4,7



Sur la base de 23 avis
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Homme, 75 ml, Parfum liquide, Spray, ALCOHOL DENAT, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES,..., 1 pièce
37,20 €
496,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boadicea the Victorious Blue Sapphire Pure Perfume 100 ml (unisex)4 487,00 €/1l
448,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums Taif Aoud Parfém 100 ml UNISEX3 826,00 €/1l
382,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml2 053,70 €/1l
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gritti Venetia Muskaria, Unisex, 100 ml, Parfum liquide, Spray, 1 pièce2 087,70 €/1l
208,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Paco Rabanne 1 Million Eau De Parfum Vaporisateur 50ml
1 265,00 €/1l
63,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Fragrance World Café N' Cream Eau De Parfum 100 ml (unisex)
265,00 €/1l
26,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marhaba, Extrait de Parfum Vanille Tabac, Unisex, 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Vendeur : Marhaba-Parfum

Armani (Giorgio Armani) Emporio Armani Stronger With You Amber parfémovaná voda unisex 100 ml
1 185,40 €/1l
130,19 €
-11,65 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,54 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Liquid Brun Limited Edition extrait de Parfum (150 ml)
416,00 €/1l
62,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 068,80 €/1l
53,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Roberto Cavalli Nero Assoluto Eau de Parfum Spray (75 ml)
565,60 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Nero Assoluto Eau De Parfum 75 ml (femme)
643,47 €/1l
48,26 €
Vendeur : Parfumtoi

Guerlain Absolus Allegoria Florabloom, Femme, 75 ml, Parfum liquide, Vaporisateur, #21405 INGREDIENTS : - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LINALOOL -..., 1 pièce(s)
1 138,80 €/1l
85,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Orchid Intense, pour femmes, 50 ml, parfum, vaporisateur, ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES,..., 1 pièce
2 243,80 €/1l
112,19 €
Vendeur : Seuren-de
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Roma Uomo Nero Estremo Intense 75ml is a potent Laura Biagiotti fragrance that opens with bergamot and lemon, evolving to a spicy floral heart of geranium and lavender, then settles into a warm vanilla and vetiver base. This EDP blends citrus brightness, floral depth, and woody warmth in a modern, adventure-ready scent crafted with Philyra 2.0, AI, and neuroscience for a distinctive olfactory journey.
Laissez le Parfum Laura Biagiotti ROMA UOMO 75 ml vous surprendre et définir votre personnalité avec parfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Laura Biagiotti!
- Sexe : Homme
- Capacité : 75 ml
Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la saison...
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Eau de Parfum Intense, Vaporisateur
[b]Parfum :[/b] boisé-sucré[br][br][b]Notes de tête :[/b] belanis, citron, bergamote[br] [br][b]Notes de cœur :[/b] laurier, sauge sclarée, lavande provençale, géranium rosat[br][b]Notes de fond :[/b] fève tonka, mousse de chêne, vanille, vétiver haïtien[br][br]Nero Estremo Intense de Laura Biagiotti allie l'élégance de Rome et la sophistication moderne.
- Modèle
- Roma Uomo Nero Estremo
- Poids
- 0.26 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, EAU, PARFUM, TÉTRAMÉTHYLACÉTYL-OCTAHYDRONAPHTALÈNES, LINALOL, HUILE ESSENTIELLE DE PEAU DE CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOTE), LIMONÈNE, ACÉTATE DE LINALYLE, HUILE ESSENTIELLE DE PEAU DE CITRUS LIMON (CITRUS MEDICA LIMONUM (CITRON)), COUMARINE, GÉRANIOL, PINÈNE, CITRONELLOL, ACÉTATE DE GÉRANYLE, CITRAL, BÊTA-CARYOPHYLÈNE, BENZOATE DE BENZYLE, TERPINÉOL, TERPINOLÈNE, CÉTONES DE ROSE, TRIMÉTHYLCYCLOPENTÉNYL MÉTHYLISOPENTÉNOL, ALPHA-TERPINÈNE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8059036001354
- Numéro de fabricant
- FAB11AB002
- Modèle
- Roma Uomo Nero Estremo
- Poids
- 0.26 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, EAU, PARFUM, TÉTRAMÉTHYLACÉTYL-OCTAHYDRONAPHTALÈNES, LINALOL, HUILE ESSENTIELLE DE PEAU DE CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOTE), LIMONÈNE, ACÉTATE DE LINALYLE, HUILE ESSENTIELLE DE PEAU DE CITRUS LIMON (CITRUS MEDICA LIMONUM (CITRON)), COUMARINE, GÉRANIOL, PINÈNE, CITRONELLOL, ACÉTATE DE GÉRANYLE, CITRAL, BÊTA-CARYOPHYLÈNE, BENZOATE DE BENZYLE, TERPINÉOL, TERPINOLÈNE, CÉTONES DE ROSE, TRIMÉTHYLCYCLOPENTÉNYL MÉTHYLISOPENTÉNOL, ALPHA-TERPINÈNE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8059036001354
- Numéro de fabricant
- FAB11AB002
Cela va bien avec

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 75 ml
519,47 €/1l
38,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Homme, 125 ml, Parfum liquide, Spray, ALCOHOL DENAT, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES,..., 1 pièce.
360,72 €/1l
45,09 €
Vendeur : Dasfarinas

Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Homme, 40 ml, Parfum liquide, Spray, ALCOHOL DENAT, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES,..., 1 pièce
737,25 €/1l
29,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nusuk Fawah Midnight Edition Eau de Parfum 80 ml
291,38 €/1l
23,31 €
Vendeur : NutraBestBG

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Hugo Boss Hugo XX EDT 100 ml W
326,80 €/1l
32,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Armani Emporio Diamonds For Men Edt Spray
659,87 €/1l
49,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100ml
489,90 €/1l
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette für Herren 200 ml
234,50 €/1l
46,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
36,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Versace - Eros Energy EDP 100ml
708,10 €/1l
70,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Al Wataniah Kayaan Classic eau de parfum unisexe 100 ml
526,50 €/1l
52,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray
212,10 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Laura Biagiotti - Roma Uomo EDT 125ml
327,52 €/1l
40,94 €
Vendeur : EasoMagno

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1 533,33 €/1l
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%4% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
4%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Laura biagiotti ROMA UOMO NERO ESTREMO INTENSE
Contenance 0,125 l
Livraison très rapide, produit conforme à la description avec un parfum très agréable. A refaire.
Avis publié le 30 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une super odeur
Contenance 0,125 l
A recommander absolument. Si vous aimez Laura Biagotti, vous ne serez pas déçus ! !! TOP
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, produit de bonne qualité
Contenance 0,125 l
Le couvercle est légèrement rayé, mais le parfum est agréable.
Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne offre, livraison rapide
Contenance 0,125 l
C'était un cadeau demandé pour un anniversaire
Avis publié le 5 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent
Contenance 0,125 l
Je le rachèterais immédiatement
Avis publié le 1 octobre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours avec plaisir
Contenance 0,125 l
Super
Avis publié le 8 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top Parfum
Contenance 0,125 l
Super choix de parfums chez Kaufland !
Avis publié le 2 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne qualité à un prix raisonnable
Contenance 0,04 l
Cadeau
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l