4,7



Sur la base de 7 avis
SodaStream Cola sans sucre sirop 440ml, 4 pièces
À usage unique
22,99 €
13,06 € / 1l
Frais de port en sus de 8,20 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop SodaStream Framboise sans sucre 440mlÀ usage unique39,11 €/1l
17,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
23,80 €/1l
10,47 €
Vendeur : CoffeeFriend

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Orange sans sucre sirop 440mlÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Cola, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 9687 sodastream Cola ohne Zucker Sirup 0,44 lÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

Teisseire Sirop de Boisson Grenadine 0% - 600ml (1 pack)À usage unique
13,44 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

SodaStream Cola + Orange Sirop sans sucre 440ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Pepsi Cola, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
16,66 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Schwip Cola Orange sans sucre, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
14,48 €/1l
25,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Schwip Cola Orange, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,06 €/1l
22,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Citron-Lime Sirop sans sucre 440ml, 3 piècesÀ usage unique
14,77 €/1l
19,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda sans sucre, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
18,17 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons 7UP, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Zero 7UP Pepsi Cola, 440ml, 5 piècesÀ usage unique
12,27 €/1l
26,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Citron sans sucre, 440ml, 6 piècesÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Mirinda, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Schwip Schwap Cola Orange , 440 ml, 6 piècesÀ usage unique
12,12 €/1l
31,99 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
4x SODASTREAM COLA SANS SUCRE
Avec le concentré de saturation SodaStream, vous pouvez préparer 9 litres ou plus de cola sans sucre. Le sirop peut également être utilisé pour être dissous dans l'eau afin de garantir un goût inaltéré.
Contenu du sirop : 440 ML
Comment utiliser.
3 étapes simples
- Faites pétiller de l'eau fraîche et froide dans la machine SodaStream.
- Inclinez légèrement la bouteille SodaStream et ajoutez quelques gouttes de sirop dans l'eau pétillante.
- Secouez légèrement la bouteille pour bien mélanger les saveurs et ... rafraîchissez-vous avec de l'eau pétillante !
Boisson concentrée au goût de cola sans sucre. Contient des édulcorants
Ingrédients: Eau, colorant (sulfite ammoniaque caramel), acide (acide phosphorique, acide citrique), arôme, édulcorant (cyclamate de sodium, acésulfame K, sucralose), caféine (0,2%), correcteur d'acidité (citrate trisodique).
Valeur nutritionnelle (diluée selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 3 kJ /1 kcal, dans 250 ml1 - 6 kj /2 kcal, (% par 250 ml **) - (0%)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- Glucides
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- dont sucres
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- Protéines
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml1 - 0 g
- Sel
dans 100 ml - <0,01g, dans 250 ml1 - 0,04g, (% par 250 ml **) - (<1%)
**Apport de référence pour un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal)
1)250 ml = 1 portion. Contient environ 36 portions
Mode d'emploi : Remplir la capsule de concentré jusqu'à la ligne médiane intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau pétillante.
Recommandation de consommation : voir le bouchon ou le fond de l'emballage
- Contenance
- 1.76 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Poids
- 2000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- 4x SodaStream Sirop de cola sans sucre 440ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701120321
- Contenance
- 1.76 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Poids
- 2000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- 4x SodaStream Sirop de cola sans sucre 440ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701120321
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

SodaStream Cola sirop sans sucre 440ml, 6 piècesÀ usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de cola Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,77 €/1l
19,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Cola sirop sans sucre 440ml, 2 piècesÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
23,80 €/1l
10,47 €
Vendeur : CoffeeFriend

sodastream 9687 sodastream Cola ohne Zucker Sirup 0,44 lÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Concentré Cola Sodastream Boisson Gazeuse Maison Saveur Cola - SodastreamÀ usage unique
9,01 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Orange sans sucre sirop 440mlÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
77,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop pour SodaStream Cherry sans sucre 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Cola, 440ml, 6 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
35,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Cola + sirop d'orange, 440 mlÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

Příchuť Mojito 440ml nealko SODASTREAMÀ usage unique
23,93 €/1l
10,53 €
Vendeur : VISO

SodaStream Sirop sans sucre au citron vert 440mlÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

Teisseire Sirop de Boisson Grenadine 0% - 600ml (1 pack)À usage unique
13,44 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

SodaStream sirop pour boissons sans sucre goût fruits rouges 440ml (pack de 2)À usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Crystal 3.0 Métal, Acier inoxydable Noir
109,00 €
Vendeur : Bellerofonte

Sodastream sirop framboise 3x440ml sirop pour boissons concentré arômeÀ usage unique
18,17 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Lot de 3 Sodastream, Pepsi, Mirinda, 7up 440mlÀ usage unique
45,43 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

Coffret de 8 sirops Sodastream + sac Bolero 6 piècesÀ usage unique
102,25 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Cola, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop framboise 6x440ml concentré pour 9L boisson setÀ usage unique
17,04 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Machine à eau gazeuse SodaStream Terra Black
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Sirop Sodastream Schwip Schwap Light 3x440ml sans sucre Cola OrangeÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Teisseire Sirop Fraise-Framboise Zéro Sucre 600ml - Cocktails (1paquet)À usage unique
13,63 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sirup Sodastream Orange Lipton Broskvový , 440 ml, 2 cous cousÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop de cerise sans sucre 440mlÀ usage unique
21,57 €/1l
9,49 €
Vendeur : esiteo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'ai enfin trouvé le sirop SodaStream au goût Cola Zero !
Contenance 2,64 l
Comme je ne supporte pas le gaz carbonique, je suis obligé d'utiliser ce genre de sirop. Le sirop SodaStream est le seul qui me plaise au niveau du goût !
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon article
Contenance 2,64 l
Je suis très satisfait, car on peut choisir soi-même le degré de sucré.
Avis publié le 30 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sirop Sodastream
Contenance 1,32 l
Hors de prix, bon, mais hors de prix. Aucune économie par rapport à l'achat de limonade toute prête dans une bouteille en PET.
Avis publié le 25 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 21 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 8 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,32 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l