche de à chaque occasion. Cette composition parfumée exquise, parfaitement créée à partir de notes fruitées et florales, se présente dans un généreux flacon de 100 ml. / / Le parfum s'ouvre sur un départ étincelant de mandarine juteuse et de baies sauvages qui flattent vos sens et développent un caractère frais et vif. Au cœur se développe un mélange floral raffiné de gardénia, de jasmin et de miel, qui confère au parfum une profondeur sensuelle. Les notes de fond de vanille crémeuse, de praline, d'ambre et de caramel laissent un arrière-goût chaud et inoubliable qui dure toute la journée. / / Juicy Couture Viva la Juicy est plus qu'un simple parfum/ c'est une expression de style, d'énergie et de glamour subtil. Le design élégant du flacon, orné d'un charmant nœud, en fait un cadeau parfait pour toute femme qui apprécie l'originalité. z-vous, ou z à quelqu'un que vous aimez,parfum ui capture la véritable essence de la féminité moderne.
Notes de tête : Baies sauvages, mandarine : Notes de cœur : Jasmin, Gardénia, Chèvrefeuille : Notes de fond : Vanille, bois de santal, praline, caramel, ambre
VIVA LA JUICY edp vapo 100 ml
- Dimensions
- 100 ml
- Poids
- 0 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- dans Beschreibung
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesGarçonsFilles
- Codes-barres EAN
- 009869104771898691047718098691047718
- Numéro de fabricant
- JTI-110731599
- Dimensions
- 100 ml
- Poids
- 0 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- dans Beschreibung
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesGarçonsFilles
- Codes-barres EAN
- 009869104771898691047718098691047718
- Numéro de fabricant
- JTI-110731599
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Vaporisateur 50ml
687,40 €/1l
34,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Spray 30ml
1 043,67 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Juicy Couture - Viva la Juicy Gold Couture EDP 100ml
534,90 €/1l
53,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau De Parfum Spray 100ml
414,10 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
364,25 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Juicy Couture, Juicy Couture, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
474,70 €/1l
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Ard al Zaafaran Rihanna Eau de Parfum, 100 ml
150,40 €/1l
15,04 €
Vendeur : FragraDE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 044,60 €/1l
52,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Cerceau Smart Hula Hoop réglable pour s'entraîner, Fitness abdominaux cerceau de gymnastique - SPINSLIM Rose
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Trading-Shop25

filtre à eau 6 pièces pour machine à café Delonghi Filtre à eau de remplacement pour De'Longhi DLSC002, Compatible avec De Longhi, ECAM, ESAM, ETAM, BCO, série EC
21,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kuladen24

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Sèche-cheveux ionique AC Motor 2000W Sèche-cheveux, séchage rapide Hair Dryer, sèche-cheveux de salon avec bouton chaud/froid, 3 concentrateurs de sèche-cheveux et diffuseur
36,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Juicy Couture Couture La La EDP 100 ml W
295,40 €/1l
29,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Machine à café à capsules semi-automatique Krups Mini Me KP123 0,8 L
82,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

CANON Compact PowerShot G7X MARK III
1 156,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : ToPaSells

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Juicy Couture Couture Couture EDP 100 ml W
300,50 €/1l
30,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
620,00 €/1l
62,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Tefal G719S734 Duetto Kitchen Set - 4 Pieces
84,27 €
Vendeur : velmontask

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Laurastar table à repasser Comfürtboard
194,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Mercedes Gtr voiture électrique pour enfants, avec télécommande 2.4G, phares LED, MP3, klaxon et musique, noir
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Speed 12 x LED Lampe solaire encastrée de sol Lampe solaire de sol extérieur 8Leds,Blanc chaud
53,45 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : NetworkTechnologies

Câble de charge Apple USB-C vers Lightning - 2 mètres - Blanc
8,45 €/1m
16,90 €
Vendeur : NamdarStore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
98% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
98%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 12 septembre 2015 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
J'ai reçu ce parfum pour Noël et quand il s'est terminé il y a quelques semaines, j'ai immédiatement cherché à m'en procurer d'autres ! Super rapport qualité/prix. L'odeur est tout simplement super douce ! Je pensais que ce n'était pas un produit pour tous les jours à cause de son parfum exceptionnel, mais je me suis trompée ! C'est devenu mon compagnon de tous les jours !
Avis publié le 20 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Juicy Couture Viva La Juicy eau de parfum pour femme 100 ml
Contenance 0,1 l
Ce parfum est mon préféré de tous les temps. Cela fait 16 ans que je le rachète. Le rapport qualité/prix est imbattable. Je le recommande vivement.
Avis publié le 25 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours un plaisir
Contenance 0,1 l
Un super parfum, qui dure très longtemps. Il sent super bon. Le prix est imbattable. J'achèterais ce parfum à nouveau. Le flacon est tout simplement magnifique
Avis publié le 18 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum préféré
Contenance 0,1 l
J'utilise ce parfum depuis des années. C'est mon parfum préféré, il est floral et pas du tout envahissant.
Avis publié le 25 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,1 l
Livraison rapide, produit comme toujours très bon à un super prix
Avis publié le 23 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré
Contenance 0,1 l
Je connais cet article,mais le prix était très bon.
Avis publié le 13 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,1 l
Super, j'ai encore trouvé mon parfum préféré ici. Prix et livraison au top.
Avis publié le 2 septembre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toll!
Contenance 0,1 l
Superschnelle Lieferung...Duft süss-fruchtig..sehr angenehm..nicht aufdringlich..weiblich.Für den Preis in Vergleich zur Parfümieren ein Muss;) Empfohlen von YouTube.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,77 €
Vendeur : PerfumTraders
453,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(184)Nombre d'avis : 184
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l