5,0



Sur la base de 4 avis
Meggle Crème Décor Pâtisserie Alternative polyvalente à la crème 1000ml
4,73 €
4,73 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Décorations de gâteaux comestibles et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Food Colours Velvet Spray Suede 100 ml BABY BLUE279,90 €/1l
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
FunCakes Mix pour Royal Icing 450 g0,53 €/1kg
23,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pickerd Streusel de sucre coloré pour la pâtisserie et la décoration 1000g11,19 €/1kg
11,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dessert Topping chocolat22,10 €/1kg
22,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Couverture de fondant blanc Dr. Oetker prête à l'emploi, paquet de 450 g
13,60 €/1kg
6,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
159,80 €/1kg
39,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gélatine Fix Dr. Oetker préparation simple et rapide 30g
74,00 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pickerd Magie d'argent Set de 3 vermicelles décoratifs avec paillettes 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funcakes Deco Melts - Vert 250g
163,40 €/1kg
40,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pickerd Glaçage rose 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Store-Germany

BackDecor Fondant vert, 250 gr | 100% végétalien | Sans huile de palme | Résistant à la déchirure
12,88 €/1kg
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Glace royale, Ghiaccia Reale, 500 g, Saracino
16,38 €/1kg
8,52 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

100 Décorations de gâteaux comestibles, Différentes tailles, Papier gaufré, Décorations de gâteaux colorées Avec boîte Pour Mariage, Anniversaire, Remise de diplôme
79,97 €/1kg
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CANDeal

Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker, résistante à la cuisson et à la coupe 140g
18,07 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saracino Modellierpaste Rot 1 kg
51,95 €/1kg
51,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dessus de gâteau Spiderman en papier alimentaire
195,00 €/1kg
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Colorant alimentaire en poudre 5 g - blanc
23,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sirop de glucose Glucose 500 g
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Meggle Crème Décor Patisserie Alternative polyvalente à la crème 1000ml
Meggle Crème Décor Pâtisserie est l'alternative parfaite à la crème pour des idées créatives de pâtisserie et de desserts. Avec une teneur en matières grasses de 25%, elle convainc par sa consistance légère et son excellente stabilité. Cette crème végétale est idéale pour fouetter, décorer et affiner sans perdre en goût ni en qualité.
Avantages de Meggle Crème Décor Pâtisserie :
- Légère & stable: Facile à battre, reste stable longtemps - parfaite pour les gâteaux, les desserts et plus encore.
- Utilisable dans de nombreux domaines: Idéal pour les pâtisseries, comme garniture ou pour décorer les plats.
- Consistance agréable: Crémeux et léger, sans alourdir.
- Parfait pour les professionnels & les pâtissiers amateurs: fournit des résultats fiables en cuisine et en pâtisserie.
Détails du produit :
- Contenu: 1 litre
- Teneur en matières grasses: 25
- Utilisation: Pour fouetter, garnir, affiner et cuire
- Conservation: Longue durée de conservation grâce au traitement UHT (Ultra High Temperature)
- Avantage: alternative végétale à la crème pour des résultats légers et stables
Une nouvelle définition de la créativité en cuisine
Meggle Crème Décor Pâtisserie est le choix idéal pour tous ceux qui attachent de l'importance à la stabilité, à la légèreté et au goût dans leurs créations de pâtisserie et de desserts. Quesoit pour des gâteaux fins, des desserts frais ou des garnitures créatives, cette crème fait de chaque plat un moment fort.
Meggle Creme Decor - Le partenaire fiable de tes rêves de pâtisserie !
MEGGLE GmbH & Co. KGMegglestr. 6-12
83512 Wasserburg am Inn
com
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Eau potable, graisse végétale entièrement hydrogénée (palmiste), sucre, émulsifiants (E472b, E322 [SOJALECITHIN], E472e), stabilisants (E460, E466), arôme, colorant (E160a).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1.243 kJ / 301 kcal Graisses : 28 g Graisses, dont acides gras saturés : 27 g Glucides : 12 g Glucides, dont sucres : 12 g Protéines : 0,8 g Sel : 0,10 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MEGGLE GmbH & Co. KGMegglestr. 6-12 83512 Wasserburg am Inn
- Dénomination de vente
- Crème fouettée, végétalienne
- Fabricant
- Meggle
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 879765
- Codes-barres EAN
- 8585002505521
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Eau potable, graisse végétale entièrement hydrogénée (palmiste), sucre, émulsifiants (E472b, E322 [SOJALECITHIN], E472e), stabilisants (E460, E466), arôme, colorant (E160a).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1.243 kJ / 301 kcal Graisses : 28 g Graisses, dont acides gras saturés : 27 g Glucides : 12 g Glucides, dont sucres : 12 g Protéines : 0,8 g Sel : 0,10 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MEGGLE GmbH & Co. KGMegglestr. 6-12 83512 Wasserburg am Inn
- Dénomination de vente
- Crème fouettée, végétalienne
- Fabricant
- Meggle
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 879765
- Codes-barres EAN
- 8585002505521
Cela va bien avec

Heitmann Colorant alimentaire Crazy Colors 6 x 4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Vendeur : Store-Germany

Special Ingredients Poudre d'agar agar 100 g - Alternative végétalienne à la gélatine, gélifiant naturel, qualité alimentaire
20,95 €
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Meggle Crème Pâtissière alternative à la crème fouettée non sucrée 1000ml
4,73 €/1l
4,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
28,98 €/1kg
14,49 €
Vendeur : CoffeeFriend

Chocolat 823 chocolat au lait 33,6% 0,4kg
28,54 €/1kg
14,27 €
Vendeur : CoffeeFriend

Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 1 kg
2,65 €/1kg
2,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Albumine très mousseuse 200 g - Refuge de Bukowina
27,62 €/1kg
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

FunCakes Mix pour biscuits Deluxe 1 kg
46,25 €/1kg
46,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

100 Décorations de gâteaux comestibles, Différentes tailles, Papier gaufré, Décorations de gâteaux colorées Avec boîte Pour Mariage, Anniversaire, Remise de diplôme
79,97 €/1kg
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CANDeal

Spray Colorant Or Comestible Spray Alimentaire Effet Métallisé Or - Scrapcooking
282,27 €/1l
21,17 €
Vendeur : brico-travo

Colorants alimentaires BackDecor Rouge Jaune Bleu
69,00 €/1kg
4,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Anneau à tarte réglable en acier inoxydable, diamètre 16-30 cm, hauteur 15 cm, résistant à la température, avec échelle graduée et levier de serrage, accessoires de pâtisserie, Retoo
33,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Feuilles de cuisson carrées Küchle
45,50 €/1kg
1,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Stylo de thermomètre pour aliments Sonde de thermomètre pour aliments Thermomètre à rôtir
11,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Gélatine Fix Dr. Oetker préparation simple et rapide 30g
74,00 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Clatronic JM 3344 Joghurt-Maker - Joghurtbereiter - Weiß (251119)
23,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

BackDecor Colle comestible en sucre, 25 g
60,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Balance de poche 200 x 0.01g
5,08 €
Vendeur : FDC

Boîte à gâteau KAPAK, lot de 5, blanche, 26 x 26 x 25 cm, avec poignée
79,85 €/1m
20,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : KapakBox24

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Tente de plage 145x100x70cm - turquoise - gris
17,09 €
Vendeur : Dareknaklik

Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg
2,10 €/1kg
10,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sel de cuisine 1kg
19,66 €/1kg
20,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pickerd Magie d'argent Set de 3 vermicelles décoratifs avec paillettes 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
159,80 €/1kg
39,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

100% pectine de pomme - non amidée 15g
208,67 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Nouilles flottantes 1 pièce 6 couleurs-assorties
9,43 €
Vendeur : Classies

Sirop de glucose 500 g - Refuge de Bukowina
8,96 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pétales séchés de bleuet rose 1kg Fleurs comestibles
163,24 €
Vendeur : WINOSZARNIA
0,16 €/1kg

Extrait naturel de vanille, bidon de 5 kg, sans arômes artificiels
150,99 €
Vendeur : PHRoyal
30,20 €/1kg

Pétales séchés de bleuet rose 50g Fleurs comestibles
10,78 €
Vendeur : WINOSZARNIA
215,60 €/1kg

Knorr Aromat universal
209,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,77 €/1kg

Pétales de pivoine séchés, 1 kg, fleurs de pivoine comestibles
44,66 €
Vendeur : WINOSZARNIA
44,66 €/1kg

Debic crème fouettée professionnelle avec vaporisateur pratique non sucrée 700ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
11,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,10 €/1l

Food Colours Velvet Spray Suede 100 ml BABY BLUE



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
279,90 €/1l

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
158,00 €/1kg

Oscar Concentré liquide de veau parfait pour les soupes et les sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,60 €/1l

RUF Nougat aux noix foncé 125g x 8er Pack
40,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,77 €/1kg

FunCakes Mix pour Royal Icing 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
23,95 €
Vendeur : SuperMerchant
0,53 €/1kg

Leimer chapelure pour lier et affiner la panure 5000g 2er Pack



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
33,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg

Concentré de volaille Oscar convient pour les soupes et les sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,43 €/1l

Sonic Dessus-de-gâteau anniversaire 20cm Ø papier gaufré



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 937,50 €/1kg

Dr. Oetker pâte d'amande crue la plus fine de Lübeck IGP 200g paquet de 5
26,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Couverture de massepain 300g Dr. Oetker prête à l'emploi, 3 pièces
23,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,03 €/1kg

Pudding goût fraise 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
26,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,44 €/1kg

Knorr Mise en place All Italiana
28,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

340G Arôme De Basilic / Primerba Kn
28,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Coquilles d'escargots



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
407,50 €/1kg