5,0



Sur la base de 1 avis
Wiberg Mélange de condiments à l'avocat d'inspiration végétarienne paquet de 100g
8,09 €
80,90 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Gourmet Sauce à la crème 1000g49,06 €/1kg
49,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kotanyi Paprika doux spécial doux goût fruité 640g39,14 €/1kg
25,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wiberg Porc croustillant fin mélange savoureux paquet 1000g23,53 €/1kg
23,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wiberg poivre au citron mélange d'épices en boîte 750g29,47 €/1kg
22,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WOW Curry Maharani Ind.Wib.65g
97,29 €/1kg
6,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ubena feuilles de livèche (paquet de 125g)
77,52 €/1kg
9,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Condiment spécial pour fajitas Palapa
28,10 €/1kg
28,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WIBERG 1093785009 WIBERG Tomaten Gewürz, 650,0 g
37,63 €/1kg
34,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

WIBERG 1093989009 WIBERG Senfkörner ganz 380,0 g
12,79 €/1kg
4,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange d'épices - Cuisine thaïlandaise 50g
63,40 €/1kg
3,17 €
Vendeur : taleoo

WIBERG 3082904004 WIBERG Koriander gemahlen Gewürz, 200,0 g
74,75 €/1kg
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

UBENA 712213000 UBENA Knoblauchsalz Gewürz, 900,0 g
6,80 €/1kg
8,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ubena Kräuterbutter Mélange d'épices pour un délicieux beurre aux herbes 450g
26,38 €/1kg
11,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Afrika Style sel d'épices mélange aromatique paquet 380g
33,00 €/1kg
12,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange d'épices - Condiment pour salade 200g
31,40 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Knorr Assaisonnement pour viandes 200 g
22,30 €/1kg
4,46 €
Vendeur : Katomix

Curry moulu Aromatyczne Épice indienne 500G
103,10 €/1l
10,31 €
Vendeur : DODOCAKES

Wiberg Paprika fumé une épice aromatique paquet de 270g
48,63 €/1kg
13,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WOW SevenSpices Thai Wib. 100g
68,10 €/1kg
6,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne oignons grillés 1000g
11,17 €/1kg
11,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wiberg Mélange de condiments à l'avocat d'inspiration végétarienne paquet de 100g
Le mélange de condiments Wiberg Avocado a été spécialement conçu pour les plats modernes à base de plantes. Avec une combinaison finement équilibrée de notes discrètement épicées d'oignon et d'ail, d'arômes fruités de tomate et d'un soupçon de sésame, il confère aux plats à base d'avocat et à de nombreux autres plats une profondeur de goût particulière. Le paquet compact de 100 g est idéal pour une utilisation quotidienne en cuisine.
Caractéristiques du produit :
Profil gustatif :
- Discrètement épicé grâce à l'oignon et à l'ail.
- Fruité et légèrement sucré grâce aux arômes de tomate.
- Complété par une fine note de sésame pour une touche de noisette.
Ingrédients et qualité : Fabriqué à partir d'ingrédients naturels de haute qualité.
Emballage : le paquet de 100 g est refermable et protège le mélange d'épices de l'humidité et de la perte d'arôme, préservant ainsi sa fraîcheur.
Groupe cible : Parfait pour les végétaliens, les végétariens et les gourmets qui souhaitent enrichir leurs plats végétaux de saveurs harmonieuses et variées.
Usage prévu :
- Plats à base d'avocat : Idéal pour le guacamole, les toasts à l'avocat ou les avocats farcis.
- Salades : Ajoute une note fruitée et épicée aux salades fraîches.
- Bowls et wraps : Parfait pour compléter les buddha bowls, les poke bowls ou les wraps végétaliens.
- Marinades : Convient également pour les marinades ou les dips.
Dosage : selon les goûts, saupoudrer directement sur les aliments ou mélanger à de l'huile, du yaourt ou d'autres bases.
À propos de Wiberg : Wiberg est synonyme d'épices et de mélanges d'herbes de , appréciés aussi bien dans la gastronomie que dans les ménages. Avec le mélange de condiments à l'avocat, Wiberg apporte des arômes créatifs et inspirants pour la cuisine végétalienne et végétarienne.
NovaTaste Germany GmbHRue Eichendorff 2583395 Freilassing- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sel de mer, 20% tomate, 16% sésame noir, 11% ail, 10% oignon, feuilles de coriandre, piment, poivre noir, zeste de citron, huile de colza, arôme naturel de citron vert, arôme naturel de citron.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 258 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1081 kilojoules (kJ) Glucides : 26,4g Glucides, dont sucre : 15,3g Lipides : 10,7g Lipides, dont acides gras saturés : 1,4g Fibres alimentaires : 7,2g Protéines : 10,4g Sel : 30,4g
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- NovaTaste Germany GmbH
- Dénomination de vente
- Mélange de condiments
- Fabricant
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Numéro de fabricant
- 837849
- Codes-barres EAN
- 9002540093949
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sel de mer, 20% tomate, 16% sésame noir, 11% ail, 10% oignon, feuilles de coriandre, piment, poivre noir, zeste de citron, huile de colza, arôme naturel de citron vert, arôme naturel de citron.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 258 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1081 kilojoules (kJ) Glucides : 26,4g Glucides, dont sucre : 15,3g Lipides : 10,7g Lipides, dont acides gras saturés : 1,4g Fibres alimentaires : 7,2g Protéines : 10,4g Sel : 30,4g
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- NovaTaste Germany GmbH
- Dénomination de vente
- Mélange de condiments
- Fabricant
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Numéro de fabricant
- 837849
- Codes-barres EAN
- 9002540093949
Cela va bien avec

WOW Pizza Pasta Ita.In.Wib.85g
75,67 €/1kg
6,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Avocado and Bowl mélange d'épices aux arômes harmonieux 350g
43,60 €/1kg
15,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Ursalz pur fin en boîte Aromatresor sel fin de cuisine 1350g
5,44 €/1kg
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

WOW Curry Maharani Ind.Wib.65g
97,29 €/1kg
6,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Fiesta d'inspiration mexicaine arômes puissants paquet 105g
61,91 €/1kg
6,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baignoire d'angle 170x75 droite avec tablier acrylique, bonde & pieds S | Set complet 4en1 baignoire acrylique originale siphon | BADLAND AVITA
529,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : BADLAND24-DE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Wiberg Orient d'inspiration marocaine piment vivifiant 85g
75,67 €/1kg
6,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HECTO - Kit de remplissage pour balustrade en bois de 1,5 m
119,00 €
Vendeur : Kordo

Wiberg Afrika Style sel d'épices mélange aromatique paquet 380g
33,00 €/1kg
12,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
12,86 €/1l
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Essence de haricots Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop

Schär Pitas 150g
4 270,00 €/1kg
4,93 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,27 €
Vendeur : taleoo

Clous de girofle bio Kamelur® entiers 250 g
83,20 €/1kg
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Huile de chili Wiberg Huile d'olive extra vierge à l'arôme intense de chili 500ml
38,06 €/1l
19,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Assaisonnement naturel liquide 204 g
1,68 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,60 €
Vendeur : Katomix

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
68,09 €/1l
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Jacobs Gold | café soluble | pot de 200g
54,95 €/1kg
10,99 €
Vendeur : Ambiente-3000

Ergobaby Babytrage Omni 360 Cool Air Onyx Black
217,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BÄRENMARKE 352357 BÄRENMARKE Die Ergiebige Kondensmilch 10% 340,0 g
6,78 €/1l
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de gramme pure, 1 kg
4,65 €/1kg
4,65 €
Vendeur : CasteloStore

Mon premier gros livre de coloriage Le monde des animaux en couleur
42,22 €/1m
16,05 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,95 €
Vendeur : M_plus_L

Trolli Glotzer Bonbons fourrés à la mousse et aux fruits 1128g
21,50 €/1kg
24,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Alphonso Purée de mangue sans sucres ajoutés 850g QF
9,58 €/1kg
8,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,14 €
Vendeur : Megasam24PL

Mélange d'épices - Condiment pour oeufs brouillés 100g
40,70 €/1kg
4,07 €
Vendeur : taleoo

VASAGLE Étagère à livres avec 6 cubes, séparateur de pièce, étagère d'escalier, étagère de bureau cube
96,37 €
-3,21 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

PÂTE DE CREME AVOCADOSANS GLUTEN 140 g - ALLOS
21,86 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente


















Livraison gratuite

Cardamome entière, 1 kg de graines, grand format



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 219,80 €/1l

Anis étoilé naturel 1 kg, frais et entier, marque Royal
22,99 €
Vendeur : PHRoyal
459,80 €/1l

Bâtons de cannelle de Ceylan 500G Frais Aromatique Très bonnes épices
19,99 €
Vendeur : PHRoyal
399,80 €/1l

Cannelle moulue naturelle de bonne qualité (cassia) 1 kg, parfumée, grand paquet
9,99 €
Vendeur : PHRoyal
199,80 €/1l

Pétales de rose 1 kg - Fleurs comestibles séchées et parfumées - Naturelles, saines, royales
23,99 €
Vendeur : PHRoyal
479,80 €/1l

Paprika rouge doux et aromatique moulu, haute qualité, 1 kg, marque Royal
7,99 €
Vendeur : PHRoyal
159,80 €/1l

440 G d'ail granulé séché dans un grand récipient réutilisable
6,99 €
Vendeur : PHRoyal
139,80 €/1l

Livèche Feuille séché 1KG
24,48 €
Vendeur : DODOCAKES
24,48 €/1kg

Fuchs Professional Feuilles de laurier âpre épicé légèrement amer 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,33 €/1kg

Clous de girofle entiers 1 kg Huile essentielle de clous de girofle entiers, variété I, marque Royal



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : PHRoyal
299,80 €/1l

Heinz Baked Beans haricots blancs en sauce tomate épicée 2600g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
13,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,16 €/1kg

Cardamome de Malabar, grains décortiqués, 1 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
84,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 699,80 €/1l

Pâte de vanille 1 Kg / 1000G Extrait de gousse de vanille Horeca
76,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 539,80 €/1l

Paprika doux fumé 1 kg – Une véritable épice espagnole de qualité
8,99 €
Vendeur : PHRoyal
179,80 €/1l

Boutons de rose 1 kg Fleurs comestibles séchées Rose Boutons de rose séchés
36,99 €
Vendeur : PHRoyal
739,80 €/1l

1 kg de noix de muscade naturelle, aromatique et épicée de première qualité
29,99 €
Vendeur : PHRoyal
599,80 €/1l

Knorr Sauce Café de Paris crémeuse grand emballage pour gastro 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,35 €/1kg

Fèves de tonka 200G (fèves de tonka) Fèves de tonka



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : PHRoyal
439,80 €/1l

Extrait de vanille triplement concentré 110 ml sans sucre ni conservateur
19,99 €
Vendeur : PHRoyal
181,73 €/1l

Curcuma en poudre 1 kg, teneur en curcumine, lait doré, curcuma naturel, végétalien, GiDeli



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
15,99 €
Vendeur : Posh
15,99 €/1kg