5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
780 ml- 400 ml
- 780 ml
Shampooing de traitement Health&Beauty contre les pellicules 780 ml
32,99 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
ORJENA MORINGA SCALP PERFECT Shampooing 500 ml59,66 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioxcin Collagène & Biotine Shampooing Volumateur 300 ml36,33 €/1l
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing antipelliculaire Capillus 150 ml73,93 €/1l
11,09 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing à la prêle pour cheveux très abîmés68,70 €/1l
22,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing de traitement Health&Beauty à l'extrait de grenade 780 ml
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing de traitement Health&Beauty aux olives et aux extraits de miel 780 ml
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Health&Beauty Gel douche & shampooing pour hommes 780 ml
40,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

GALANGA traitement contre les pellicules et les démangeaisons 100 ml
278,50 €/1l
27,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cosmétique naturelle Shampooing traitant à l'ortie bio, 1 x 500 ml
20,04 €/1l
10,02 €
Vendeur : taleoo

Shampooing Retterspitz 200 ml
31,30 €/1l
6,26 €
Vendeur : AbisZ-Markt

preval Dermatica Lipojoba Shampooing traitant, 200 ml Shampooing
52,05 €/1l
10,41 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Shampooing à la caféine+biotine 250 ml
25,07 €/1kg
8,45 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Shampoing OGX à la biotine et au collagène, 385 ml
42,49 €/1l
16,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Ducray Shampoo Ducray Sabal Shampooing Traitant Séboréducteur 200ml
86,50 €/1l
17,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Ducray Sensinol Shampooing traitant physioprotecteur
136,20 €/1l
28,00 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Phyto Shampooing Phytocyane Shampooing traitant densifiant
51,88 €/1l
12,97 €
Vendeur : Pharmacygreek

Bioelixire Shampooing fortifiant à la biotine 500 ml
37,00 €/1l
18,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Skala Medica Caju et Murumuru 325 ml
15,23 €/1l
4,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Shampooing Ortie Kräuterhof 500 ml
30,36 €/1kg
16,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

PHYTO Scalp Solutions Shampooing Dermo-Traitement 250ML
55,68 €/1l
13,92 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing antipelliculaire à l'ortie et au romarin 780ml
N° d'article 68100067
Les influences telles que le vent, le soleil, l'eau de mer, l'eau chlorée, les températures élevées et basses, la coloration, le lissage, le séchage au sèche-cheveux, les permanentes et les changements hormonaux endommagent visiblement la structure capillaire et entraînent un dessèchement excessif du cuir chevelu. Les cheveux deviennent alors cassants, fins, secs, ternes et sujets aux pellicules. Notre shampooing innovant à base d'extraits concentrés d'ortie et de romarin prend soin de ces cheveux abîmés. L'extrait d'aloès apaise le cuir chevelu irrité et soulage les démangeaisons. En outre, il contient des protéines régénératrices, de l'huile de graines de carotte, de l'huile d'olive, des vitamines E et B5 ainsi que des minéraux actifs de la mer Morte. Il donne de l'éclat aux cheveux, les rend doux, forts et sans pellicules.
Utilisation: appliquer une quantité raisonnable de shampooing sur les cheveux et les laver en massant le cuir chevelu. Rincer et répéter l'opération. Laisser agir le shampooing pendant environ 2 minutes pour permettre à tous les ingrédients d'agir. Rincer soigneusement à l'eau tiède. Pour terminer le traitement, nous recommandons l'utilisation d'un masque capillaire ou d'un sérum de la gamme H&B.
(c) Copyright, Tous droits réservés.
- Poids
- 870 g
- Contenance
- 780 ml
- Composants
- AQUA, SULFATE DE COCO-ÉTH-30, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM, GLYCÉRINE, PHÉNOXYÉTHANOL, EAU DE MER, CHLORURE DE SODIUM, JUS DE FEUILLE D'ALOE BARBADENSIS, COPOLYMÈRE STYRÈNE/ACRYLATES, ÉTHYLHEXYLGLYCÉRINE, POLYQUATERNIUM-7, BENZOATE DE SODIUM, PIROCTONE OLAMINE, SEL DE MER, EXTRAIT DE FRUIT DE CUCUMIS SATIVUS, ACIDE CITRIQUE, SORBATE DE POTASSIUM, HUILE DE GERME DE TRITICUM VULGARE, EXTRAIT DE FEUILLE D'URTICA DIOICA, PROPYLÈNE GLYCOL, EXTRAIT DE FEUILLE DE ROSMARINUS OFFICINALIS, HUILE DE GRAINE DE SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA), EXTRAIT DE FLEUR DE LAVANDULA ANGUSTIFOLIA, BOUE (BOUE DE LA MER MOURTE), TRIÉTHYLÈNE GLYCOL, EXTRAIT DE FLEUR D'ANTHEMIS NOBILIS, ACIDE BENZOÏQUE, ACIDE DÉHYDROACÉTIQUE, HUILE DE GRAINE DE VITIS VINIFERA (RAISIN), PANTHÉNOLE, ACÉTATE DE TOCOPHÉRYL, KÉRATINE HYDROLYSÉE, LIMONÈNE, LINALOOL, BENZOATE DE BENZYLE
- Fabricant
- HEALTH & BEAUTY
- Codes-barres EAN
- 7290012326257
- Numéro de fabricant
- 321
- Poids
- 870 g
- Contenance
- 780 ml
- Composants
- AQUA, SULFATE DE COCO-ÉTH-30, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM, GLYCÉRINE, PHÉNOXYÉTHANOL, EAU DE MER, CHLORURE DE SODIUM, JUS DE FEUILLE D'ALOE BARBADENSIS, COPOLYMÈRE STYRÈNE/ACRYLATES, ÉTHYLHEXYLGLYCÉRINE, POLYQUATERNIUM-7, BENZOATE DE SODIUM, PIROCTONE OLAMINE, SEL DE MER, EXTRAIT DE FRUIT DE CUCUMIS SATIVUS, ACIDE CITRIQUE, SORBATE DE POTASSIUM, HUILE DE GERME DE TRITICUM VULGARE, EXTRAIT DE FEUILLE D'URTICA DIOICA, PROPYLÈNE GLYCOL, EXTRAIT DE FEUILLE DE ROSMARINUS OFFICINALIS, HUILE DE GRAINE DE SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA), EXTRAIT DE FLEUR DE LAVANDULA ANGUSTIFOLIA, BOUE (BOUE DE LA MER MOURTE), TRIÉTHYLÈNE GLYCOL, EXTRAIT DE FLEUR D'ANTHEMIS NOBILIS, ACIDE BENZOÏQUE, ACIDE DÉHYDROACÉTIQUE, HUILE DE GRAINE DE VITIS VINIFERA (RAISIN), PANTHÉNOLE, ACÉTATE DE TOCOPHÉRYL, KÉRATINE HYDROLYSÉE, LIMONÈNE, LINALOOL, BENZOATE DE BENZYLE
- Fabricant
- HEALTH & BEAUTY
- Codes-barres EAN
- 7290012326257
- Numéro de fabricant
- 321
Cela va bien avec

Health&Beauty Crème visage multivitaminée aux minéraux de la mer Morte 50 ml
30,73 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,50 €
Vendeur : ADONIS

Santé & Beauté Déodorant à bille pour femmes Breeze Blue 75 ml
399,87 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing de traitement Health&Beauty à l'extrait de grenade 780 ml
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Boue corporelle aux minéraux 600 gr
48,32 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing de traitement Health&Beauty à l'huile d'argan 400 ml
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Health&Beauty Crème raffermissante et nourrissante à la grenade 350 ml
39,99 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Health&Beauty Anti-Aging Sanddorn Creme 50 ml
41,99 €
-59%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,80 €
Vendeur : ADONIS

Health&Beauty Masque capillaire de traitement à la boue de la mer Morte 250 ml
39,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HEALTH&BEAUTY Crème de jour à l'acide hyaluronique et à l'extrait de caviar, 50 ml
69,90 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Santé&Beauté Crème de pieds intense à la boue noire 200 ml
35,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Health&Beauty Olivenöl- und Honigcreme 50 ml
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème de nuit multi-active Santé & Beauté 50 ml
62,99 €
-58%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,30 €
Vendeur : ADONIS

Health&Beauty Gel douche & shampooing pour hommes 780 ml
40,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Santé&Beauté Intensif Crème pour les mains et les ongles à la boue noire 200 ml
12,90 €
Vendeur : ADONIS

Santé&Beauté Crème de douche hydratante - Lavande 780 ml
35,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing de traitement Health&Beauty aux olives et aux extraits de miel 780 ml
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sea Of Spa Savon de boue de la mer Morte Mud Soap
143,20 €/1l
17,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Health&Beauty Crème de traitement multivitaminée pour les mains pour hommes 200 ml
35,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lampe de bureau LED Lampe de table avec Touch Variateur de 3 niveaux de luminosité Lampe de bureau Lampe de chevet Lecture Blanc Retoo
28,25 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : NetworkTechnologies

Health&Beauty Crème de nuit raffermissante à la grenade 50 ml
43,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sérum soyeux liftant et raffermissant, 30 ml
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ADONIS

Santé&Beauté Baume après-rasage 150 ml
51,03 €
-66%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,10 €
Vendeur : ADONIS

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

Monzana Théière avec passoire thé en acier inoxydable verre 1,2 litres boisson chaude froide glaçon
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Fast Armoire à portes coulissantes 125 cm Chêne Sonoma
602,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Film Solaire Métallisé D-c-fix Protection Thermique Et Intimité - D-c-fix
32,22 €/1m²
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Couette 200 x 220 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
52,90 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Xiaomi Redmi Note 13 Pro 16,9 cm (6.67") Double SIM Android 12 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Vert
660,00 €
Vendeur : G-Electronics

Wohnling Étagère murale en bois massif 110 cm Sheesham WL1.576
99,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FineBuy_de
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tient ses promesses
Contenance 0,78 l
Aide réellement à lutter contre les pellicules
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l