4,5



Sur la base de 176 avis
Shaghaf Oud Ahmar 75 ml - Swiss Arabian
48,01 €
480,10 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gritti Fenice Extrait de Parfum 100 ml UNISEX1 723,50 €/1l
172,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boadicea the Victorious Elaborate Pure Perfume 100 ml UNISEX2 498,00 €/1l
249,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de Parfum Shaghaf Oud Aswad – Swiss Arabian – 75 ml
493,20 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sy-store

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian Musk 74 Poudré unisex eau de parfum 50 ml
1 199,80 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Abyad Eau de Parfum, 75 ml - Parfum de luxe pour les plus exigeants
666,00 €/1l
49,95 €
Vendeur : Ramadan24_de

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar huile parfumée 12 ml UNISEX
2 165,83 €/1l
25,99 €
Vendeur : NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Eau de Parfum pour hommes 75 ml
358,67 €/1l
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Opulence of Dubai extrait de parfum unisexe 100 ml
557,50 €/1l
55,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description :
- Le nouveau parfum de la série populaire Shaghaf
- L'Eau de Parfum Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75 ml présente une composition de parfum exotique, dominée par le noble Oud et la douce fève tonka.mélange unique crée une expérience olfactive fascinante et inoubliable.
- La formule deparfum a été soigneusement développée pour garantir un effet olfactif de longue durée. L'odeur envoûtante de Shaghaf Oud Tonka vous accompagne toute la journée, du matin au soir.
- Le parfum est présenté dans un élégant flacon de 75 ml qui non seulement protège le parfum exquis, mais séduit également par son design élégant. L'emballage souligne la qualité luxueuse deproduit.
- Shaghaf Oud Tonka incarne la sensualité et le raffinement à chaque vaporisation. Les senteurs soigneusement sélectionnées s'unissent pour créer une signature olfactive séduisante mais subtile qui laisse une impression durable.
- Swiss Arabian mise sur des ingrédients de la plus haute qualité. L'utilisation de l'oud fin et de la fève tonka sensuelle souligne l'exclusivité de cette eau de parfum et en fait une expérience olfactive de première classe.
Ingrédients :
Famille de parfums : Épicé, Oud, Aromatique
Notes de tête :Safran, lavande
Notes moyennes :Oud, noix de muscade
Notes de fond :Musc, Patchouli.
Alcool Denat (80 %) vol Aqua/D.Wasser, parfum, éthylhexyle, méthoxycinnamate, butyle, méthoxydibenzoylméthane, éthylexil, salicylate, alcool anisylique, citronnelle, géraniol, hexylcinnamate
Capacité : 75 ML
Pays d'origine : Émirats arabes unis
Cette liste d'ingrédients est susceptible d'être modifiée. Veuillez vérifier l'emballage du produit que vous avez acheté.
Appliquer sur les points de pulsation : pour une diffusion optimale, vaporiser votreDesire- Parfum sur les points où les battements du cœur sont perceptibles. Il s'agit de l'intérieur des poignets, du pli du coude, des tempes, sous le lobe de l'oreille, du pli du cou, de la base du cou, du creux des genoux et de toute autre zone où vous sentez votre pouls. La chaleur corporelle de ces points contribue à exhaler le parfum tout au long de la journée.
Ne frottez pas vos mains : Évitez de frotter vos poignets l'un contre l'autre après avoir appliqué le parfum. Cela peut en effet décomposer les molécules de parfum et altérer la fragrance. Laissez le parfum sécher naturellement.
Protégez-le de la lumière et de la chaleur : Pour préserver la qualité de votre parfum, conservez-le dans un endroit frais et sec, loin de la lumière directe du soleil et des sources de chaleur qui pourraient altérer ses notes olfactives. Une armoire fraîche et sèche est l'endroit idéal.
Appliquez avec précaution sur les vêtements : si vous souhaitez parfumer vos vêtements, vaporisez à une distance d'au moins 15 cm afin d'éviter les taches. Assurez-vous que le tissu est compatible avec l'alcool contenu dans le parfum.
Hydratez votre peau : le parfum tient plus longtemps sur une peau bien hydratée. Appliquez une lotion sans parfum avant votre parfum pour qu'il tienne plus longtemps.
Shaghaf Oud Ahmar 75 ml - Swiss Arabian est une création signée Swiss Arabian. Conçu pour séduire les amateurs de parfum dubai > swiss arabian,produit dévoile une fragrance premium qui allie élégance et authenticité. Sa tenue longue durée et son sillage délicat en font un incontournable pour celles et ceux qui recherchent un parfum à la fois sophistiqué et chaleureux. Un choix idéal pour sublimer votre quotidien ou offrir un cadeau d'exception.
Shaghaf Oud Ahmar est un parfum chaud aux notes de bergamote, de fruits tropicaux et de vanille.
Notes de parfum:
Note de tête : iris, freesia, bergamote, melon, pêche
Note de cœur : fèvetonka, rose, pomme, ambre
Note de fond : agar (oud), bois de santal, musc, vanille, ambre, cèdre
.
Swiss Arabian Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
- Dimensions
- 500
- Poids
- 0.075 kg
- Parfum
- EAU DE PARFUM
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- eau de parfum
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6295124042836
- Numéro de fabricant
- SHAGHAF AHMAR
- Dimensions
- 500
- Poids
- 0.075 kg
- Parfum
- EAU DE PARFUM
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- eau de parfum
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6295124042836
- Numéro de fabricant
- SHAGHAF AHMAR
Cela va bien avec

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de Parfum Shaghaf Oud Ahmar – Swiss Arabian – 75 ml
659,87 €/1l
49,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Shaghaf Oud Royale 75 ml - Swiss Arabian
597,07 €/1l
44,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum Shaghaf Vanilla Toffee – Swiss Arabian – 75 ml
499,07 €/1l
37,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
329,70 €/1l
32,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum Shaghaf Oud Aswad – Swiss Arabian – 75 ml
493,20 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Eau de Parfum Shaghaf Oud Elixir – Swiss Arabian – 75 ml
668,67 €/1l
50,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Collection Prestige Paris 9 Sultan 20ml Eau de Parfum
1 122,50 €/1l
25,33 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,45 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClickShop

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
349,50 €/1l
34,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Parfymora

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
74% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
74%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,075 l
Dès la première vaporisation, tout mon appartement était envahi par l’ADN si familier de l’eau de parfum Shaghaf Oud. Quiconque attribue une note inférieure à 9,0 au sillage de ce parfum ferait donc mieux de consulter un ORL.
Avis publié le 12 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gamme Swiss Arabian
Contenance 0,075 l
Je suis entièrement satisfaite : c'est un parfum de grande qualité qui tient longtemps et qui est présenté dans un superbe coffret, ce qui en fait un cadeau idéal... Bref, un parfum formidable que j'offre non seulement en cadeau, mais que j'aime aussi porter moi-même !
Avis publié le 10 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une très bonne alternative à Erba Pura, à un prix abordable
Contenance 0,1 l
Je trouve malheureusement que le parfum est un peu trop féminin à mon goût. Il a un bon sillage et une bonne tenue (tout comme Oud Tonka, par exemple). Si vous aimez le melon et la pêche, vous pouvez vous lancer les yeux fermés !
Avis publié le 17 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Noble et épicé
Contenance 0,075 l
Le parfum Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Limited Edition 75ml est noble, discret mais bien présent. L'équilibre entre les notes terreuses, boisées, épicées et boisées est ici réussi sans être étouffant. Pour moi, c'est un excellent blind buy.
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Le produit est très bien, comme toujours, une superbe présentation. La livraison était correcte
Avis publié le 1 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le coup de foudre absolu
Contenance 0,075 l
J'ai rarement senti un parfum aussi génial et raffiné. Il est très souple et en même temps fort comme un bœuf.
Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP Suft
Contenance 0,075 l
Un parfum longue durée à l'ADN exceptionnel
Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon parfum
Contenance 0,075 l
Bon parfum mais je dois dire qu'il s'évapore plus vite que les autres parfums de shaghaf
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l