Flocons d'avoine nature, 1 kg

2,99 €

2,90 € / 1kg

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

sam. 03 – jeu. 08 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Céréales et bien plus encore
Produits similaires
Image de Pillsbury Chakki Atta 10kg
Pillsbury Chakki Atta 10kg
2,20 €/1kg
24,99 €
-12%
21,95 €
Vendeur : CasteloStore
PŁATKI OWSIANE BEZGLUTENOWE BIO 1 kg - BIO PLANET
PLANETFlocons d'avoine sans gluten 1kg
16,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
16,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Flocons de riz 500g
Flocons de riz 500g
40,37 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Blé derinatura, 500g
Blé derinatura, 500g
5,08 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de PLANET Flocons d'avoine1kg
PLANET Flocons d'avoine1kg
15,21 €/1kg
15,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Flocons d'avoine Kleinblatt - 1kg
Flocons d'avoine Kleinblatt - 1kg
3,92 €/1kg
3,92 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons - Millet 500g
Flocons - Millet 500g
7,52 €/1kg
3,76 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons d'avoine Tops 500 g
Flocons d'avoine Tops 500 g
2,28 €/1kg
1,14 €
Vendeur : Katomix
PŁATKI OWSIANE BŁYSKAWICZNE BIO 500G MELVIT
Flocons D'avoine Instantanés500 G Melvit
5,84 €/1kg
2,63 €
Vendeur : Katomix
PŁATKI OWSIANE BEZGLUTENOWE BIO 600 g - BIO PLANET
PLANET Flocons d'avoine sans GLUTEN600g
22,92 €/1kg
13,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Flocons d'avoine 1kg (2x500g)
Flocons d'avoine 1kg (2x500g)
20,78 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Avoine 500g
Avoine 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons d'épeautre Kupiec 200 g
Flocons d'épeautre Kupiec 200 g
8,90 €/1kg
1,78 €
Vendeur : Katomix
Image de Flocons de blé et d'avoine Melvit 400 g
Flocons de blé et d'avoine Melvit 400 g
4,22 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,73 €
Vendeur : Katomix
Image de Flocons de levure 200g
Flocons de levure 200g
27,85 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,57 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons d'avoine instantanés Melvit 2 kg
Flocons d'avoine instantanés Melvit 2 kg
2,95 €/1kg
5,90 €
Vendeur : Katomix
Image de Cacao cru 12,1 kg
Cacao cru 12,1 kg
58,78 €/1kg
60,84 €
-3%
58,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Flocons de millet 500g
Flocons de millet 500g
20,93 €/1kg
10,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Millet 500g
Millet 500g
7,32 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,66 €
Vendeur : taleoo
Image de Graines d'avoine 1kg
Graines d'avoine 1kg
5,23 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Flocons d'avoine nature, 1 kg

Les flocons d'avoine nature, un excellent moyen de varier vos petits-déjeuners

Ils sont fabriqués par le même moulin qui fournit à la boutique de la farine, très appréciée. Un paquet de flocons d'avoine pèse 1 kg. Le sac est doté d'une fermeture à cordon,qui vous permettra de prendre facilement les flocons à tout moment, sans perte de leurs nutriments.

Découvrez comment utiliser les flocons d'avoine nature frais

L'utilisation des flocons d'avoine en cuisine est très vaste : c'est un ingrédient polyvalent. Ils sont particulièrement adaptés aux petits-déjeuners, à combiner avec du yaourt ou du lait de vache, de chèvre ou végétal. De plus, les flocons d'avoine trempés peuvent être ajoutés aux pâtisseries "healthy", comme les gâteaux, les muffins ou les cupcakes. Les flocons d'avoine nature frais peuvent également servir d'alternative à la chapelure dans les panures et les gratins.

Découvrez les avantages d'une alimentation riche en flocons d'avoine

Les flocons d'avoine nature frais proposés dans notre gamme sont issus de sources soigneusement sélectionnées, bénéficiant d'excellentes critiques et d'une qualité irréprochable. Les flocons nature ne contiennent aucun additif ni impureté : c'est un produit entièrement naturel provenant de moulins locaux. De plus, les flocons nature sont une source précieuse de protéines, de vitamine B6, ainsi que d'acides gras insaturés. Ils aident également à réguler la glycémie.

Ingrédients : Flocons d'avoine Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 376 kcal Matières grasses : 7,2g, dont acides gras saturés : 1,3g Glucides : 62g, dont sucres : 0,9g Protéines : 12g Sel : 0,01g Poids net : 1000g Origine : Pologne Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Liste des ingrédients
Ingrédients : Flocons d'avoine. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 376 kcal Lipides : 7,2g, dont acides gras saturés : 1,3g Glucides : 62g, dont sucres : 0,9g Protéines : 12g Sel : 0,01g Poids net : 1000g Origine : Pologne Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
1030 g
Entreprises du secteur alimentaire
Schronisko Bukowina
Dénomination de vente
Flocons d'avoine 1 kg - Refuge de Bukowina
Fabricant
Schronisko Bukowina
Codes-barres EAN
5908252813421

Liste des ingrédients
Ingrédients : Flocons d'avoine. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 376 kcal Lipides : 7,2g, dont acides gras saturés : 1,3g Glucides : 62g, dont sucres : 0,9g Protéines : 12g Sel : 0,01g Poids net : 1000g Origine : Pologne Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
1030 g
Entreprises du secteur alimentaire
Schronisko Bukowina
Dénomination de vente
Flocons d'avoine 1 kg - Refuge de Bukowina
Fabricant
Schronisko Bukowina
Codes-barres EAN
5908252813421
Cela va bien avec
Image de PLANET Flocons d'avoine1kg
PLANET Flocons d'avoine1kg
15,21 €/1kg
15,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de ültje Studentenfutter 7308 1kg
ültje Studentenfutter 7308 1kg
15,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
15,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
7,86 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Kluth pignons de pin 50g de qualité supérieure et délicieux pour un plaisir conscient
Kluth pignons de pin 50g de qualité supérieure et délicieux pour un plaisir conscient
134,60 €/1kg
6,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mix à grignoter50g
Mix à grignoter50g
34,20 €/1kg
1,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Casa Mayor : grains de maïs grillés et salés, 250 g
Casa Mayor : grains de maïs grillés et salés, 250 g
16,64 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Lorenz 121455002 Cacahuètes - 200 g, salées
Lorenz 121455002 Cacahuètes - 200 g, salées
14,80 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pickerd Pistaches vertes hachées
Pickerd Pistaches vertes hachées
143,67 €/1kg
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Jambon de glace Krakus ''Golonkowa'' 300g
Jambon de glace Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 11
3,31 €
Vendeur : Katomix
Image de Kölln 3229343002 Kölln BALANCE Zarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
Kölln 3229343002 Kölln BALANCE Zarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
8,26 €/1kg
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de KLUTH trail mix 24785 400g
KLUTH trail mix 24785 400g
32,57 €/1kg
13,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kamelur® Pistaches bio sans peau 100 g
Kamelur® Pistaches bio sans peau 100 g
224,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kluth Raisins secs type Sultana non sulfurés sans pépins fruités 500g
Kluth Raisins secs type Sultana non sulfurés sans pépins fruités 500g
15,90 €/1kg
7,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mélange de noix nobles Deluxe 1Kg
Mélange de noix nobles Deluxe 1Kg
37,37 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
37,37 €
Vendeur : DryFruit
Image de Noix de cajou à la vanille Kluth
Noix de cajou à la vanille Kluth
40,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Noisettes "Romaines rondes" 1Kg
Noisettes "Romaines rondes" 1Kg
37,37 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
Image de Snack Bites - Coco 100g
Snack Bites - Coco 100g
31,30 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Kokoschips 250g
Kokoschips 250g
20,92 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Cacahuètes enrobées de pâte au wasabi 1Kg
Cacahuètes enrobées de pâte au wasabi 1Kg
24,87 €/1kg
24,87 €
Vendeur : DryFruit
Image de Kluth Aliments pour étudiants Snack Premium Source de vitamine E 300g 3er Pack
Kluth Aliments pour étudiants Snack Premium Source de vitamine E 300g 3er Pack
27,48 €/1kg
24,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Cheetos - Goals chips de football - 14x 100g
Cheetos - Goals chips de football - 14x 100g
439,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
54,29 €
-18%
43,99 €
Vendeur : Candyspot
Image de Chips de coco nature 500g
Chips de coco nature 500g
37,24 €/1kg
18,62 €
Vendeur : DryFruit
Image de XOX American Fries Curry BBQ maïs pomme de terre snack sachet 125g
XOX American Fries Curry BBQ maïs pomme de terre snack sachet 125g
19,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Noix du Brésil décortiquées 500g
Noix du Brésil décortiquées 500g
74,74 €/1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
Image de El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Noix de cajou Lorenz Selection Noix de cajou grillées et salées 100g
Noix de cajou Lorenz Selection Noix de cajou grillées et salées 100g
54,80 €/1kg
5,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Cerneaux de noix Kluth Excellente qualité et goût doux 100g paquet de 3
Cerneaux de noix Kluth Excellente qualité et goût doux 100g paquet de 3
44,20 €/1kg
13,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème au chocolat CHOCOLAT avec chocolat blanc & noix de macadamia de Grashoff, 235g
Crème au chocolat CHOCOLAT avec chocolat blanc & noix de macadamia de Grashoff, 235g
20,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Farine - Coco 250g
Farine - Coco 250g
10,92 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Meilleure vente
Image de Pavot bleu moulu 500g
Pavot bleu moulu 500g
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
45,98 €/1kg
Image de Graines de tournesol 25kg Brat.pl
Graines de tournesol 25kg Brat.pl
95,99 €
-7,01 €
88,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
3,56 €/1kg
Image de SANSEI Gelée aux myrtilles et aux bleuets 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
SANSEI Gelée aux myrtilles et aux bleuets 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg
Image de SANSEI Gelée aux fraises des bois 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
SANSEI Gelée aux fraises des bois 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg
Image de Pillsbury Chakki Atta 10kg
Pillsbury Chakki Atta 10kg
24,99 €
-12%
21,95 €
Vendeur : CasteloStore
2,20 €/1kg
Image de Graines de courge vert foncé1kg BIOPLANET
Graines de courge vert foncé1kg BIOPLANET
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
34,99 €/1kg
Image de Noyaux d'abricots 1kg
Noyaux d'abricots 1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
36,99 €
-13%
31,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
31,67 €/1kg
Image de Graines de courge en coque 1kg Brat.pl
Graines de courge en coque 1kg Brat.pl
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 5
26,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
26,28 €/1kg
Image de Graines de courge polonaises 1kg Brat.pl
Graines de courge polonaises 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
32,98 €
-15%
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
27,30 €/1kg
Image de Graines de tournesol décortiquées 2 x 2,5kg
Graines de tournesol décortiquées 2 x 2,5kg
29,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
6,00 €/1kg
Image de Graines de courge en coque 500g Brat.pl
Graines de courge en coque 500g Brat.pl
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 5
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
43,79 €/1kg
Image de Graines de chardon 1kg Brat.pl
Graines de chardon 1kg Brat.pl
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
22,99 €
-4%
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,58 €/1kg
Image de Graines de psyllium 500g Brat.pl
Graines de psyllium 500g Brat.pl
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
22,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
45,08 €/1kg
Image de Graines de fenugrec 1kg Brat.pl
Graines de fenugrec 1kg Brat.pl
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
22,99 €
-4%
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,77 €/1kg
Image de Graines de tournesol décortiquées 1kg (2x500g)
Graines de tournesol décortiquées 1kg (2x500g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,99 €/1kg
Image de Gruaux de sarrasin grillés 500g Brat.pl
Gruaux de sarrasin grillés 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
39,20 €/1kg
PŁATKI OWSIANE BEZGLUTENOWE BIO 1 kg - BIO PLANET
PLANETFlocons d'avoine sans gluten 1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
16,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
16,57 €/1kg
Image de Helcom Croûtons de blé à la tomate et à l'origan 100 g
Helcom Croûtons de blé à la tomate et à l'origan 100 g
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
199,90 €/1kg
Image de Graines de lin moulues 1kg Brat.pl
Graines de lin moulues 1kg Brat.pl
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,47 €/1kg
Image de Graines de pavot blanc 1kg Brat.pl
Graines de pavot blanc 1kg Brat.pl
26,98 €
-3%
25,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
25,68 €/1kg