4,8



Sur la base de 52 avis
Meilleures ventes
Plus que 3 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml parfum homme581,30 €/1l
58,13 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Homme EDT Intense 60 ml M833,17 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lanvin Eclat d'Arpege Pour Homme 100ml Eau de Toilette Vaporisateur773,00 €/1l
77,30 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Salvatore Ferragamo F von Ferragamo Schwarz Eau de Toilette, 100 ml662,80 €/1l
66,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Ted Lapidus Gold Extreme Eau de Toilette pour homme 100 ml
310,60 €/1l
31,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

QUORUM Eau De Toilette Spray 100ML
161,50 €/1l
16,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Ted Lapidus Rumba EDT 100 ml W
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Jacques Bogart One Man Show Eau de Toilette, 100 ml
216,70 €/1l
21,67 €
Vendeur : NutraBestBG

Ted Lapidus Black Soul Eau de Toilette pour hommes 100 ml
243,80 €/1l
24,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Brut Brut Original EDT 100 ml M
150,00 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

ARAMIS | ARAMIS | Eau de Toilette
369,55 €/1l
40,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Juicy Couture Dirty English EDT 100 ml M
203,50 €/1l
20,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
298,00 €/1l
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml
177,50 €/1l
17,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Pour Homme EDT 100 ml M
301,70 €/1l
30,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum pour femme Ted Lapidus TL Pour Lui (100 ml)
287,40 €/1l
28,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nautica - Voyage EDT 100ml
211,00 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo Pour Homme Woda toaletowa, 100 ml
512,10 €/1l
51,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Jaguar For Men Eau De Toilette Spray 100ML
190,00 €/1l
19,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lapidus Pour Homme est un parfum oriental pour hommes à la formule riche lancé en 1987. La tête contient des herbes, des agrumes frais, des épices et des fruits. Au cœur, vous sentirez une combinaison florale et boisée complétée par du cumin, de l'huile de feuilles d'oranger (petitgrain) et de l'encens. La composition se termine par un fond de notes boisées, de tabac, de mousse, de musc, d'ambre gris, de fève tonka et de patchouli.
Eau de Toilette Homme
absinthe, ananas, baies de genièvre, basilic, bergamote, citron, lavande
pin, miel, racine d'iris, jasmin, cumin, petit grain, muguet, rose, bois de rose brésilien, encens
bois de santal, fève tonka, ambre, patchouli, musc, brindille de prunier (mousse de chêne), cèdre, tabac
Parfum pour homme Ted Lapidus Pour Homme (100 ml)
Laissez le Parfum Ted Lapidus Pour Homme (100 ml) vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Ted Lapidus!
- Capacité : 100 ml
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Volume : 100 ml
- Âge recommandé : Adulte
Ted Lapidus - Lapidus pour homme Gris - Eau de Toilette pour homme 100ml
Ted Lapidus Lapidus Pour Homme.
Eau de Toilette, pour hommes.
100 ml
Lapidus pour Homme eau de toilette de Ted Lapidus a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Modèle
- Pour Homme
- Poids
- 0.36 kg
- Parfum
- Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Woda toaletowa, 100 ml
- Fabricant
- Ted Lapidus
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3355992000260
- Numéro de fabricant
- 30587
- Modèle
- Pour Homme
- Poids
- 0.36 kg
- Parfum
- Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Woda toaletowa, 100 ml
- Fabricant
- Ted Lapidus
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3355992000260
- Numéro de fabricant
- 30587
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

QUORUM Eau De Toilette Spray 100ML
161,50 €/1l
16,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Ted Lapidus Gold Extreme Eau de Toilette pour homme 100 ml
310,60 €/1l
31,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nusuk Fawah Midnight Edition Eau de Parfum 80 ml
291,38 €/1l
23,31 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Jacques Bogart One Man Show Eau de Toilette, 100 ml
216,70 €/1l
21,67 €
Vendeur : NutraBestBG

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
470,47 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)
250,40 €/1l
30,72 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

The Woods Collection Natural Dusk EDP 100 ml UNISEX
765,20 €/1l
76,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : StyleRule

Swiss Arabian Incense 01 Extrait De Parfum (50ml)
1 399,80 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Brut Brut Original EDT 100 ml M
150,00 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Turathi 90 ml - Afnan
517,30 €/1l
51,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
266,13 €/1l
19,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Ted Lapidus Black Soul Eau de Toilette pour hommes 100 ml
243,80 €/1l
24,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nusuk Fawah eau de parfum unisexe 80 ml
265,13 €/1l
21,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
247,50 €/1l
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Juicy Couture Dirty English EDT 100 ml M
203,50 €/1l
20,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Rasasi Daarej Pour Homme EDP 100 ml M
206,00 €/1l
20,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
87% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
87%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2013 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ted Lapidus homme EDT 100ml
Fabricant Ted Lapidus
tout simplement un parfum génial, exceptionnel dans son odeur, rare à obtenir ici, livraison rapide,TOP !!! Infiniment durable, on le reconnaît directement parmi d'autres parfums, génial, je ne peux que le recommander, merci.
Avis publié le 4 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapport qualité/prix
Fabricant Ted Lapidus
J'ai aimé ce parfum il y a plus de 40 ans et il sent toujours aussi bon et le prix est correct.
Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Encore un classique
Fabricant Ted Lapidus
Certaines personnes portent toujours des hommes parce que cela leur rappelle des souvenirs. C'est l'un d'entre eux. Un très bon parfum.
Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent très bon
Fabricant Ted Lapidus
Merci beaucoup pour ce parfum agréable
Avis publié le 12 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon parfum
Fabricant Ted Lapidus
Il est venu en très bon état
Avis publié le 19 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un excellent parfum, il s'agit uniquement d'un parfum d'essai.
Fabricant Ted Lapidus
Oui, très satisfait.
Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Fabricant Ted Lapidus
Très bien
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bon
Fabricant Ted Lapidus
très bon
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,14 €
Vendeur : LOGNOW
1 151,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l