4,7



Sur la base de 3 avis
Ted Lapidus Orissima Eau de Parfum pour femme 100 ml
35,00 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,06 €-11%
310,60 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci Guilty Eau de Parfum pour homme 90 ml755,56 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Homme Eau de Parfum 60 ml767,67 €/1l
46,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fasio Pour Femme Par Emper Eau De Parfum pour femme 100 ml200,00 €/1l
20,00 €
Vendeur : Inaris_International

Boucheron Quatre eau de parfum pour femme 30 ml
803,33 €/1l
25,33 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,10 €
Vendeur : Glamperfeu

Jacomo Le Parfum eau de parfum pour femme 100 ml
277,50 €/1l
27,75 €
Vendeur : Glamperfeu

Rasasi Marha Pour Femme eau de parfum pour femme 100 ml
159,00 €/1l
16,43 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,90 €
Vendeur : Glamperfeu

J' Fenzi Feisty pour femme eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
218,60 €/1l
21,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Adyan Rehla Eau de Parfum pour femmes 100 ml
198,50 €/1l
22,82 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,85 €
Vendeur : Glamperfeu

Rasasi Aiyara Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
191,10 €/1l
20,06 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,11 €
Vendeur : Glamperfeu

Risala Sayf Almajd Eau de Parfum pour homme 105 ml
174,86 €/1l
18,36 €
Vendeur : Glamperfeu

Rasasi Chastity Eau de Parfum pour femmes 100 ml
0,22 €/1l
21,80 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Inefable Eau de Parfum pour hommes 100 ml
216,70 €/1l
23,01 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,67 €
Vendeur : Glamperfeu

Burberry Her Petals, eau de parfum pour femme, 88 ml
1 347,95 €/1l
128,45 €
-9,83 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Risala Sensuelle eau de parfum pour femme 100 ml
181,70 €/1l
18,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Rasasi Entebaa Women Eau de Parfum pour femmes 100 ml
235,00 €/1l
23,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
369,90 €/1l
36,99 €
Vendeur : AromaVibe

Adyan Sanad Eau de Parfum pour hommes 100 ml
216,90 €/1l
22,90 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,69 €
Vendeur : Glamperfeu

Risala Florican eau de parfum unisexe 100 ml
171,60 €/1l
18,02 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,16 €
Vendeur : Glamperfeu

Adyan Madiha Musk parfum pur pour femme 100 ml
395,60 €/1l
39,56 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Une fragrance audacieuse et alluring conçue pour les femmes modernes qui aiment se démarquer des autres. Sa longueur sur la peau est remarquable, mais sa subtilité le rend parfait pour une touche féminine délicate et classique. Une composition harmonieuse qui est rehaussée par des notes florales douces et féminines pour créer une symphonie captivante. Un hommage à la féminité et à la mode qui permet de créer des looks uniques et incomparables.
- Modèle
- Orissima
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- 100 ml Ted Lapidus - Orissima - Eau de Parfum pour femme
- Fabricant
- Ted Lapidus
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6291106304718
- Modèle
- Orissima
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- 100 ml Ted Lapidus - Orissima - Eau de Parfum pour femme
- Fabricant
- Ted Lapidus
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6291106304718
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
194,80 €/1l
19,48 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
449,00 €/1l
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Hermès Voyage D'Hermès EDT rechargeable 35 ml UNISEX
1 520,86 €/1l
53,23 €
Vendeur : Glamperfeu

set de miniatures YSL 4x7,5ml
2 536,33 €/1l
76,09 €
Vendeur : Denpoli-Venda

femme's Parfum Carolina Herrera LA BOMBA
1 252,50 €/1l
100,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Chloé Atelier des Fleurs Papyrus EDP 150 ml UNISEX
655,73 €/1l
104,92 €
-6,56 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,36 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
209,00 €/1l
20,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Versace Pour Femme Dylan Purple Eau De Parfum Spray 30ml
1 516,67 €/1l
45,50 €
Vendeur : Glamperfeu

Rasasi Daarej Pour Femme EDP 100 ml W
131,50 €/1l
13,15 €
Vendeur : NutraBestBG

Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum Shaghaf Vanilla Toffee – Swiss Arabian – 75 ml
499,33 €/1l
37,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lalique Lalique Eau de Parfum pour femme 100ml
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
620,00 €/1l
62,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Ted Lapidus Rumba EDT 100 ml W
296,50 €/1l
29,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Al Haramain Junoon Noir EDP 75 ml W
465,20 €/1l
36,67 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,89 €
Vendeur : Glamperfeu

Rabanne Fame In Love Parfum Elixir, Femmes, 50 ml, Flacon rechargeable, Basilic, Mandarine verte, Fraise, Encens, Iris, Jasmin, Patchouli, Vanille
1 731,00 €/1l
86,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Al Haramain Junoon EDP 75 ml W
860,13 €/1l
64,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Versace Pour Femme Dylan Purple Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
776,70 €/1l
77,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Mashrabya EDP 100 ml UNISEX
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Lail Maleki Moroccan Blue Eau de Parfum 100ml
217,40 €/1l
21,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Ahmed Al Maghribi Green Pearl Eau de Parfum 80ml
212,25 €/1l
16,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Paco Rabanne - Fame Parfum 30ml
1 479,00 €/1l
47,22 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,37 €
Vendeur : Glamperfeu
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La qualité et le prix sont excellents
Contenance 0,1 l
Oui très bien, je connais depuis longtemps, j'ai toujours commandé de Paris, mais aujourd'hui direct de Kaufland, je peux recommander ur.
Avis publié le 31 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 16 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,72 €
Vendeur : PerfumTraders
452,44 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(189)Nombre d'avis : 189
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
67,95 €
Vendeur : PerfumTraders
679,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(85)Nombre d'avis : 85
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders
828,96 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(167)Nombre d'avis : 167
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l