Kamelur® Flocons d'avoine bio germés 1 kg

27,40 €

27,40 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Produits similaires
Image de Kamelur® Flocons d'avoine bio 25 kg
Kamelur® Flocons d'avoine bio 25 kg
3,19 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
79,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Son d'avoine bio 3 kg
Kamelur® Son d'avoine bio 3 kg
10,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
32,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® flocons d'épeautre bio 1 kg
Kamelur® flocons d'épeautre bio 1 kg
22,70 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® flocons de soja bio 2,5 kg
Kamelur® flocons de soja bio 2,5 kg
12,00 €/1kg
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Gruau d'avoine bio 1 kg
Kamelur® Gruau d'avoine bio 1 kg
22,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
22,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Flocons d'avoine germés, 250g | GOVINDA
Flocons d'avoine germés, 250g | GOVINDA
25,12 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Bio Dinkel gepufft 1 kg
Kamelur® Bio Dinkel gepufft 1 kg
27,40 €/1kg
27,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Flocons d'avoine complets, granulés, 500g | KORNKREIS
Flocons d'avoine complets, granulés, 500g | KORNKREIS
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Flocons de maïs complets biologiques 1 kg
Kamelur® Flocons de maïs complets biologiques 1 kg
29,40 €/1kg
29,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Son d'épeautre avec germe 200g
Son d'épeautre avec germe 200g
5,10 €/1kg
1,02 €
Vendeur : taleoo
Image de Grain germé - Blé demeter 5kg
Grain germé - Blé demeter 5kg
2,92 €/1kg
14,60 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons de seigle, 500g | MOUTERIE SPIELBERGER
Flocons de seigle, 500g | MOUTERIE SPIELBERGER
8,24 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,12 €
Vendeur : taleoo
Image de Grain germé - Seigle demeter 5kg
Grain germé - Seigle demeter 5kg
2,92 €/1kg
14,60 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons de soja 500g | MÜHLE SPIELBERGER
Flocons de soja 500g | MÜHLE SPIELBERGER
12,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 20
6,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons d'avoine Kleinblatt - 500g
Flocons d'avoine Kleinblatt - 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Couscous bio complet 2,5 kg
Kamelur® Couscous bio complet 2,5 kg
12,36 €/1kg
30,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Flocons d'avoine Melvit 2 kg
Flocons d'avoine Melvit 2 kg
21,80 €/1kg
5,45 €
Vendeur : Katomix
Image de Kamelur® Bio Bulgur 500 g
Kamelur® Bio Bulgur 500 g
26,40 €/1kg
13,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Avoine - décortiquée 1kg
Avoine - décortiquée 1kg
1,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons d'épeautre 500g
Flocons d'épeautre 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Les mueslis originaux et les porridges joliment présentés conquièrent actuellement les cuisines tendance. Les flocons d'avoine font désormais partie intégrante de la routine du petit-déjeuner de nombreuses personnes. Découvrez le goût incomparable et latexture particulière des flocons d'avoine germés. Soigneusement sélectionnés ettraités avec soin, ces flocons d'avoine constituent une délicieuse option pour votre petit-déjeuner.

Liste des ingrédients
Flocons d'avoine germés issus de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1485/353 Matières grasses en g 7,0 Dont acides gras saturés en g 1,5 Glucides en g 53,0 Dont sucres en g 0,6 Protéines en g 15,0 Sel en g < 0,03
Allergènes
Gluten
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Kamelur® Flocons d'avoine bio germés 1 kg
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580708916

Liste des ingrédients
Flocons d'avoine germés issus de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1485/353 Matières grasses en g 7,0 Dont acides gras saturés en g 1,5 Glucides en g 53,0 Dont sucres en g 0,6 Protéines en g 15,0 Sel en g < 0,03
Allergènes
Gluten
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Kamelur® Flocons d'avoine bio germés 1 kg
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580708916
Cela va bien avec

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg
Image de Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg
Image de NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg
Image de Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)
Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg
Image de Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g
Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg
Image de Granola Low Sugar Lizis 500g
Granola Low Sugar Lizis 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg
Image de Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg
Image de Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg
Image de Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg
Image de HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD
HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg
Image de KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG
KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg
Image de Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g
Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg
Image de Flocons de riz 1kg Brat.pl
Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg
Image de Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg
Image de Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g
Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
16,10 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg
Image de Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg
Image de Gluten Out Jerry Choco Balls 375g
Gluten Out Jerry Choco Balls 375g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
16,19 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg
Image de Granola avec fruits 50g
Granola avec fruits 50g
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg
Image de Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)
Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg
Image de Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg