4,6



Sur la base de 52 avis
Armaf Odyssey Homme EDP 60 ml M
21,00 €
350,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1 686,40 €/1l
168,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Delphinus EDP 100 ml UNISEX2 392,70 €/1l
239,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Centaurus EDP 50 ml UNISEX3 256,60 €/1l
162,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Eladaria EDP 75 ml W2 727,47 €/1l
204,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
28,47 €
Vendeur : Dasfarinas

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Odyssey Homme EDP 200ml
237,10 €/1l
47,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,30 €/1l
26,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Odyssey Limoni EDP 100ml
287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Mega EDP 60 ml M
421,83 €/1l
25,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf Odyssey Homme White Edition EDP 60 ml M
320,00 €/1l
19,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Armaf Odyssey Mandarin Sky Elixir Edp 100ml
381,70 €/1l
38,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum Odyssey Dubaï Chocolat de Armaf 100ML
257,80 €/1l
25,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf Odyssey Aoud EDP 60 ml M
265,67 €/1l
15,94 €
Vendeur : NutraBestBG

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
266,00 €/1l
26,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Odyssey Homme est un parfum oriental pour homme. Il s'ouvre sur une douce vanille et un ambre gris chaud, puis passe à des notes d'iris et d'épices orientales. Il se termine par des notes de jasmin, de cuir et de vanille.
Odyssey Homme d'Armaf a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 60 ml de la fragrance de votre choix.
Cela va bien avec

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
229,90 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - The Kingdom EDP 100ml
337,50 €/1l
33,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
289,50 €/1l
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
697,80 €/1l
69,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Club de Nuit Precieux – Armaf – 100 ml
863,45 €/1l
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,30 €/1l
26,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
28,47 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Vulcan Black Friday Extrait de Parfum
60,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Afnan 9 pm Elixir parfum pur unisexe 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue – Aether 100ml
393,50 €/1l
39,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan Rare Reef eau de parfum unisexe 100 ml
355,60 €/1l
35,56 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Veneno EDP 100 ml UNISEX
469,90 €/1l
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Vendeur : SEILOIRE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%23% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
23%10% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
10%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un chef-d'œuvre Armaf qui rend accro
Contenance 0,1 l
Une explosion chocolatée et épicée ! Un cacao noir mais discret se marie à une vanille onctueuse, un café raffiné et un ambre chaleureux. Extrêmement sucré, sensuel et réconfortant. C'est par temps froid qu'il dévoile toute sa magie. Dommage que j'aie raté le flacon de 200 xD
Avis publié le 9 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent parfum, livraison rapide
Contenance 0,1 l
Le parfum est super, le colis a été livré rapidement, l'acheteur a également été informé régulièrement de l'emplacement du colis et de la date d'arrivée. Top
Avis publié le 20 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe pièce
Contenance 0,1 l
Les personnes qui aiment les parfums sucrés seront très satisfaites de ce parfum, mais il a quand même une odeur masculine. Un parfum super câlin
Avis publié le 5 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum pour homme
Contenance 0,1 l
L'odeur de ce parfum est très agréable. Et le prix est imbattable.
Avis publié le 28 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Alternative avantageuse à la Spicebomb extrême
Contenance 0,1 l
Personnellement, j'aime beaucoup cette fragrance jumelle. Excellent rapport qualité-prix.
Avis publié le 18 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une chose géniale
Contenance 0,1 l
Fortement recommandé. Blindbuy parfaito
Avis publié le 27 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum pour les jours froids
Contenance 0,1 l
Excellent rapport qualité/prix et super parfum
Avis publié le 12 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de Parfum
Contenance 0,1 l
Le rapport qualité-prix est ici tout simplement très longue durée Parfum automne/hiver.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l