5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Eau de parfum unisexe Swiss Arabian Oud and Lychee 100 ml
29,00 €
290,00 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Madawi 50 ml - Arabian Oud3 382,50 €/1l
338,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Tarteel Gold 75 ml - Arabian Oud1 690,00 €/1l
169,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1 686,40 €/1l
168,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,20 €/1l
32,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Iris and Berry eau de parfum pour femmes 100 ml
329,40 €/1l
32,94 €
Vendeur : NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Eau de Parfum pour hommes 75 ml
358,67 €/1l
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Shaghaf Oud Royale 75 ml - Swiss Arabian
597,07 €/1l
44,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Amber and Apricot eau de parfum for women 100 ml
375,20 €/1l
37,52 €
Vendeur : Dasfarinas

Swiss Arabian Ishq eau de parfum unisexe 50 ml
1 199,00 €/1l
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Musk 07 Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
1 301,00 €/1l
65,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian, Musc-Vanille 1416, Eau de Parfum, Unisexe, 100 ml
471,00 €/1l
47,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Swiss Arabian Musk 01 eau de parfum unisexe 50 ml
1 325,20 €/1l
66,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Swiss Arabian Rasheeqa, eau de parfum, 50 ml
550,20 €/1l
27,51 €
Vendeur : Dasfarinas

Swiss Arabian Kenzy EDP 100 ml UNISEX
259,00 €/1l
25,90 €
Vendeur : Dasfarinas

Swiss Arabian Oud 07 eau de parfum unisexe 50 ml
1 140,20 €/1l
57,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Wajd EDP 50 ml UNISEX
1 062,80 €/1l
53,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Wafaa Eau de Parfum, 50 ml
42,70 €
Vendeur : Dasfarinas

Swiss Arabian Oud 01 eau de parfum unisexe 50 ml
1 047,40 €/1l
52,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Swiss Arabian Oud and Lychee 100ml est une Eau de Parfum fascinante qui combine les notes luxueuses et profondes de l'oud avec le fruité doux et frais du lychee. Oud and Lychee est conçu pour la femme ou l'homme sûr de lui qui recherche un parfum alliant puissance et légèreté.
Profil olfactif :
Notes de tête : l'ouverture de la fragrance est pétillante et vive, avec un mélange alléchant de lychee frais et d'agrumes. Le lychee apporte un fruité doux et tropical à la fragrance, tandis que les notes d'agrumes ajoutent un piquant rafraîchissant et citronné qui stimule les sens et assure un départ excitant.
Note de cœur : au cœur se déploie le oud mystique, qui donne àparfum ses notes profondes, boisées et légèrement fumées. Le oud se fond dans les accents floraux,qui confère au parfum une profondeur élégante et chaleureuse. Cette combinaison assure une présence subtile mais puissante.
Note de fond : la note de fond de Oud and Lychee est accompagnée d'autres nuances boisées et musquées qui confèrent au parfum une profondeur sensuelle et durable. Les notes boisées s'harmonisent parfaitement avec la fraîcheur du lychee et assurent une finition équilibrée et chaleureuse qui maintient le parfum présent tout au long de la journée.
Le flacon : Le flacon de Swiss Arabian Oud and Lychee 100ml est aussi élégant que le parfum lui-même.flacon raffiné attire tous les regards et constitue un accessoire parfait pour toute collection de parfums.
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 6295124046339
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 6295124046339
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Volare - Milano 22 Eau de Parfum 100ml
232,60 €/1l
23,26 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,20 €/1l
32,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Opulent Dubai Eau de Parfum 100ml
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum Shaghaf Oud Ahmar – Swiss Arabian – 75 ml
659,87 €/1l
49,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Shaghaf Oud Royale 75 ml - Swiss Arabian
597,07 €/1l
44,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Golden Hour 100 ml - Volaré
229,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Shaghaf Oud Ahmar 75 ml - Swiss Arabian
480,10 €/1l
48,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Trussardi Uomo Levriero Collection Limited Edition EDP 100 ml M
461,50 €/1l
48,64 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,15 €
Vendeur : SEILOIRE

Eau de parfum Now Women Rave 100 ml - Lattafa
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Emir Voux Elegante EDP 100 ml UNISEX
220,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Elixir eau de parfum pour homme 100 ml
320,80 €/1l
32,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de Parfum Shaghaf Vanilla Toffee – Swiss Arabian – 75 ml
498,80 €/1l
37,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100ml - EPD
332,50 €/1l
33,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Club de Nuit Imperiale – Armaf – 105 ml
48,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
198,00 €/1l
19,80 €
Vendeur : Parfymora

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Riiffs Fleurie Emerald Eau de Parfum pour femmes 100 ml
264,50 €/1l
26,45 €
Vendeur : NutraBestBG

Swiss Arabian Heritage Patchouli 01 50ml EDP Extrait de Parfum
1 202,80 €/1l
60,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

AL HARAMAIN | AMBER OUD | Type Of Perfume
733,07 €/1l
54,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l