33 degrés. Pinot Meunier, Dornfelder, poire.
11,90 €
15,87 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Vins rouges et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Puglia rouge14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l17,09 €/1l
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Riserva Brindisi 2017 - CVCB16,20 €/1l
12,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Corrida Tempranillo sec 13 % 750ml4,35 €/1l
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Freixenet Mederano Tinto lieblich (0.25 l)
3,36 €/1l
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Dornfelder Trocken | 11,5 % vol | 0,75l
10,52 €/1l
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Osborne Solaz Tempranillo
12,84 €/1l
3,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lauffener Katzenbeißer Lemberger Qba (0,75 l)
11,07 €/1l
8,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

6 x Hacienda López De Haro Crianza - 2019
1,81 €/1l
8,15 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Crianza Navarra DO 2025 Navarre | Espagne | 14 % ABV | 0,75 l
8,53 €/1l
6,40 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Il Tauro Puglia Rosato Pouilles
10,16 €/1l
7,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)
6,77 €/1l
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Alain graillot crozes-hermitage la guiraude 2020 Rotwein Frankreich croza-hermitage 75.00 cl 13.0 %
67,40 €/1l
50,55 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Pratto IGT - 2023 - Cà dei Frati
52,21 €/1l
39,16 €
Vendeur : italia-genuss

Primitivo di Puglia IGT Infinitum.
13,27 €/1l
9,95 €
Vendeur : artbook-service

Osborne Solaz Tempranillo dry 2019 Espagne | 13,0 % vol | 0,75 l
11,77 €/1l
8,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Artuke la Condenada 2022 Rotwein Spanien RIOJA RIOJA D.O.C 75.00 cl 14.5 %
132,69 €/1l
99,52 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Terrazas Cabernet Sauvignon
25,59 €/1l
19,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SOMMOS Crianza Somontano D.O.P 2022 14% Vol. 0,75l
15,04 €/1l
11,28 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La gamme "Gradwanderung" de Jörg Geiger propose des vins dont l'alcool a été éliminé avec douceur. Ces vins sans alcool sont des accompagnements secs, parfaits pour les repas, et sont élaborés à partir de vins de raisin auxquels sont ajoutés des jus de fruits frais, des hydrolats, des herbes, des fleurs et des épices. Ils se marient idéalement avec les plats de gibier, les antipasti, les plats asiatiques et levantins, les fromages et les grillades. Ils se distinguent par leurs tanins délicats et leur équilibre parfait entre une agréable fruité, des notes épicées et des arômes d'herbes.
- Contenance
- 0.75 l
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfitesdioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 0 % vol.
- Température de dégustation
- 18°C
- Entreprises du secteur alimentaire
- Manufaktur Jörg Geiger GmbH DE 73114 Schlat https://
- Dénomination de vente
- getränk(Rotwein / Rosé ) alkoholhaltiges
- Fabricant
- FRÖLICH & KAUFMANN Verlag und Versand GmbH
- Origine
- Allemagne
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4260044674636
- Contenance
- 0.75 l
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfitesdioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 0 % vol.
- Température de dégustation
- 18°C
- Entreprises du secteur alimentaire
- Manufaktur Jörg Geiger GmbH DE 73114 Schlat https://
- Dénomination de vente
- getränk(Rotwein / Rosé ) alkoholhaltiges
- Fabricant
- FRÖLICH & KAUFMANN Verlag und Versand GmbH
- Origine
- Allemagne
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4260044674636
Cela va bien avec

Heißer Hirsch Glühwein - blanc 750ml 10,0% vol.
9,67 €/1l
7,25 €
Vendeur : taleoo

Monte Rosso doux 9,5 % 750ml
4,43 €/1l
3,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Rosso Alternativa alkoholfrei 0,75l
19,79 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Baron Philippe de Rothschild Bordeaux Rouge 2024 12,5% Vol. 0,75l
13,55 €/1l
10,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Trollinger moyennement sec | 11,5 % vol | 0,75 l
11,60 €/1l
8,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
19,09 €/1l
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge
14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prunotto Barbera d'Alba DOC 2025 14% Vol. 0,75l
24,39 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Riesling sec, terroir schisteux - 2018 - Domaine Schäfer - Fröhlich
75,68 €/1l
56,76 €
Vendeur : italia-genuss

Lot de 12 Rouge IGP Mediterranee Gourmandise St Tropez - 12x75cL
128,00 €/1l
96,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Balaton rouge demi-sec Balatonboglari vin rouge rubis 750ml
7,16 €/1l
5,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Montevertine IGT - 2014 - 1,5 litre - Cave Montevertine
243,28 €/1l
364,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Allegrini Amarone Della Valpolicella Classico DOC 2021 16% Vol. 0,75l
94,92 €/1l
71,19 €
Vendeur : delicando

Roble 2021 Ribera del Duero | Espagne | 14,5 % vol | 0,75 l
2,04 €/1l
9,20 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Riesling Reiler Sorentberg Rotschiefer - 2021 - Domaine Sorentberg
53,45 €/1l
40,09 €
Vendeur : italia-genuss

Patria Chica Vino de Pago - Pago Aylés 13,9%Vol. 0,75l
18,17 €/1l
13,63 €
Vendeur : taleoo

Rosso Piceno - 2019 - Cave Boccadigabbia
37,55 €/1l
28,16 €
Vendeur : italia-genuss

Fundador Supremo 12 Years Old Sherry Casks Brandy de Jerez 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
101,70 €/1l
71,19 €
Vendeur : delicando

Brunello di Montalcino Riserva Vigna Paganelli DOCG - 2010 - 1,5 litre - Tenuta Il Poggione
296,85 €/1l
445,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Cadet d'Oc Cabernet Sauvignon
12,55 €/1l
9,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Langhe Rosso Barbera Nebbiolo La Villa - 2000 - Elio Altare, vigneron
127,37 €/1l
95,53 €
Vendeur : italia-genuss

Nobile di Montepulciano Vigna d'Alfiero DOCG - 1999 - Production : Kellerei Valdipiatta Tenuta
80,67 €/1l
60,50 €
Vendeur : italia-genuss

Barbaresco Maria Adelaide DOCG - 2011 - Rocca Bruno
332,93 €/1l
249,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Bruno di Rocca IGT - 1994 - Vecchie Terre di Montefili
76,85 €/1l
57,64 €
Vendeur : italia-genuss

Paladin Malbech Gli Aceri IGP 2021 14% Vol. 0,75l
19,79 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Südtiroler Grauvernatsch - 2024 - Cave H. Lun
23,68 €/1l
17,76 €
Vendeur : italia-genuss

Trefonti - 1996 - Cave Valdipiatta, propriété Tenuta
60,72 €/1l
45,54 €
Vendeur : italia-genuss

Cabernet Merlot Riserva Rossa Flora - 2022 - Kellerei Girlan
53,60 €/1l
40,20 €
Vendeur : italia-genuss

Grande Alberone Vino Rosso Italia bouquet fruité rouge foncé 750ml
13,89 €/1l
10,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gran Faustino I Gran Reserva Rioja 2005 13,5% Vol. 0,75l en boîte cadeau
67,48 €/1l
56,24 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,61 €
Vendeur : delicando
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tertre du Moulin Saint Emilion Grand Cru Bordeaux AOP trocken 2017 Frankreich | 12,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,48 €/1l

Trapiche Oak Cask Cabernet Sauvignon Mendoza sec 2018 Argentine | 13,5 % vol | 0,75 l



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1l

Baron Philippe de Rothschild MOUTON CADET Bordeaux Rouge 2023 13,5% Vol. 0,75l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
13,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,59 €/1l

2013 Marques de Caceres Red Crianza 0.75 l trocken



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,85 €/1l

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,09 €/1l

Doppio Passo Riserva Brindisi 2017 - CVCB



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,20 €/1l

Antinori Santa Cristina Rosso Toscana IGT fruité harmonieux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,20 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,68 €/1l

Terrazas de los Andes Malbec Mendoza trocken 2017 Argentine | 14 % vol | 0.75 l
19,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,59 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia trocken (1x1,5l Flasche)
18,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,14 €/1l

Faustino I Tinto Gran Reserva Rioja Bodegas vin rouge sec 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1l

Chateau Haut Saint Clair vin rouge sec France Bordeaux 750ml
20,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,03 €/1l

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,25 €/1l

Katlenburger Heidelbeerwein 8,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Affentaler vin rouge Orig.Affenflasche 750ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
8,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,53 €/1l

Katlenburger Erdbeerwein 8,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,77 €/1l

Freixenet Mederano Tinto lieblich (0.25 l)
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1l

Württemberg WZG Samtrot Doux et fruité Vin de qualité doux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,99 €/1l

Il Tauro Puglia Rosato Pouilles
7,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1l