4,8



Sur la base de 4 avis
COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, 5 bar pression vapeur , 1,8L, jusqu'à 160℃, Nettoyeur vapeur sol avec 28 accessoires, roulettes & 5m de câble d'alimentation Jaune
154,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,95 €-15,04€
77,75 € / 1l
dont 1,25 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aspirateur à vapeur SV7 Kärcher1 258,10 €/1l
629,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi519,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Kärcher SC 3 Deluxe 1 L 1900 W Noir, Blanc
200,75 €/1l
200,75 €
Vendeur : velmontask

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 5 EF Iron Bath Edition 1.512-666.0
488,99 €/1l
733,48 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher
134,15 €/1l
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kärcher SC 2 DELUXE NETTOYEUR DE VAPEURS, blanc
158,51 €/1l
158,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur à vapeur SC 3 EasyFix Kärcher
180,00 €/1l
180,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Maxoutil

Fer à repasser Kärcher SC 5 EasyFix, nettoyeur vapeur cylindrique 1,5 L 2250 W, noir et blanc.
320,73 €/1l
481,10 €
Vendeur : Shop-Mediarado

Nettoyeur vapeur Buyounger 2500 W, nettoyeur vapeur à main avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau de 1000 ml,
69,99 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : yingyastore

Nettoyeur vapeur COSTWAY, pression de vapeur 2 bar, temps de chauffe 1 min, puissance 1400W, réservoir 400ml Nettoyeur vapeur manuel avec 14 accessoires Jaune
70,99 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Olvy, nettoyeur à vapeur portatif 12-en-1 avec écran tactile – Idéal pour nettoyer les salles de bain, les cuisines, les canapés et les meubles
88,90 €
-4,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Nettoyeur à vapeur 2000W, pression de vapeur max. 4 bar, avec 19 accessoires, temps de chauffe 5 min, jusqu'à 108℃, réservoir 1,5L, voyant d'avertissement LED, orange
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur à vapeur universel portable de 350 ml, nettoyeur à vapeur manuel sans produits chimiques
124,26 €/1l
43,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

nettoyeur vapeur 1600W pour un nettoyage sans produits chimiques, Nettoyeur haute pression portable, 3BAR Nettoyeur vapeur manuel avec réservoir de 1l
42,49 €/1l
42,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Nettoyeur Vapeur POLTI - VAPORETTO PRO 100 ECO POWER - 5,5 bar
429,00 €/1l
429,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : POLTI

Nettoyeur de tissus d'ameublement à vapeur Uwant Y100, nettoyeur vapeur 3-en-1 pour canapés, tapis et voitures, avec une pression de 18 kPa, une vapeur chaude de 1 750 W, de l'eau chaude à 65 °C et de l'eau froide
133,32 €/1l
179,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Des attributs :
Haute performance
Ce nettoyeur vapeur de 2000 W chauffe à une température maximale de 160 °C et assure ainsi un nettoyage en profondeur de différentes surfaces. Sa sortie haute pression de 5 bars élimine facilement la saleté, la suie et les taches.
Temps de fonctionnement prolongé
Le temps de préchauffage rapide de 8 à 10 minutes augmente l'efficacité de votre routine de nettoyage.
Fonctions de sécurité améliorées
Cette machine de nettoyage est équipée d'une sécurité enfants pour une utilisation en toute sécurité à la maison. De plus, le blocage de la gâchette et la soupape de sécurité empêchent la vapeur de s'échapper, tandis que le manomètre vous permet de surveiller efficacement la pression interne.
Kit de nettoyage polyvalent
Facile à manœuvrer
Les roues intégrées et la poignée de transport permettent de manœuvrer sans effort dans toute la maison. Équipé d'un câble d'alimentation de 5 m et d'un tube souple de 146 cm, le nettoyeur à vapeur sur roulettes vous permet d'atteindre facilement les endroits difficiles à nettoyer.
Description :
Découvrez une nouvelle façon de nettoyer avecnettoyeur à vapeur très efficace.puissant nettoyeur à vapeur dispose d'un débit haute pression de 5 bars qui élimine efficacement la saleté et les taches tenaces d'une multitude de surfaces. Avec un temps de préchauffage rapide de 8-10 minutes, vous pouvez commencer à nettoyer sans trop attendre.
Caractéristiques :
le grand réservoir d'eau de 1,8L améliore l'efficacité du nettoyage
Les accessoires complets sont parfaits pour différentes tâches de nettoyage
Idéal pour le nettoyage des sols, des cuisinières, des coussins, des fenêtres ou des tapisseries
La sécurité enfants et le blocage de la gâchette évitent les accidents potentiels
La soupape de sécurité permet de serrer le couvercle pour éviter les fuites de vapeur
Manomètre pour indiquer le niveau bas de l'eau et la pression
Roue universelle et roues directionnelles pour un déplacement facile
Caractéristiques techniques :
Couleur : jaune
Matériau : PP, acier inoxydable
Dimensions totales : 36 x 26 x 23 cm
Alimentation électrique : 220-240 V
Puissance : 2000 W
Capacité du réservoir d'eau : 1,8L
Temps de chauffe : 8-10 minutes
Max. Pression de la vapeur : 5 bars
Température de cuisson max. Température de fonctionnement : 160 °C
Temps de fonctionnement : 35 minutes
Indice de protection IP : IPX4
Longueur du cordon d'alimentation : 5 m
Longueur du tube souple : 146 cm
Poids net : 5,5 kg
1 x nettoyeur à vapeur
2 x tubes d'extension
1 x brosse à récurer le sol
1 x chiffon de nettoyage pour la brosse de sol
1 x adaptateur pour la brosse de sol
1 x adaptateur pour petite pointe
2 x brosses moyennes
2 x petites brosses
1 x buse à jet coudée
1 x brosse rotative
1 x raclette pour fenêtres
1 x brosse ondulée
1 x gobelet gradué
1 x entonnoir
2 x chiffons pour fer à repasser
1 x sac de rangement
6 x bagues d'étanchéité
1 x poussoir de couteau
1 x décolleuse de papier peint
1 x mode d'emploi
- Contenance
- 1.8 l
- Dimensions
- Dimensions totales : 36 x 26 x 23 cm, longueur du cordon d'alimentation : 5 m, longueur du tube souple : 146 cm
- Couleur
- Jaune
- Fabricant
- Pression de travail maximale
- 0.005 kbar
- Puissance
- 2000 W
- Température maximale
- 160 °C
- Poids
- 5.5 kg
- Codes-barres EAN
- 001570645228215706452282
- Contenance
- 1.8 l
- Dimensions
- Dimensions totales : 36 x 26 x 23 cm, longueur du cordon d'alimentation : 5 m, longueur du tube souple : 146 cm
- Couleur
- Jaune
- Fabricant
- Pression de travail maximale
- 0.005 kbar
- Puissance
- 2000 W
- Température maximale
- 160 °C
- Poids
- 5.5 kg
- Codes-barres EAN
- 001570645228215706452282
Cela va bien avec

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, 5 bar pression vapeur , 1,8L, jusqu'à 160℃, Nettoyeur vapeur sol avec 28 accessoires, roulettes & 5m de câble d'alimentation Blanc
72,19 €/1l
154,99 €
-25,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur à vapeur SC 4 EasyFix de Kärcher, blanc / noir
305,77 €/1l
244,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Aihong-KF

Nettoyeur vapeur COSTWAY 2000W pour 108 m², 5 bar de pression de vapeur , température jusqu'à 160℃, réservoir 1,8L, temps de chauffe 8 min, appareils à vapeur avec 13 accessoires & câble d'alimentation
113,95 €
-6,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 5 EF Iron Bath Edition 1.512-666.0
488,99 €/1l
733,48 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles
178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Kärcher SC 3 Deluxe 1 L 1900 W Noir, Blanc
200,75 €/1l
200,75 €
Vendeur : velmontask

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher
134,15 €/1l
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Kärcher SC 2 DELUXE NETTOYEUR DE VAPEURS, blanc
158,51 €/1l
158,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur à vapeur SC 3 EasyFix Kärcher
180,00 €/1l
180,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Maxoutil

Nettoyeur vapeur COSTWAY 2000W pour 108 m², pression de vapeur 5 bar, température jusqu'à 160℃, réservoir 1,8L, temps de chauffe 8 min, appareils à vapeur avec 13 accessoires & câble d'alimentation
122,49 €
-2,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 4 Deluxe - 1.513-460.0
252,02 €/1l
327,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Fer à repasser Kärcher SC 5 EasyFix, nettoyeur vapeur cylindrique 1,5 L 2250 W, noir et blanc.
320,73 €/1l
481,10 €
Vendeur : Shop-Mediarado

Nettoyeur vapeur traineau 1.5l 2250w blanc - Karcher - SC5EASYFIX -
266,00 €/1l
399,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Olvy, nettoyeur à vapeur portatif 12-en-1 avec écran tactile – Idéal pour nettoyer les salles de bain, les cuisines, les canapés et les meubles
88,90 €
-4,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olvy Nettoyeur de tapis Aspirateur laveur 17.000 PA - Aspirateur humide puissant Nettoyeur de meubles rembourrés pour canapés, voitures & tapis, accessoires & produits de nettoyage inclus
144,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Leifheit Nettoyeur à vapeur Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
135,90 €
-9,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0
250,08 €/1l
250,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Kanwod Aspirateur de lavage Superwash 1400 W, Aspirateur pour tapis et meubles rembourrés, Nettoyeur de moquette universel Aspirateur eau et poussière avec réservoir de 20 litres
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

nettoyeur vapeur 1600W pour un nettoyage sans produits chimiques, Nettoyeur haute pression portable, 3BAR Nettoyeur vapeur manuel avec réservoir de 1l
42,49 €/1l
42,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Nettoyeur vapeur COSTWAY, pression de vapeur 2 bar, temps de chauffe 1 min, puissance 1400W, réservoir 400ml Nettoyeur vapeur manuel avec 14 accessoires Jaune
70,99 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Supper
Couleur Blanc
J'ai acheté ce nettoyeur vapeur pour nettoyer ma voiture en profondeur, mais aussi pour nettoyer les vitres, les recoins et les fissures difficiles d'accès chez moi. Le nettoyeur à vapeur chauffe très rapidement et élimine la saleté en profondeur. Tous les accessoires sont fournis. Je suis très satisfait de ses performances et de sa simplicité d'utilisation. C'est un outil extrêmement pratique pour la voiture, les tâches ménagères et les endroits difficiles d'accès. Je le recommande sans hésiter !
Avis publié le 6 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fonctionne
Couleur Blanc
Classe
Avis publié le 16 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Jaune
Avis publié le 14 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Couleur Blanc
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

Centrale Vapeur - KÄRCHER - SG 4/2 Classic
866,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
577,80 €/1l

Lavor Lavorwash Sprinter, climatisation, 800 W, 230 V, 19 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
550,99 €
Vendeur : SuperMerchant
196,78 €/1l

Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi
519,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Dampfreiniger HOOVER H-PURE 700 STEAM 0,3 l 1700 W (HPS700 011) Blau



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
349,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Clean & Steam Multi RY8561 Nettoyeur de sols
309,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
773,37 €/1l

Polti Vaporetto 3 Clean_Blue



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
262,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
525,00 €/1l

Balai vapeur Black Decker 1600 W 2 en 1 Appareil à vapeur manuel BHSM1615DAM AutoSelect Hygiène Accessoires ménagers
289,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
579,80 €/1l

Hoover Steam Capsule 2in1 Capsule 2in1 Nettoyeur vapeur vertical 0,35 l 1700 W bleu, vert



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
254,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot pour vitres KARCHER RCW 2 EXTRA
233,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 330,71 €/1l

Black & Decker BHSM1615DSM Black & Decker BHSM1615DSM
225,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
451,10 €/1l
![Image de Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6fb815e65178f932c0b70bbd7e9339c6.webp)
Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]
158,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
98,75 €/1l

Nettoyeur vapeur aspirateur 2en1 1500w - Rowenta - RY7757WH - clean & steam revolution
169,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
360,32 €/1l

Balai 2 en 1 nettoyeur vapeur & cireuse de parquet - E.ziclean - STEAMWAVE360 - steam wave 360
153,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,15 €/1l

Vileda Steam 3.0, nettoyeur vapeur
140,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Vendeur : MALIS