4,4



Sur la base de 12 avis
Mélange d'épices Vegeta, sachet de 200g
4,60 €
23,00 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Mélanges d’épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G111,06 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gousses de vanille véritables - véritable vanille Bourbon 18-20 cm - Gousses de vanille entières (3 pièces)7 975,00 €/1kg
47,85 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kucharek Assaisonnement universel 1 kg22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Assaisonnement universel 1kg Brat.pl21,45 €/1kg
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gousse d'ail noir, 40-50 g - Schronisko Bukowina
134,50 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mélange d'épices Ras el Hanout d'al Amier, 20g
98,50 €/1kg
1,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fondor Streuer (1x200g)
21,30 €/1kg
4,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange de condiments Kucharek 1,5kg - Mélange de condiments avec légumes - Condiments universels
4,72 €/1kg
7,45 €
Vendeur : Katomix

Vegeta Natur Assaisonnement pour plats de légumes 150 G
21,00 €/1kg
3,15 €
Vendeur : LAVONIO

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub Marinade sèche Mélange d'épices en saupoudreuse 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pimenton de la Vera La Chinata Piment en poudre A.O.P. - fumé, fort - 70g
138,00 €/1kg
9,66 €
Vendeur : Pantry_Intl

Fuchs Professional Condiment pour potage pour légumes et bouillons clairs 400g
18,90 €/1kg
7,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Safran Filaments de safran I Origine Iran I 1ère qualité I 1,25 g I Boîte aromatique scellée
10 600,00 €/1kg
18,59 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,90 €
Vendeur : AllYouNeed

Pâte de harissa, Le Phare du Cap Bon, 70 g
23,43 €/1l
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

AKPI graines d'épices Njangsa, Wama, Djansang (100g)
37,50 €/1kg
3,75 €
Vendeur : Cheapsales

Kucharek mélange universel d'épices polonais 200g
6,19 €/1kg
1,30 €
Vendeur : Katomix

Zatar Mélange d'épices Kotányi 14 g
59,50 €/1kg
1,19 €
Vendeur : Katomix

Kotanyi cèpes doux aromatiques goût noisette 20g
262,00 €/1kg
5,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ankerkraut Poêlée de champignons Bocal en liège 75 g Mélange d'épices pour champignons
99,00 €/1kg
7,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ankerkraut Golden Milk Mélange d'épices pour lait dans un bocal en liège 75g
75,25 €/1kg
6,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Depuis plus de 50 ans, Universal Vegeta est notre fidèle compagnon en cuisine.
Une combinaison d'épices et de légumes séchés.
Pour des plats inspirés et créatifs.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.25 l
- Liste des ingrédients
- Sel, légumes séchés 15,5% (carottes, panais, pommes de terre, oignons, céleri, feuilles de persil), exhausteurs de goût (glutamate monosodique, inosinate disodique), sucre, épices, amidon de maïs, colorant
- Déclaration nutritionnelle
- voir description
- Allergènes
- Céleri et produits dérivés
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Podravka
- Dénomination de vente
- Mélange d'épices Vegeta, sachet de 200g
- Fabricant
- Podravka
- Modèle
- 2025
- Numéro de fabricant
- 23-TEZ3-656K
- Codes-barres EAN
- 3850104008597
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.25 l
- Liste des ingrédients
- Sel, légumes séchés 15,5% (carottes, panais, pommes de terre, oignons, céleri, feuilles de persil), exhausteurs de goût (glutamate monosodique, inosinate disodique), sucre, épices, amidon de maïs, colorant
- Déclaration nutritionnelle
- voir description
- Allergènes
- Céleri et produits dérivés
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Podravka
- Dénomination de vente
- Mélange d'épices Vegeta, sachet de 200g
- Fabricant
- Podravka
- Modèle
- 2025
- Numéro de fabricant
- 23-TEZ3-656K
- Codes-barres EAN
- 3850104008597
Cela va bien avec

Aide à la préhension avec aimant - aluminium 76 cm - 2 pièces
14,64 €
Vendeur : Special-trends

Ensemble de salon « Modern » extensible 115-200 cm, couleur argent
8,99 €
Vendeur : Bestlivings

Télécommande SAMSUNG BN59-01315B
18,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
30,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tefal XL Force Koekenpan 32 cm Zwart
54,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy
![Image de [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
7,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : PFFRANCE

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Esmeyer 156-120 Kaffeelöffel "Sylvia" 12er Set aus Chrom-Edelstahl
61,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

10 x piles bouton CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
31,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg
22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

OLYMPIA PS 53 CC - Pré-broyeur - coupe croisée - 4 x 40 mm - P-4
201,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Assaisonnement naturel liquide 204 g
1,68 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,60 €
Vendeur : Katomix

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, boîtes de conservation, lot de boîtes de rangement (24 pièces), anthracite, plastique, 10 x 10 x 24,5 cm
41,03 €
Vendeur : decoaltaa

LEHMANN Nettoyeur de Vitres sans Fil, Autonomie 25 minutes, Largeur 25cm, 75 m² par Charge
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
35,79 €/1kg
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Kindle B08C1KN5J2 Amazon Fire TV Stick (2021) inkl Alexa Sprachfernbedienung
47,62 €
Vendeur : TEC-MORE

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Monzana 2x Lampes de table Lumo LED Fonction tactile luminosité réglable Chevet Salon Bureau éclairage intérieur
46,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Ventilateur de cou portable 360 degrés flexible et rotatif 5000mAh, ventilateur en bandoulière Blanc - NECKCOLIO
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Guirlande lumineuse LED, blanc chaud intense - 20 mètres / 1000 LED - Décoration lumineuse de Noël pour intérieur et extérieur
41,94 €
Vendeur : Special-trends

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lit rembourré 90x200 Gris Tiroir de Lit de Jour Canapé Lit D'invité Extensible
319,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets

Loupe - Aide à la lecture avec lampe LED
4,29 €
Vendeur : eu-bay_de

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
39,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Étiquettes autocollantes - 300 pièces. Ruhy 20615
0,85 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,66 €
Vendeur : Eoshop

Oxymètre de pouls Braun YK-81CEU
31,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 26 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un goût formidable
Un mélange d'épices sans exhausteurs de goût artificiels qui rehausse l'arôme de chaque plat. Son utilisation est très variée. Qu'il s'agisse d'un ragoût, d'un poisson ou d'une sauce pour rôti, tout est merveilleusement relevé.
Avis publié le 29 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bon
tout est OK
Avis publié le 12 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Évaluation
Tout s'est très bien passé
Avis publié le 24 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Processus de commande simple, livraison rapide !
Aussi délicieux et polyvalent que promis.
Avis publié le 15 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et de bonne qualité
C'est ainsi que cela doit être.
Avis publié le 19 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Trop cher
Une bonne épice aux usages multiples. Malheureusement, le prix est totalement exagéré. Pour ce prix, on trouve au supermarché 1 kg.
Avis publié le 15 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg

Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg

Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg

Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg

Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg

Raifort haché 500g
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg

Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg

Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg

Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg

Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l

Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg

LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
299,60 €/1l

Mélange de légumes séchés 100 g Targroch
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
66,60 €/1kg

1200Ml Sel Épicé Croustillant Hendl Wib



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,61 €/1kg

Fuchs Professional épices pour goulasch moulu pour des plats savoureux 1000g
15,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,78 €/1kg