5,0



Sur la base de 1 avis
Fibre d'acacia Govinda pour smoothies Drinks & Co. -- 100g
5,37 €
50,19 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Céréales et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pillsbury Chakki Atta 10kg2,20 €/1kg
24,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Vendeur : CasteloStore

Informations supplémentaires sur l'annonce
Semoule de manioc500g BIOPLANET41,16 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
PLANETFlocons d'avoine sans gluten 1kg16,57 €/1kg
16,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
PLANETCaroube non torréfiée 200g13,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Quetschie Mango 100g
9,90 €/1kg
1,19 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,99 €
Vendeur : taleoo

Quinoa 500g
9,42 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Kuzu 125g
101,04 €/1kg
12,63 €
Vendeur : taleoo

Corail, 250g | RAPUNZEL
16,32 €/1kg
4,08 €
Vendeur : taleoo

Blé derinatura, 500g
5,08 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Noix de pécan 100g
43,60 €/1kg
4,36 €
Vendeur : taleoo

Boulgour 500g
6,58 €/1kg
3,61 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,29 €
Vendeur : taleoo

Boulgour à l'épeautre 500g
7,94 €/1kg
3,97 €
Vendeur : taleoo

Sarrasin 1Kg
6,34 €/1kg
6,34 €
Vendeur : taleoo

Épeautre 1kg
3,02 €/1kg
3,02 €
Vendeur : taleoo

Mung Dhal 500g
10 460,00 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Avoine 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

6- Corn flakes, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
5,46 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Rapunzel 403430, Grain de blé, 500 g, Allemagne, 346 kcal, 1466 kJ, 1,7 g
6,68 €/1kg
3,34 €
Vendeur : taleoo

Rapunzel 194009, Graines de tournesol, 250 g, 609 kcal, 2523 kJ, 26,5 g, 5,4 g
7,12 €/1kg
1,78 €
Vendeur : taleoo

Chiasamen 250g | PURAL
15,76 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fibre d'acacia– Fibres alimentaires pour une alimentation équilibrée.
Nos fibres d'acacia sont extraites du latex séché des arbres d'acacia. Les arbres sélectionnés, cultivés en agriculture biologique et originaires du continent africain, sont entaillés pour recueillir le latex qui en s'écoule. Pour la production de fibres d'acacia biologiques, aucun arbre n'a besoin d'être abattu. Afin d'obtenir des fibres d'acacia de haute qualité, le latex recueilli est débarrassé des impuretés, comme des résidus de bois, avant d'être transformé. Il est ensuite séché avec soin et broyé en une poudre fine, riche en fibres.
- Contenance
- 0.1 l
- Liste des ingrédients
- Fibre d'acacia en poudre*
- Déclaration nutritionnelle
- Tableau des valeurs nutritives
- Poids
- 107 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433 Neustadt an der Weinstraße Deutschland
- Dénomination de vente
- Fibres alimentaires
- Fabricant
- Govinda Natur
- Codes-barres EAN
- 4038507012222
- Contenance
- 0.1 l
- Liste des ingrédients
- Fibre d'acacia en poudre*
- Déclaration nutritionnelle
- Tableau des valeurs nutritives
- Poids
- 107 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433 Neustadt an der Weinstraße Deutschland
- Dénomination de vente
- Fibres alimentaires
- Fabricant
- Govinda Natur
- Codes-barres EAN
- 4038507012222
Cela va bien avec

Sanatur Poudre de fibres d'acacia | 200 g | 90% fibres alimentaires || vegan
45,25 €/1kg
9,05 €
Vendeur : taleoo

Pack 2 Glacières Portables Refroidissement Efficace Et Compact Pour Portables - Cooling Elements
18,30 €/1m
3,02 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Store double Sekey 90×130 cm Klemmfix Sans Percer Protection Solaire & Visuelle Store Fenêtre Gris Store Solaire Store Zébra
15,38 €/1m²
17,99 €
Vendeur : Sekeymall

Mélange pour pâte à pizza - Sans gluten 350g
10,94 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Oral Irrigator Douche buccale Douche buccale de voyage Hygiène buccale Soins dentaires Eau-fluide
42,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Tefal Secure 5 Neo Autocuiseur 6 litres avec insert
80,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bauckhof Farine d'amandes 200 g, Blanc, CE, 368 kcal, 1540 kJ, 11 g
63,53 €/1kg
12,96 €
Vendeur : taleoo

Bestway Piscine ronde Fast Set 305 x 76 cm piscine jardin extérieur enfant robuste autoportante gonflable
57,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : OutatHome

Merax Lit rembourré 140x200cm avec sommier à lattes et tête de lit, Cadre de lit double Lit d'adolescent Velours, Vert foncé
130,99 €
-7,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
123,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MERAX

Erexol
79 900,00 €/1kg
39,95 €
Vendeur : fourtyseven

WOLTU, store double couche, système de fixation sans perçage, store latéral Easyfix, translucide et occultant, imitation bois gris, 60x150 cm
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Biovegan Gomme de guar100g
49,30 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo

VASAGLE Portemanteau 2 tablettes 6 crochets Structure acier
102,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

HIRSEMEHL 1 kg -PLANET
14,96 €/1kg
14,96 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : superbrandshop

FURNICA - NOAH - Commode / Sideboard avec 3 tiroirs et 3 portes - Gris Anthracite / Chêne Wotan H75cm L120cm P35cm
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Furnica

Mąka jaglana 1kg Brat.pl
20,66 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

Semoule de blé dur Mininni, réencrée, 1 kg
2,13 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gomme de guar 125g
33,28 €/1kg
4,16 €
Vendeur : taleoo

Semoule de blé dur De Cecco, 1 kg
3,84 €/1kg
4,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Merax Lit rembourré 140x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique double en lin Lit de rangement, Gris
291,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Écran Topeshop M6 140 BIEL 2X3
189,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS

De'Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT Climatiseur portable avec évacuation d'air, jusqu'à 60m², 65 dB, blanc
D'occasion
368,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : ScorpionElektro

LED Lit rembourré 'Paris' 140x200cm blanc
212,99 €
-59,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
153,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Farine de seigle, type 720, 1 kg, marque Bukowina
2,35 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas
2,67 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kamelur® Bio Gluten de blé seitan 1 kg
35,20 €/1kg
35,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Farine à pizza Caputo, type 1, 1 kg
2,78 €/1kg
2,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Farine de lin 500g Brat.pl
38,82 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Bon
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite


Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Pavot bleu moulu 500g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,98 €/1kg

Graines de tournesol 25kg Brat.pl
95,99 €
-7,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,98 €
Vendeur : SuperMerchant
3,56 €/1kg

SANSEI Gelée aux fraises des bois 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée aux myrtilles et aux bleuets 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

Pillsbury Chakki Atta 10kg
24,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Vendeur : CasteloStore
2,20 €/1kg

Graines de courge vert foncé1kg BIOPLANET
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
34,99 €/1kg

Noyaux d'abricots 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,67 €/1kg

Gruaux de sarrasin grillés 5kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,54 €/1kg

Graines de courge en coque 1kg Brat.pl



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
26,28 €/1kg

Graines de tournesol décortiquées 2 x 2,5kg
29,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,00 €/1kg

PLANETFlocons d'avoine sans gluten 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,57 €
Vendeur : superbrandshop
16,57 €/1kg

Graines de chardon 1kg Brat.pl



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,58 €/1kg

Graines de tournesol décortiquées 1kg (2x500g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,99 €/1kg

Gruaux de sarrasin grillés 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,20 €/1kg

Graines de courge en coque 500g Brat.pl



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,79 €/1kg

Graines de psyllium 500g Brat.pl



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,08 €/1kg

Graines de fenugrec 1kg Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,77 €/1kg

Helcom Croûtons de blé à la tomate et à l'origan 100 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
199,90 €/1kg

Graines de lin moulues 1kg Brat.pl
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,47 €/1kg

Graines de pavot blanc 1kg Brat.pl
26,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
25,68 €/1kg