4,8



Sur la base de 8 avis
Contenance:
300 ml- 0.2 l
- 300 ml
- 500 ml
Crème Steplex Forte - 300 ml, Paquet de 3
78,00 €
260,00 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes hydratantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Nautubone 100 ml360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème à l'oxyde de zinc pour les irritations cutanées, 30 g266,33 €/1l
7,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LittleFarm

Informations supplémentaires sur l'annonce
Deluron Gel- 200 ml145,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème hydratante Dalan Dolive 250 ml53,40 €/1l
14,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème Fledox Forte - 100 ml
278,57 €/1kg
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Crème Hondrofrost - 200 ml, Paquet de 2
295,00 €/1l
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème Hondrostrong Forte - 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Crème Depanten - 200 ml (2x100ml), Paquet de 2
340,00 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Veinaritin Forte Crème - 100 ml
590,00 €/1l
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Varicone Forte - 100 ml
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème Fleboxin - 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Imosteon Forte - 100 ml
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème Neoveris - 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

DERMASENCE Vitop forte Crème de soin, 100 ml Crème
126,32 €/1kg
16,80 €
Vendeur : AbisZ-Markt

SmooSkin Forte : Gel - 200ml - 3 pcs
158,33 €/1l
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Klorane Pfingstrose Feuchtigkeitsgel-Creme 200 ml
191,30 €/1l
38,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Eroxel Gel - 200 ml
135,00 €/1l
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Gel NightBeast - 200 ml
73,89 €/1kg
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème à l'encens 100 ml
212,70 €/1l
21,27 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Crème Steplex Forte - 300 ml, Paquet de 3
- Recette originale de Suisse
- Facile à appliquer pour les hommes et les femmes
- Appliquez la crème sur les parties du corps souhaitées selon les besoins pour une utilisation agréable et répétez l'opération aussi souvent que vous le souhaitez.
- NOTRE PROMESSION - Satisfaction à 100% ou remboursement. Nous sommes connus pour notre excellent service client et nos milliers de clients satisfaits.
Autres produits de Intact27 :
Hondrostrong Crème, Flexosamine Crème, Beflexan Forte, Depanten Crème, Intenskin, Steplex Forte, Imosteon, Nautubone, Varicone Forte, Fleboxin, LeSkinic, Neoveris.
INFORMATION
INGRÉDIENTS
Aqua, hydroxypropylcellulose, glycérine, allantoïne, EDTA, Sharomix EG 10
RECOMMANDATION DE CONSOMMATION :
Facile à appliquer convient aux hommes et aux femmes : Appliquer sur les parties du corps souhaitées, la quantité nécessaire pour une utilisation agréable. Répétez 1 à 3 fois par jour.
Évitez tout contact avec les yeux. Produit à usage externe uniquement. Conserver à température ambiante, 15 - 25°C.
Non ouvert, conservé dans un endroit frais et sec, se conserve au moins jusqu'à fin / N° de lot : voir fond de la boîte.
Nous voulons être sûrs que vous serez entièrement satisfaits de votre achat.
- Dimensions
- 14x5x5 cm
- Poids
- 420 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Aqua, hydroxypropylcellulose, glycérine, allantoïne, EDTA, Sharomix EG 10
- Fabricant
- InterGuard AG
- Contenu de la livraison
- 3 flacon distributeur de 300 ml
- Groupes cibles
- HommesFemmes
- Codes-barres EAN
- 4260674864544
- Numéro de fabricant
- steplexcre3x-24e1
- Dimensions
- 14x5x5 cm
- Poids
- 420 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Aqua, hydroxypropylcellulose, glycérine, allantoïne, EDTA, Sharomix EG 10
- Fabricant
- InterGuard AG
- Contenu de la livraison
- 3 flacon distributeur de 300 ml
- Groupes cibles
- HommesFemmes
- Codes-barres EAN
- 4260674864544
- Numéro de fabricant
- steplexcre3x-24e1
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Crème Hondrofrost - 200 ml, Paquet de 2
295,00 €/1l
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème Fledox Forte - 100 ml
278,57 €/1kg
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Crème Steplex Forte - 200 ml, Paquet de 2
295,00 €/1l
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème Hondrostrong Forte - 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Hondrostrong Caps - 180 Gélules, Paquet de 3
555,56 €/1l
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Hondrostrong Caps - 300 Gélules, Paquet de 5
348,65 €/1kg
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Hondrostrong Caps - 120 Gélules, Paquet de 2
587,72 €/1l
67,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème Hondrostrong Forte - 200 ml (2x100ml), Paquet de 2
340,00 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Crème Nautubone 100 ml
360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Crème Flexosamine Forte - 300 ml (3x100ml), Pack de 3
259,97 €/1l
77,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Cardio A - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
596,49 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Crème Depanten - 200 ml (2x100ml), Paquet de 2
340,00 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Activestin forte - 60 gélules
1 066,67 €/1kg
48,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Dietoll - 120 Gélules, Paquet de 2
822,22 €/1l
74,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème Depanten - 100ml
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Reduslim - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
437,07 €/1l
98,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Dietoll - 60 Gélules
800,00 €/1l
38,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Welltone - 300 gélules (5 x 60 gélules) - paquet de 5
347,37 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Fyron Keto Burn - 60 gélules
608,22 €/1kg
27,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Metonil - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
373,51 €/1l
44,00 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Metonil - 300 gélules (5 x 60 gélules) - 5 paquets
345,05 €/1l
98,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Veinaritin Forte Crème - 100 ml
590,00 €/1l
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Cardiotens Forte - 180 Gélules (3x 60 Gélules), Paquet de 3
339,18 €/1kg
58,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Dietoll - 300 Gélules, Paquet de 5
573,33 €/1l
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Crème Flexosamine Forte - 500 ml (5x100ml), Pack de 5
247,98 €/1l
123,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Crème Flexosamine Forte - 200 ml (2x100ml), Pack de 2
294,95 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Caralean - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
437,07 €/1l
98,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Glikotril - 60 Gélules
405,27 €/1kg
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Cardiotens Forte - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
385,96 €/1kg
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Dietoll - 180 Gélules (3x 60 Gélules) - Paquet de 3
637,04 €/1kg
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Avis publié le 7 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Avis publié le 19 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 25 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 23 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 20 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,19 €
Vendeur : PerfumTraders
1 962,53 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

Bioderma - SÉBIUM Pore Refiner 30ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
16,77 €
Vendeur : Serica
16 770,00 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l

CLINIQUE | SURVEILLANCE DE L'HUMIDITE | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
58,43 €
Vendeur : PerfumTraders
467,44 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Crème corporelle dévotion 180ml
60,26 €
Vendeur : PerfumTraders
334,78 €/1l

Thierry Mugler Alien, Crème pour le corps, 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
60,30 €
Vendeur : PerfumTraders
301,50 €/1l