5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
50 ml- 50 ml
- 100 ml
Serie Expert Absolut Repair Masque moléculaire sans rinçage 50ml
28,45 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml50,86 €/1l
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml42,74 €/1kg
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L`Oreal Serie Expert Masque pour cheveux colorés 250 ml81,88 €/1l
20,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Leave-in 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Masque 500 ml
62,90 €/1l
31,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Série Expert Absolut Repair Masque régénérant pour cheveux abîmés 250 ml
89,20 €/1l
24,83 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Masque Série Expert Blondifier
60,12 €/1l
30,06 €
Vendeur : Glamperfeu

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
49,98 €/1l
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Treatment Cream Mask, 150 ml
132,73 €/1l
19,91 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'OREAL Serie Expert Vitamino Color Masque 250ml
90,60 €/1l
22,65 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Masque L'Oréal Série Expert Absolut Repair Rinse-Off Mask 250ml
96,48 €/1l
24,12 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Concentrated Pre-Treatment 190 ml
252,89 €/1l
48,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml
83,20 €/1l
20,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Masque Série Expert Masque Réparateur Absolu
88,36 €/1l
22,09 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Blondifier Professional Mask 250 ml
96,96 €/1l
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Alcina Repair Line Repair Mask
69,08 €/1l
17,27 €
Vendeur : VISO

Apivita Masque Apivita Keratin Repair Mask 200ml
113,05 €/1l
22,61 €
Vendeur : Dasfarinas

Kerasilk Specialists Recovery Mask 500ml - masque restructurant
10 960,00 €/1l
54,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Capillaires Experts - Masque capillaire 175ml
143,89 €/1l
25,18 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lorsque les cheveux sont abîmés, leur structure moléculaire composée de peptides est affaiblie. Le cheveu se casse, devient faible et moins résistant. Cependant, la plupart des peptides sont trop gros pour retourner à la cuticule du cheveu,qui rend les dommages presque irréversibles. Les produits Absolut Repair Molecular sont capables de régénérer les cheveux gravement abîmés après une seule application.
Masque sans rinçage pour les cheveux abîmés. Contient des liaisons peptidiques et 5 acides aminés qui réparent la structure macromoléculaire du cheveu. La formule légère du masque pénètre rapidement dans le cheveu et lui redonne de la force. Elle améliore leur élasticité et leur souplesse. Les cheveux deviennent brillants, lisses et protégés des facteurs externes nocifs.
Ingrédients actifs :
Liaisons peptidiques - reconstruisent la structure moléculaire des cheveux
5 acides aminés - aident à reconstruire la structure moléculaire du cheveu
Avantages :
- peut régénérer les cheveux gravement endommagés après une seule application
- restaure la structure moléculaire des cheveux
- restaure l'élasticité et le mouvement naturel des cheveux
- renforce et répare les cheveux
- 97 % de cheveux plus forts*
- pénètre rapidement dans les cheveux
- protection contre la chaleur jusqu'à 230°C
*Test instrumental après utilisation du masque Absolut Repair Molecular.
Mode d'emploi : appliquer sur cheveux essorés. Divisez les cheveux en deux sections et appliquez une pompe sur chaque section. Appliquer plus de produit si nécessaire. Peigner les cheveux pour une répartition optimale du produit. Ne pas rincer. Sécher ensuite les cheveux à l'aide d'un sèche-cheveux ou laisser sécher.
- Modèle
- Absolut Repair Molecular Leave-in
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Soins > Cheveux > Masques capillaires
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3474637220648
- Modèle
- Absolut Repair Molecular Leave-in
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Soins > Cheveux > Masques capillaires
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3474637220648
Cela va bien avec

L'Oréal L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Leave-in 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Serum, For Repairing, 250 ml
102,00 €/1l
25,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 300 ml
78,37 €/1l
23,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, 100 ml
36,46 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Shampooing L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 1500ml
28,36 €/1l
46,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Masque L'Oréal Série Expert Absolut Repair Rinse-Off Mask 250ml
96,48 €/1l
24,12 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Masque L'Oréal Série Expert Absolut Repair Leave-In Mask 50ml
370,80 €/1l
18,54 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Hair Rinse-Off Serum 250 ml
103,80 €/1l
25,95 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Spray Treatment, 190 ml
252,37 €/1l
47,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex 4-in-1 Masque capillaire réparateur intensif, 370ml
182,12 €/1kg
72,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
116,39 €/1l
18,04 €
Vendeur : BIEN-COSMETICS

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
241,60 €/1l
24,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Masque hydratant 4 en 1 OLAPLEX 370 ml
127,30 €/1l
47,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
763,00 €/1l
22,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex traitement chélateur à large spectre traitement chélateur en profondeur 370 ml
123,59 €/1l
45,73 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml
22,07 €/1l
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Masque L'Oréal Série Expert Absolut Repair Moleculair Mask 500ml
70,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml
83,20 €/1l
20,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
43,81 €/1l
36,60 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
228,60 €/1l
22,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
93,32 €/1l
23,33 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Oréal Masque Série Expert Masque Réparateur Absolu
88,36 €/1l
22,09 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml
79,87 €/1l
23,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml
83,00 €/1kg
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 1000 ml
55,47 €/1l
55,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex Best of the Bond Builders Olaplex Best of the Bond Builders
144,38 €/1l
46,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,48 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Shampooing réparateur moléculaire, 500 ml
60,18 €/1l
30,09 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Clarifiant Olaplex No.4C Bond Maintenance 250 ml
66,64 €/1l
18,30 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,66 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No. 9 Bond Protector Nourishing Hair Serum 90 ml
423,33 €/1l
38,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Ybera DISCOVERY Bio-Stemcell - masque capillaire régénérant 200 g
21,99 €
Vendeur : Keratinshop
109,95 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
161,88 €
-4,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,83 €
Vendeur : PerfumTraders
1 434,82 €/1kg

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

KÉRASTASE Premiére Masque Réparateur 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,45 €
Vendeur : M_plus_L
352,25 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(616)Nombre d'avis : 616
40,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
400,00 €/1l

Masque Capillaire Natureza Pink Gold - 300G
34,99 €
Vendeur : Keratinshop
116,63 €/1l

Londa Professional Masque de traitement pour la restauration des fibres capillaires, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
17,90 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,87 €/1l