Poids:

50 g
  • 30 g
    Voir les options disponibles
  • 50 g

Nombre d’unités:

100
  • 60
    Voir les options disponibles
  • 100

Contenance:

100 ml
  • 60 ml
    Voir les options disponibles
  • 100 ml

Bioherba | Tribulus Terrestris 250 mg

13,82 €

138,20 € / 1l

Livraison gratuite

Livraison à domicile

mar. 06 – ven. 09 octobre
Nos bonsplans
Compléments alimentaires et bien plus encore
Produits similaires
Image de Espara Gélules de phosphatiylserine, 60 gélules
Espara Gélules de phosphatiylserine, 60 gélules
326,60 €/1kg
32,66 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
Image de Gélules de boswellia
Gélules de boswellia
36,99 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
54,99 €
-32%
36,99 €
Vendeur : WR-Products
Image de Espara Magnésium 400 mg gélules, 50 gélules
Espara Magnésium 400 mg gélules, 50 gélules
174,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,43 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
Image de Fyron Q 10 - 60 gélules
Fyron Q 10 - 60 gélules
1 590,91 €/1l
37,00 €
-5%
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter
Image de Tribulus Terrestris Épine de terre en gouttes Teinture mère 100 ml PZN 17186782
Tribulus Terrestris Épine de terre en gouttes Teinture mère 100 ml PZN 17186782
125,00 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Choline 350 mg 100 gélules
Choline 350 mg 100 gélules
157,30 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,73 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de L-Lysine 320 mg 100 gélules PZN 19642184
L-Lysine 320 mg 100 gélules PZN 19642184
266,33 €/1l
15,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Bioherba | Extrait de Garcinia Cambogia 80 mg
Bioherba | Extrait de Garcinia Cambogia 80 mg
231,33 €/1l
13,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Extrait d'acérola 300 mg 100 gélules PZN 19680061
Extrait d'acérola 300 mg 100 gélules PZN 19680061
243,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
14,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Lycopène 20 mg 100 gélules PZN 19642793
Lycopène 20 mg 100 gélules PZN 19642793
579,44 €/1kg
20,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Extrait de fenugrec 400 mg 100 gélules PZN 18216083
Extrait de fenugrec 400 mg 100 gélules PZN 18216083
118,00 €/1l
11,80 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Hebek (extrait d'hebek) 300 mg 100 gélules
Hebek (extrait d'hebek) 300 mg 100 gélules
82,80 €/1l
8,28 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Citrate de calcium 330 mg 100 gélules
Citrate de calcium 330 mg 100 gélules
110,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
11,02 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de WARNKE Nattokinase 50 mg gélules, 60 gélules
WARNKE Nattokinase 50 mg gélules, 60 gélules
291,74 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Lactobacillus Acidophilus 450 mg 100 gélules PZN 19642824
Lactobacillus Acidophilus 450 mg 100 gélules PZN 19642824
196,67 €/1l
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
11,80 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Bioherba | Extrait de racine de Leuzea 60 mg
Bioherba | Extrait de racine de Leuzea 60 mg
100,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,00 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Lutéine et zéaxanthine 100 gélules
Lutéine et zéaxanthine 100 gélules
157,30 €/1l
15,73 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de HERBADIREKT Quercétine 500 mg gélules, 60 gélules
HERBADIREKT Quercétine 500 mg gélules, 60 gélules
121,38 €/1kg
9,71 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de OstroVit Tribulus Terrestris 90 - 60 capsules
OstroVit Tribulus Terrestris 90 - 60 capsules
12 630,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,63 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Extrait d'atavari 440 mg 100 gélules
Extrait d'atavari 440 mg 100 gélules
72,50 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,25 €
Vendeur : NutraBestBG

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Tribulus 250 mg

Ingrédients : Extrait de Tribulus (Tribulus terrestris L., fruit, poudre), gélatine, citrate de zinc.
Recommandations d'utilisation : Prendre 1 capsule 3 fois par jour avec 200 ml d'eau pendant les repas.

100 capsules = 36 g

Le zinc contribue au maintien d'un taux normal de testostérone dans le sang.*

Le zinc contribue à une fertilité et une reproduction normales.*

Complément alimentaire à base de poudre végétale et de zinc. Ne pas dépasser la quantité de consommation journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation équilibrée et variée et à un mode de vie sain. Ne convient pas aux enfants, aux adolescents, aux femmes enceintes ou allaitantes. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Ne correspond pas à un produit biologique selon le règlement (UE) 2018/848. Ne pas utiliser si le sceau est brisé. Conserver dans un endroit frais et sec. Protéger de la lumière directe du soleil.

PZN 17189970

Fabriqué dans l'UE pour :
Bioherba Reichenbach GmbH
Greizer Str. 18B, 08468 Reichenbach
Allemagne

Découvrez dès maintenant les capsules Bioherba Tribulus 250 mg en ligne – commandez facilement et en toute fiabilité.

Les capsules Bioherba Tribulus 250 mg contiennent 250 mg de poudre extraite du fruit du Tribulus (Tribulus terrestris L.) combinée à du zinc sous forme de citrate de zinc. La matière première est soigneusement traitée et conditionnée dans des capsules gélatineuses pratiques.

Le zinc contribue à une fonction normale du système immunitaire et aide également à maintenir une peau, des cheveux et des ongles normaux.* La combinaison de poudre de Tribulus et de zinc crée une formule claire et fonctionnelle, facile à intégrer dans la vie quotidienne.

La dose recommandée est d'une capsule par jour, trois fois, prise pendant les repas et avec suffisamment d'eau.
Un paquet contient 100 capsules (36 g) – suffisant pour une utilisation de plusieurs semaines.

Bioherba est synonyme de qualité éprouvée – de la sélection des matières premières végétales à la fabrication contrôlée.

*Conformément au règlement (UE) n° 432/2012 et à l'article 5 de la loi allemande sur la concurrence déloyale (UWG).

Contenance
100 ml
Liste des ingrédients
Voir l'emballage
Déclaration nutritionnelle
Voir l'emballage
Poids
50 g
Entreprises du secteur alimentaire
Bioherba Reichenbach Gmbh, Greizer Str. 18b, 08468 Reichenbach
Dénomination de vente
Tribulus Terrestris 250 mg
Fabricant
Bioherba
Nombre d’unités
100
Recommandation de consommation
Voir l'emballage
Numéro de fabricant
BH2737
Codes-barres EAN
3800223412737

Contenance
100 ml
Liste des ingrédients
Voir l'emballage
Déclaration nutritionnelle
Voir l'emballage
Poids
50 g
Entreprises du secteur alimentaire
Bioherba Reichenbach Gmbh, Greizer Str. 18b, 08468 Reichenbach
Dénomination de vente
Tribulus Terrestris 250 mg
Fabricant
Bioherba
Nombre d’unités
100
Recommandation de consommation
Voir l'emballage
Numéro de fabricant
BH2737
Codes-barres EAN
3800223412737
Cela va bien avec
Image de Extrait de koene taïga (sibiskho enenu) 170 mg 100 gélules PZN 18216781
Extrait de koene taïga (sibiskho enenu) 170 mg 100 gélules PZN 18216781
116,70 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
11,67 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Tribulus Terrestris Épine de terre en gouttes Teinture mère 100 ml PZN 17186782
Tribulus Terrestris Épine de terre en gouttes Teinture mère 100 ml PZN 17186782
125,00 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Collagen Skin Care - Soins de la Peau
Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
17,89 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
Image de Créatine Powder (317gr)
Créatine Powder (317gr)
71,24 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 14
27,07 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Bomann® Lave-linge 6kg | 1000 tr/min.
Bomann® Lave-linge 6kg | 1000 tr/min.
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 19
630,26 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 400
5,81 €
Vendeur : Jumada
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Vélo tout terrain électrique Hiland 26 pouces 250 W, batterie 36 V 7,8 Ah, vélo électrique pour hommes et femmes avec phare, porte-bagages, fourche avant à suspension, blanc
Vélo tout terrain électrique Hiland 26 pouces 250 W, batterie 36 V 7,8 Ah, vélo électrique pour hommes et femmes avec phare, porte-bagages, fourche avant à suspension, blanc
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 16
749,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HILAND_EU
Image de Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 181
13,50 €
Vendeur : TanningParadise
Image de Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 266
28,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 694
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l
Image de Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules
Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
38,00 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : AltaShop
2 533,33 €/1kg
Image de Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs
Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
23,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
153,78 €/1l
Image de Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire, Image générée par une IA
Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg
Image de Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules
Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
19,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
124,16 €/1l
Meilleure vente
Image de 3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
60,67 €
12% Bon de réduction
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l
Image de Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k
Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg
Image de 2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
44,73 €
12% Bon de réduction
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l
Image de Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs
Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
19,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
235,18 €/1l
Image de GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup
Image de Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs
Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
19,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
0,13 €/1l
Image de Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs
Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
20,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
246,94 €/1l
Image de Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules
Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg
Meilleure vente
Image de Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l
Image de CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire
CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 5
37,93 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : PremiumHealth24
1 806,19 €/1l
Meilleure vente
Image de Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS
Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 35
25,99 €
-10% dès 2 unités
Vendeur : Aavalabs
170,99 €/1l
Meilleure vente
Image de DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg
Image de Licur Max Curcumine NovaSOL sans D3, 60 gélules véganes
Licur Max Curcumine NovaSOL sans D3, 60 gélules véganes
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
28,90 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : BioMedicalPharma
28 900,00 €/1l
Image de MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes
MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
16,90 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg
Image de GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup