4,5



Sur la base de 336 avis
Eau de Parfum Shaghaf Vanilla Toffee – Swiss Arabian – 75 ml
37,41 €
498,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Madawi 50 ml - Arabian Oud3 382,50 €/1l
338,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Shaghaf Oud Ahmar 75 ml - Swiss Arabian
480,10 €/1l
48,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Swiss Arabian Incense 01 Extrait De Parfum (50ml)
1 399,80 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum Shaghaf Oud Aswad – Swiss Arabian – 75 ml
493,20 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Tobacco 01 Extrait de Parfum 50ml
1 109,60 €/1l
55,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Pride Brioche Vanille EDP 100 ml UNISEX
218,50 €/1l
21,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Amber Infusion Extrait De Parfum 75ml
634,13 €/1l
47,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Notes de tête ⋅ Caramel au beurre, Café arabica
Notes de cœur ⋅ Pâtisserie aux noix, Lait de datte, Vanille, Cardamome
Notes de fond ⋅ Vanille de Madagascar, Sucre brun, Benjoin, Fève tonka, Musc, Notes boisées
Une douceur luxueuse : le parfum commence par des notes de tête gourmandes de caramel beurré et de café arabica corsé, créant ainsi une expérience irrésistible.
Cœur exotique : Le cœur du parfum est un délicieux mélange de biscuits aux noix, de lait de dattes crémeux, de vanille et de cardamome, qui rappelle la richesse des desserts suisses avec une touche d'épices exotiques.
Une base séduisante : une base chaude et sensuelle avec du caviar de vanille de Madagascar, du sucre brun, du benjoin, de la fève tonka et des notes boisées vous enveloppent dans une finale douce et séduisante.
Sillage longue durée : fabriqué à partir d'ingrédients de qualité, dont des résines riches et de la vanille, qui garantissent un parfum longue durée et séduisant qui dure toute la journée.
Parfum sucré polyvalent :parfum est parfait pour le jour et la nuit et se porte sans effort, des sorties décontractées aux soirées.
Swiss Arabian Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
Découvrez Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee - doux, crémeux & oriental. Achetez l'Eau de Parfum 75 ml en ligne maintenant & sentez la séduction !
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6295124047817
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6295124047817
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Shaghaf Oud Ahmar 75 ml - Swiss Arabian
480,10 €/1l
48,01 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,20 €/1l
32,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de Parfum Shaghaf Oud Ahmar – Swiss Arabian – 75 ml
659,87 €/1l
49,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Shaghaf Oud Royale 75 ml - Swiss Arabian
597,07 €/1l
44,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,00 €/1l
35,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de Parfum Shaghaf Oud Elixir – Swiss Arabian – 75 ml
666,00 €/1l
49,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
204,44 €/1l
18,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
76% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
76%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 22 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait pour les hommes : agréable, sexy et de longue durée".
Contenance 0,1 l
Ce parfum fait définitivement partie de mes favoris absolus. Le parfum est tout simplement incroyable - chaud, agréable et en même temps très sexy. La note tonka est particulièrement bien mise en valeur et confère à l'ensemble une profondeur élégante. J'aime vraiment ce parfum et je le commande à nouveau dès qu'il est vide. Il tient longtemps sur la peau et évolue même encore mieux au cours de la journée. Pour moi, il s'agit plutôt d'un parfum pour hommes, car il a un rayonnement marqué et masculin - mais c'est précisément ce qui le rend si particulier. Si vous aimez les parfums intenses et sensuels, vous ne serez définitivement pas déçus.
Avis publié le 21 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rêve de tonka et d'amande
Contenance 0,1 l
Le parfum s'ouvre sur une note intense d'amande, suivie d'un merveilleux mélange de rose très discrète, de fleur d'oranger et d'épices. La tonka et la vanille confèrent au parfum un caractère particulièrement onctueux. L'ambre, en fond, ajoute une note boisée et plus sombre. Une note sans hésitation de 10 sur 10. Ce parfum offre tout ce que l'on peut souhaiter : un parfum agréable et une tenue et une projection supérieures à la moyenne.
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rêve de vanille et de tonka
Contenance 0,1 l
La première fois, j'ai eu directement mal à la tête, puis j'ai mis de côté pendant une semaine, puis j'ai essayé à nouveau et j'ai eu un coup de foudre. Pour certains hommes, c'est peut-être un peu trop sucré au début, mais cela s'estompe assez vite.
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement génial
Contenance 0,1 l
Si vous aimez la pâte d'amande va tout simplement adorer ce parfum Doux et lourd Durabilité éternelle Sur le corps, facilement 12 heures Sur les vêtements trois jours et plus Sur une écharpe, une veste, etc.
Avis publié le 16 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Shagaf Oud Tonka=Parfum premium
Contenance 0,1 l
La composition du parfum est tout simplement géniale. Odeur chaude d'amande. La fleur d'oranger est également perceptible à l'ouverture. Rose et cannelle plutôt subliminales. La rondeur des notes de fond tonka/vanille/bois d'ambre est également excellente, la vanille se distinguant pour moi. La durée de vie est exceptionnelle. Le parfum peut être porté de l'automne au printemps. Pour ceux qui le souhaitent, il peut également être porté en été, lorsqu'il fait plus froid.
Avis publié le 2 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum pour toutes les situations
Contenance 0,1 l
Le parfum convient toujours. Vanille, cerise et amande, c'est ce que l'on retient directement du parfum. Le matin, à midi ou le soir, le parfum convient toujours.
Avis publié le 18 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau parfum
Contenance 0,1 l
Très beau parfum Le parfum est très agréable, la qualité est irréprochable, le prix est imbattable et la livraison encore meilleure… merci
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Livraison satisfaisante. Le parfum est vraiment agréable, il met de bonne humeur. Je vais le commander à nouveau pour l'offrir en cadeau.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l