vantastic Emincé de soja 1 kg

29,40 €

29,40 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 01 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Légumineuses et bien plus encore
Produits similaires
Image de Mapei Kerapoxy 112 2Kg
Mapei Kerapoxy 112 2Kg
17,80 €/1kg
52,12 €
-31%
35,60 €
Vendeur : MasterBau
Image de ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
18,98 €/1kg
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Fèves de soja 1kg (2x500g)
Fèves de soja 1kg (2x500g)
20,78 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Jeera Entier 1kg
Jeera Entier 1kg
15,49 €/1kg
17,99 €
-13%
15,49 €
Vendeur : CasteloStore
Meilleure vente
Image de vantastic émincés de soja 6 kg
vantastic émincés de soja 6 kg
10,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
60,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Granulés de soja Vantastic, 1,5 kg
Granulés de soja Vantastic, 1,5 kg
20,73 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de steaks de soja vantastic 6 kg
steaks de soja vantastic 6 kg
14,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
16,86 €/1kg
23,99 €
-29%
16,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Graines de soja bio Kamelur® 25 kg
Graines de soja bio Kamelur® 25 kg
5,12 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
128,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Harissa - piquante 125g
Harissa - piquante 125g
25,52 €/1kg
3,19 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Émincé de soja bio fin 12 kg
Kamelur® Émincé de soja bio fin 12 kg
10,94 €/1kg
131,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Haricots azuki 500g
Haricots azuki 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Polenta de maïs Divella, 500 g
Polenta de maïs Divella, 500 g
4,75 €/1kg
2,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pois chiches 1kg (2x500g)
Pois chiches 1kg (2x500g)
21,77 €/1kg
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Mung Beans 500g
Mung Beans 500g
6,58 €/1kg
3,29 €
Vendeur : CasteloStore
Image de PANNEAUX DE PÂTEAUX A'LA SANS GLUTENE 480 g - PRIMAVIKA
PANNEAUX DE PÂTEAUX A'LA SANS GLUTENE 480 g - PRIMAVIKA
13,63 €/1kg
27,06 €
-75%
6,54 €
Vendeur : Katomix
Image de Seigle - entier 500g
Seigle - entier 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Fasola mung 1kg (2x500g)
Fasola mung 1kg (2x500g)
22,76 €/1kg
22,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Kamelur® Émincé de soja bio grossier 1 kg
Kamelur® Émincé de soja bio grossier 1 kg
29,40 €/1kg
29,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Émincés de soja Vantastic – Une base polyvalente pour une cuisine savoureuse

Les émincés de soja Vantastic constituent une base végétale neutre pour de nombreuses recettes de la cuisine quotidienne. Grâce à leur texture fine, les émincés de soja absorbent particulièrement bien les saveurs et peuvent être transformés de manière flexible. Ils conviennent aux plats à la poêle, aux sauces et aux farces, et facilitent une routine culinaire simple et adaptée au quotidien avec des ingrédients faciles à trouver.

Structure neutre et utilisation polyvalente

Les émincés de soja se distinguent par leur facilité d'utilisation et s'adaptent à de nombreux modes de préparation :

  • pour les platsà la poêle et au wok

  • comme base pour les sauces et les ragoûts

  • pour farcir des wraps, des poivrons ou des raviolis

  • pour des gratins copieux et des plats au four

  • comme ingrédient polyvalent dans de nombreux plats

Cela permet de réaliser facilement différents styles de cuisine.

Idéal pour les poêlées, les sauces et les farces

Les émincés de soja Vantastic se marient bien avec les légumes, les épices et les herbes. Ils sont faciles à préparer et constituent une base fiable pour des repas équilibrés au quotidien.

Suggestion de recette : poêlée épicée aux émincés de soja

Ingrédients :

  • Émincés de soja Vantastic

  • Légumes au choix (par ex. oignons, poivrons)

  • Huile

  • Épices selon votre goût

Préparation :

  1. Faire tremper les émincés de soja, puis les essorer.

  2. Faites-le revenir dans l'huile jusqu'àqu'il soit légèrement doré.

  3. Ajouter les légumes et les faire cuire quelques instants.

  4. Assaisonner et servir chaud.

Conservation et utilisation
Conserver à température ambiante.
Liste des ingrédients
Farine de soja dégraissée issue de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1407/332 Matières grasses en g 1,2 Dont acides gras saturés en g 0,3 Glucides en g 27 Dont sucres en g 8,6 Protéines en g 49 Sel en g 0,01
Allergènes
fèves de soja et produits dérivés
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
VANTAST!C FOODS
Dénomination de vente
vantastic Emincé de soja 1 kg
Fabricant
VANTAST!C FOODS
Codes-barres EAN
4260661092202

Conservation et utilisation
Conserver à température ambiante.
Liste des ingrédients
Farine de soja dégraissée issue de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1407/332 Matières grasses en g 1,2 Dont acides gras saturés en g 0,3 Glucides en g 27 Dont sucres en g 8,6 Protéines en g 49 Sel en g 0,01
Allergènes
fèves de soja et produits dérivés
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
VANTAST!C FOODS
Dénomination de vente
vantastic Emincé de soja 1 kg
Fabricant
VANTAST!C FOODS
Codes-barres EAN
4260661092202
Cela va bien avec
Meilleure vente
Image de vantastic émincés de soja 6 kg
vantastic émincés de soja 6 kg
10,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
60,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Granulés de soja Vantastic, 1,5 kg
Granulés de soja Vantastic, 1,5 kg
20,73 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Carton de dattes bio Medjool avec noyau 1kg
Carton de dattes bio Medjool avec noyau 1kg
33,10 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
33,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Mousseur à lait électrique Tchibo, revêtement antiadhésif, mousse de lait chaude et froide, pour latte macchiato, cappuccino et cacao, boîtier en acier inoxydable
Mousseur à lait électrique Tchibo, revêtement antiadhésif, mousse de lait chaude et froide, pour latte macchiato, cappuccino et cacao, boîtier en acier inoxydable
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 140
61,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 10
419,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à D
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH
Image de EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 677
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Verpackungsbild Bio Soja Granulat eiweißreich 250g
Granulés de sojariches en protéines, polyvalents, délicieux et rassasiants 250g
12,04 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pattes de poulet fraîches, 1 kg
Pattes de poulet fraîches, 1 kg
10,65 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 18
10,76 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de steaks de soja vantastic 6 kg
steaks de soja vantastic 6 kg
14,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Verpackungsbild Bio Soja Geschnetzeltes 150g
Emincé de sojasavoureux riche en protéines polyvalent 150g
22,73 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Médaillettes de soja Vantastic Big 500 g
Médaillettes de soja Vantastic Big 500 g
44,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
22,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Boisson aux amandes non sucrée 1 l
Boisson aux amandes non sucrée 1 lÀ usage unique
17,96 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
4,49 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
61,52 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
7,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 860
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
Image de Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Boulettes de soja 100g
Boulettes de soja 100g
181,73 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de LEHMANN Friteuse sans Huile XXL 8L, Air Fryer - 8 Programmes, Écran Tactile, Tiroir avec fenêtre de visualisation, 1800W
LEHMANN Friteuse sans Huile XXL 8L, Air Fryer - 8 Programmes, Écran Tactile, Tiroir avec fenêtre de visualisation, 1800W
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 355
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Matelas 160x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
Matelas 160x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 1468
208,99 €
Vendeur : hatservice
Image de Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
449,99 €
5% Bon de réduction
Vendeur : Connected-Living
Image de Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
902,90 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 2034
90,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW
Image de 500W (1000W peak) 518Wh Portable Power Generator Solar Storage Power Station Solar Generator Solar Generator, Power Generator Powerbank Power Generator Battery Generator Camping Emergency SOS Energy Storage Charger
500W (1000W peak) 518Wh Portable Power Generator Solar Storage Power Station Solar Generator Solar Generator, Power Generator Powerbank Power Generator Battery Generator Camping Emergency SOS Energy Storage Charger
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 373
269,99 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Kala Namak - Sel noir ayurvédique 150g
Kala Namak - Sel noir ayurvédique 150g
27,00 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,05 €
Vendeur : taleoo
Image de 200cm Barrière de lit bébé Barrière de lit enfant rétractable Barrière de lit réglable en hauteur Protection antichute pour lit gris
200cm Barrière de lit bébé Barrière de lit enfant rétractable Barrière de lit réglable en hauteur Protection antichute pour lit gris
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 69
29,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Supfine
Image de Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 32
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Coussin orthopédique en gel à mémoire de forme, coussin pour le coccyx
Coussin orthopédique en gel à mémoire de forme, coussin pour le coccyx
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 47
14,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark
Image de Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 294
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK : F, avec VIDAA
DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK : F, avec VIDAA
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 142
343,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NovaMBSmart
Meilleure vente
Image de Esperanza EKG011 multi cooker 5 L 860 W Black  Stainless steel
Esperanza EKG011 multi cooker 5 L 860 W Black Stainless steel
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 168
33,90 €
Vendeur : Velizo

Avis des clients

Sur la base de 5 avis
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Toll
Avis publié le 21 mai 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 23 mars 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 6 février 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 26 octobre 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
118,98 €
-8,99 €
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
4,40 €/1kg
Image de Mapei Kerapoxy 112 2Kg
Mapei Kerapoxy 112 2Kg
52,12 €
-31%
35,60 €
Vendeur : MasterBau
17,80 €/1kg
Image de GiDeli Haricots blancs séchés 1kg - riches en protéines et sans additifs
GiDeli Haricots blancs séchés 1kg - riches en protéines et sans additifs
22,38 €
-37%
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
13,99 €/1kg
Image de Jeera Entier 1kg
Jeera Entier 1kg
17,99 €
-13%
15,49 €
Vendeur : CasteloStore
15,49 €/1kg
Image de Fèves de soja 1kg Brat.pl
Fèves de soja 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg
Image de Gruaux de sarrasin non grillés 1kg Brat.pl
Gruaux de sarrasin non grillés 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,64 €/1kg
Image de Fèves de soja 500g Brat.pl
Fèves de soja 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
39,74 €/1kg
Image de Fèves de soja 1kg (2x500g)
Fèves de soja 1kg (2x500g)
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,78 €/1kg
Image de Pois chiches 1kg Brat.pl
Pois chiches 1kg Brat.pl
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg
Image de Haricots Jas nains fins 500g Brat.pl
Haricots Jas nains fins 500g Brat.pl
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
41,00 €/1kg
Image de Sarrasin 5kg Brat.pl
Sarrasin 5kg Brat.pl
26,99 €
-3%
25,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
5,13 €/1kg
Image de ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
18,98 €/1kg
Image de Haricots rouges 1kg (2x500g)
Haricots rouges 1kg (2x500g)
24,99 €
-4%
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
23,75 €/1kg
Image de Haricots rouges 1kg
Haricots rouges 1kg
29,99 €
-16%
24,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
24,38 €/1kg
Image de Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl
Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
26,99 €
-48%
13,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
13,74 €/1kg
Image de Groats orge perlé 500g Brat.pl
Groats orge perlé 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
36,87 €/1kg
Image de Demi-pois écossés 500g Brat.pl
Demi-pois écossés 500g Brat.pl
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
36,87 €/1kg
Image de PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
23,99 €
-29%
16,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
16,86 €/1kg
Image de Aga Holtex – Petits pois jaunes coupés en deux – 350 g
Aga Holtex – Petits pois jaunes coupés en deux – 350 g
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
54 257,14 €/1kg
Image de Gruaux de sarrasin grillés 1kg Brat.pl
Gruaux de sarrasin grillés 1kg Brat.pl
26,99 €
-48%
13,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
13,80 €/1kg