4,4



Sur la base de 34 avis
Kärcher SC 3 Deluxe 1 L 1900 W Noir, Blanc
221,22 €
221,22 € / 1l
dont 1,82 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, 5 bar pression vapeur , 1,8L, jusqu'à 160℃, Nettoyeur vapeur sol avec 28 accessoires, roulettes & 5m de câble d'alimentation Jaune77,75 €/1l
154,99 €
-15,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mop à vapeur BLACK&DECKER FSMH13151SM235,98 €/1l
D'occasion
117,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Kärcher SC 2 DELUXE NETTOYEUR DE VAPEURS, blanc
158,58 €/1l
158,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur vapeur SC4 easy-fix Blanc - 15126300
306,45 €/1l
245,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur vapeur Kärcher 1.513-436.0, modèle cylindrique, 1 L, 1900 W, noir
396,00 €/1l
396,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Nettoyeur à vapeur SC 3 EasyFix Kärcher
180,00 €/1l
180,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Maxoutil

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0
246,30 €/1l
246,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur traineau 1.5l 2250w blanc - Karcher - SC5EASYFIX -
266,00 €/1l
399,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher
134,50 €/1l
134,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 5 DELUXE SIGNATURE LINE 2250 W, 4 bars, 0,5 + 1,3 l, blanc
476,16 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Nettoyeur vapeur 1200w jaune - Karcher - SC1EASYFIX -
580,85 €/1l
116,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 5 EF Iron Bath Edition 1.512-666.0
488,99 €/1l
733,48 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 1 Multi & Up Textile Edition 1.516-421.0
897,05 €/1l
179,41 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 1 Multi Comfort avec flexible pour les zones difficiles d'accès - Prêt en 30 secondes - 1300 W - Léger et compact
543,65 €/1l
108,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 4 EasyFix Plus - 1.512-640.0
285,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Fer à vapeur Karcher SC 3 Deluxe Textile Edition 1.513-435.0
257,05 €/1l
257,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Aspirateur à vapeur SV7 Kärcher
1 260,38 €/1l
630,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

KÄRCHER 15126310 KÄRCHER SC 4 EasyFix IRON Dampfreiniger
437,52 €/1l
350,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Grâce à son compartiment de rangement des accessoires intégré à l'appareil, il est possible de ranger facilement et confortablement les accessoires, le câble et le tuyau.
D'autres caractéristiques sont la cartouche de détartrage intégrée, le réservoir d'eau rechargeable en permanence pour un nettoyage sans interruption, la bande lumineuse LED pour l'affichage du mode de fonctionnement ainsi que de nombreux accessoires pour l'élimination de la saleté tenace sur les carreaux, les plaques de cuisson, les hottes aspirantes et les joints.
De plus, le suceur de sol EasyFix avec son articulation flexible pour une ergonomie maximale et la technologie des lamelles garantissent des résultats de nettoyage parfaits.
Grâce au système Velcro confortable, la lingette de sol peut être fixée sans peine à la buse de sol et retirée sans contact avec la saleté.
Le réglage de la vapeur à deux niveaux garantit toujours une adaptation parfaite de la quantité de vapeur à la surface et au degré de salissure respectif.
Temps de chauffe court
Avec un temps de chauffe de seulement 30 secondes, l'appareil est prêt à l'emploi en un clin d'œil.
Rangement confortable des accessoires et position de stationnement
Rangement pratique des accessoires, des tubes de rallonge, du câble et du tuyau à vapeur. Position de rangement pour déposer facilement le suceur de sol en cas d'interruption du travail.
Vapeur non-stop et cartouche de détartrage intégrée
Le réservoir peut être rempli à tout moment sans problème - pour une vapeur non-stop sans interruption du travail. Grâce à la cartouche de détartrage intelligente, l'eau remplie est automatiquement débarrassée du calcaire,qui prolonge considérablement la durée de vie de l'appareil.
- 1900 watts pour un nettoyage efficace
- Forte pression de vapeur de 3,5 bars pour une propreté en profondeur
- capacité du réservoir d'eau de 1 litre pour un nettoyage prolongé
- Prêt à l'emploi en seulement 30 secondes
- flexible de 2,2 mètres pour une grande portée
- réglage de la vapeur à 2 niveaux pour différentes surfaces
- Réservoir permanent et rechargeable
- Accessoires multifonctionnels pour des tâches de nettoyage variées
- Sécurité enfants et soupape de sécurité pour une utilisation en toute sécurité
- Rangement pratique des accessoires directement sur l'appareil
Nettoyage à la vapeur sans produits chimiques
Le nettoyeur à vapeur a un temps de chauffe court de seulement 30 secondes. Lorsque le voyant LED de l'appareil s'allume en vert de manière constante, il est prêt à l'emploi et vous pouvez commencer.
Le grand réservoir d'un litre peut être rempli même pendant l'utilisation. Il n'est pas nécessaire d'interrompre l'utilisation pour permettre à l'appareil de chauffer.
Ces accessoires se rangent facilement dans l'appareil et prennent peu de place.
Nettoyage en profondeur et hygiénique
Rien qu'avec la vapeur d'eau, l'appareil élimine jusqu'à 99,999% des virus* et des bactéries**.
* Lors d'un nettoyage ponctuel avec le nettoyeur vapeur Kärcher, c'est-à-dire une durée de vaporisation de 30 secondes à la vitesse de vapeur maximale en contact direct avec la surface à nettoyer, 99,999 % des virus enveloppés, tels que les virus de la grippe (à l'exception du virus de l'hépatite B), peuvent être éliminés sur des surfaces dures et lisses d'usage domestique (germe de test : Vacciniavirus Ankara modifié).
** Lors du nettoyage à une vitesse de nettoyage de 30 cm/s au niveau de vapeur maximal et en contact direct avec la surface à nettoyer, 99,99 % de toutes les bactéries courantes dans les ménages sont éliminées sur les surfaces dures lisses et courantes dans les ménages (germe de test : Enterococcus hirae).
Caractéristiques techniques
- Certificat de contrôle* Élimine jusqu'à 99,999 % des virus* et 99,99 % des bactéries**
- Rendement de surface par remplissage de réservoir (m²) env. 75
- Puissance de chauffage (W) 1900
- Puissance max. Pression de vapeur (bar) max. 3,5
- Longueur du câble (m) 4
- Temps de chauffe (min) 0,5
- Capacité du réservoir (l) 1
- Type de courant (Ph/V/Hz) 1 / 220 - 240 / 50 - 60
- Poids sans accessoires (kg) 3,3
- Poids avec emballage (kg) 5,7
- Dimensions (L × l × H) (mm) 361 x 251 x 282
- Équipement :
- Sécurité enfants
- Soupape de sécurité
- Réglage de la quantité de vapeur : sur l'appareil (à deux niveaux)
- Réservoir : rechargeable en permanence
- Tuyau à vapeur avec pistolet : 2.2 m
- Interrupteur marche/arrêt intégré
- Rangement des accessoires sur l'appareil
- Chiffon universel pour sol EasyFix : 1 pièce
- Housse pour buse manuelle : 1 pièce
- Cartouche de détartrage
- Buse à jet ponctuel
- Buse manuelle
- Brosse ronde petite (noire) : 1 pièce
- Brosse à joints
- Suceur sol : EasyFix
- Tube de rallonge (2 x 0,5 m)
- Mode d'emploi
x
Couleur du produit : Noir, Blanc
Longueur minimale du tube : 50 cm
Longueur du tuyau : 2,2 m
Longueur maximale du tube : 100 cm
Capacité : 1 L
Puissance : 1 900 W
Fréquence d’entrée CA : 50/60 Hz
Tension d’entrée CA : 220-240 V
Profondeur : 361 mm
Largeur : 251 mm
Hauteur : 282 mm
Poids du colis : 5,7 kg
Poids : 3,3 kg
Temps de préparation : 0,5 min
Soupape de sécurité : Oui
Pression de vapeur : 3,5 bar
Vapeur réglable : Oui
Type de brosse incluse : Brosse de nettoyage ronde
Brosse incluse : Oui
Tubes d’extension : Oui
Type de buse incluse : Buse manuelle
Chiffon de nettoyage : Oui
Sécurité enfant : Oui
Détartrage et Nettoyage : Oui
Longueur du câble : 4 m
Capacity: 1 L, Product colour: Black, White, Minimum tube length: 50 cm. Power: 1900 W, AC input voltage: 220 - 240 V, AC input frequency: 50/60 Hz. Steam pressure: 3.5 bar, Ready time: 0.5 min. Cable length: 4 m. Weight: 3.3 kg, Width: 251 mm, Depth: 361 mm
Description du produit manquant
- Contenance
- 1 l
- Dimensions
- 361 x 251 x 282 mm
- Modèle
- SC 3 Deluxe
- Couleur
- NoirBlanc
- Fabricant
- Pression de travail maximale
- 0.004 kbar
- Puissance
- 1900 W
- Température maximale
- 100 °C
- Poids
- 3.3 kg
- Codes-barres EAN
- 4054278990316
- Numéro de fabricant
- 1.513-430.0
- Contenance
- 1 l
- Dimensions
- 361 x 251 x 282 mm
- Modèle
- SC 3 Deluxe
- Couleur
- NoirBlanc
- Fabricant
- Pression de travail maximale
- 0.004 kbar
- Puissance
- 1900 W
- Température maximale
- 100 °C
- Poids
- 3.3 kg
- Codes-barres EAN
- 4054278990316
- Numéro de fabricant
- 1.513-430.0
Cela va bien avec

10 pces Kit de lingettes microfibres lavables pour nettoyeur vapeur Kärcher SC1 SC2 SC3 SC4 SC5
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Buse pour vitres Karcher, modèle Comfort
26,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Allibert Ensemble de meubles de balcon et de jardin Rosario, y compris coussins d'assise, couleur graphite
203,02 €
Vendeur : Eoshop

Gilet pour chien Chien Veste d'hiver chaude à fermeture éclair,Couleur:Violet,Taille:L
22,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Téléphone portable Nokia 105 4,49cm (1,77 pouces) 2019, DualSIM, couleur : noir
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Oreiller cervical avec housse en aloe vera - oreiller 40x80cm
64,90 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Stand Up Paddle Board 320cm 2in1 avec siège kayak SUP Surfboard gonflable + pagaie et pagaie double Planche de surf paddling paddleboard - bleu
247,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Kit de brosses et tuyaux Sillar pour Dyson V7 V8 V10 V11 V15 SV10 SV11, tuyau flexible 155 cm, kit d'accessoires de rechange
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Télécommande SAMSUNG BN59-01358B, TM2140A
12,52 €
Vendeur : CoverKingz

KÄRCHER 28630180 KÄRCHER Entkalkungskartusche für Dampfreiniger
15,96 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

- Samsung GU55CU7179 Téléviseur Smart TV 55 pouces 4K UHD
2 261,25 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

SONGMICS Pouf, 37L, Coffre de siège pliable, Boîte de rangement, Gris clair
51,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 300 cm Parapluie de jardin Pavillon - anthracite
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
43,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Nettoyeur vapeur Kärcher 1.513-436.0, modèle cylindrique, 1 L, 1900 W, noir
396,00 €/1l
396,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Nettoyeur à vapeur SC 3 EasyFix Kärcher
180,00 €/1l
180,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Maxoutil

Kärcher SC 2 DELUXE NETTOYEUR DE VAPEURS, blanc
158,58 €/1l
158,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur vapeur SC4 easy-fix Blanc - 15126300
306,45 €/1l
245,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 4 Deluxe - 1.513-460.0
252,13 €/1l
327,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher
134,50 €/1l
134,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur traineau 1.5l 2250w blanc - Karcher - SC5EASYFIX -
266,00 €/1l
399,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0
246,30 €/1l
246,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
114,80 €/1l
28,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Bomann WA 7185, Chargeur frontal, 8 kg, B, 72 dB, 1400 t/min, A
692,24 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
74% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
74%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%9% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
9%Classement :
Classement :Avis publié le 27 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoyeur à vapeur Kärcher
Je suis satisfait, je l'ai utilisé pour nettoyer la salle de bain et la cuisine.
Avis publié le 13 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une aide précieuse
Travail facile, tout est propre rapidement et sans effort, seul le mode d'emploi demande un temps d'adaptation.
Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoie bien
Une bonne impression pour le prix
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Super
Avis publié le 24 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit de qualité
Tout simplement bon, tout simplement Kärcher
Avis publié le 21 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité supérieure
La marchandise est top et la livraison vraiment très rapide.
Avis publié le 19 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoyeur à vapeur SC 3 Deluxe
Nettoyage rapide et facile des sols et des fenêtres
Avis publié le 14 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau
Très beau
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

Centrale Vapeur - KÄRCHER - SG 4/2 Classic
866,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
577,93 €/1l

Lavor Lavorwash Sprinter, climatisation, 800 W, 230 V, 19 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
550,99 €
Vendeur : SuperMerchant
196,78 €/1l

Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi
513,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Dampfreiniger HOOVER H-PURE 700 STEAM 0,3 l 1700 W (HPS700 011) Blau



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
347,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Clean & Steam Multi RY8561 Nettoyeur de sols
311,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
777,62 €/1l

Polti Vaporetto 3 Clean_Blue



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
262,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
525,90 €/1l

Balai vapeur Black Decker 1600 W 2 en 1 Appareil à vapeur manuel BHSM1615DAM AutoSelect Hygiène Accessoires ménagers
283,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
566,00 €/1l

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
246,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
246,30 €/1l

Hoover Steam Capsule 2in1 Capsule 2in1 Nettoyeur vapeur vertical 0,35 l 1700 W bleu, vert



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
251,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fakir Spot Cleaner PR 7020 Nettoyeur vapeur et détachant, 2000 watts, montée en température rapide, compact et maniable, Spot Cleaner pour tapis et meubles rembourrés
248,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot pour vitres KARCHER RCW 2 EXTRA
233,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 330,71 €/1l

Black & Decker BHSM1615DSM Black & Decker BHSM1615DSM
225,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
451,10 €/1l
![Image de Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6fb815e65178f932c0b70bbd7e9339c6.webp)
Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]
158,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
99,25 €/1l

Nettoyeur vapeur aspirateur 2en1 1500w - Rowenta - RY7757WH - clean & steam revolution
168,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
359,47 €/1l

Balai 2 en 1 nettoyeur vapeur & cireuse de parquet - E.ziclean - STEAMWAVE360 - steam wave 360
153,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
134,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,50 €/1l

Vileda Steam 3.0, nettoyeur vapeur
133,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Vendeur : MALIS