4,8



Sur la base de 55 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armaf - Voyage Bleu EDP 100ml198,70 €/1l
19,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml264,25 €/1l
52,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cerruti 1881 Silver Night eau de parfum pour homme 100 ml896,00 €/1l
89,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml350,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
229,90 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,40 €/1l
26,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Armaf Odyssey Aqua eau de parfum pour homme 100 ml
258,50 €/1l
25,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Armaf - Odyssey Limoni EDP 100ml
287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Odyssey Wild One Gold Edition EDP 100ml
277,70 €/1l
27,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Odyssey Tyrant EDP 100ml
222,20 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf Craze for Men EDP 100 ml M
222,50 €/1l
22,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Armaf - Odyssey Oud EDP 100ml
266,30 €/1l
26,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les notes de tête allient le yuzu, le pamplemousse et le poivre rose pour une sensation vive et tonifiante.
Le cœur, dominé par l’eau de mer et la feuille de violette, évoque la brise marine et la liberté.
En fond, l’ambre gris, le bois d’ambre et le bois de gaïac laissent un sillage boisé, profond et sensuel.
Notes de parfum:
Note de tête : yuzu, pamplemousse, poivre rose
Note de cœur : notes de mer, feuille de violette
Note de fond : bois d'aubier, bois de gaïac, ambre
.
Le parfum libérateur d'Odyssey Homme White Edition illuminera votre journée. Vos rêves deviendront réalité avecparfum et vous vous sentirez de plus en plus séduisant à chaque goutte.
Eau de Parfum pour Homme
yuzu, poivre rose, pamplemousse
notes marines, feuilles de violette
bois de gaïac, bois d'ambre, ambre
Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml Standard package. For men.
L'Eau de Parfum Armaf Men Odyssey Homme White Edition 100 ml est un parfum masculin épicé et aquatique avec des composants boisés et est fait pour les hommes énergiques et actifs. Un mélange rafraîchissant de yuzu, de poivre rose et de pamplemousse pétillant forme une unité passionnante avec des accords de notes marines fraîches et de feuilles de violette. L'arôme vivifiant est complété par des notes âpres de bois de gaïac, de bois d'ambre et d'ambre en fond.parfum frais est idéal par temps chaud.
Odyssey Homme White Edition d'Armaf a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix. td { tborder : 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell ;
Armaf Odyssey Homme White Edition Woda perfumowana, 100 ml
Armaf Odyssey Homme Eau De Parfum White Edition 100ml Spray
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
229,90 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,40 €/1l
26,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,25 €/1l
52,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Vendeur : SEILOIRE

Armaf - Odyssey Tyrant EDP 100ml
222,20 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
350,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Nautica - Voyage EDT 100ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf Odyssey Aqua eau de parfum pour homme 100 ml
258,50 €/1l
25,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
308,80 €/1l
30,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Armaf - Odyssey Wild One Gold Edition EDP 100ml
277,70 €/1l
27,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
392,50 €/1l
39,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 29 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parle de lui-même
Un parfum agréable et puissant. J'ai déjà eu plusieurs parfums d'Armaf et je l'aime de plus en plus.
Avis publié le 8 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Cadeau de Noël
Ne peut pas être jugé maintenant, n'était pas encore Noël.
Avis publié le 12 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon parfum
Ce parfum me semble très familier. Invictus me dit bonjour. Le parfum d'Armarf dure plus longtemps et est plus riche.
Avis publié le 28 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum agréable
Un parfum vraiment agréable, qui tient longtemps !
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum !!!
Très masculin et intense !!
Avis publié le 9 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
SUPER
OUI, est arrivé rapidement et bonne odeur
Avis publié le 21 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Armaf ne déçoit pas.
Il y a beaucoup de choix et quelque chose de bon pour tout le monde.
Avis publié le 22 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Super ok
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l