4,5



Sur la base de 2 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Württemberg Trollinger moyennement sec | 11,5 % vol | 0,75 l
8,70 €
11,60 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Vins rouges et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tertre du Moulin Saint Emilion Grand Cru Bordeaux AOP trocken 2017 Frankreich | 12,5 % vol | 0,75 l22,48 €/1l
16,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l17,09 €/1l
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Puglia rouge14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l11,25 €/1l
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Schwarzriesling demi-sec | 12 % vol | 0,75 l
11,60 €/1l
8,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)
6,77 €/1l
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PF/RHH Rotwild Dornfelder QbA halbtrocken, rot 0,75 L
4,79 €/1l
3,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg WZG Samtrot Doux et fruité Vin de qualité doux 750ml
8,99 €/1l
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baron Philippe de Rothschild Bordeaux Rouge 2024 12,5% Vol. 0,75l
13,55 €/1l
10,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Martin Schongauer Spätburgunder Baden QbA trocken 2018 Allemagne | 13,0 % vol | 0,75 l
11,12 €/1l
8,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Campo Viejo Rioja Tempranillo sec | 13 % vol | 0,75 l
18,65 €/1l
13,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Luna Argenta Appassimento Negroamaro IGT | 14 % vol | 0,75 l
13,40 €/1l
10,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahr Winzer Pinot Noir demi-sec au parfum frais de framboise 750ml
15,80 €/1l
11,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Freixenet Mederaño Red lieblich | 13 % vol | 0.75 l
7,84 €/1l
5,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rotkäppchen Dornfelder Rheinhessen QbA demi-sec 2018 Allemagne | 12,0 % vol | 0,75 l
8,89 €/1l
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Freixenet Mia Tinto demi-sec | 13,5 % vol | 0,75 l
7,84 €/1l
5,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zonin 1821 Zonin Classici Montepulciano d'Abruzzo DOC 2019 (1 x 0,75 l)
35,43 €/1l
26,57 €
Vendeur : AllYouNeed

2014 Lauffener Schwarzriesling Schwarz&Rot QbA 0,75 l doux
10,47 €/1l
7,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Masi Campofiorin Rosso Verona IGT 2021 13% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Gallo Family Cabernet Sauvignon medium dry | 13,0 % vol | 0,75 l
19,64 €/1l
14,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Württemberger Trollinger Demi-sec Cerise Fraise Cassis 750ml
Extrêmement apprécié dans sa région natale du Wurtemberg, le Trollinger est un vin rouge clair, fruité et accueillant qui dégage des notes fraîches de cerise, de fraise et de cassis. Son bon équilibre entre un beau fruit, des tanins discrets et un agréable sucre résiduel en font un bon compagnon de repas.
Goût : vin rouge demi-sec, harmonieux et velouté
Accompagnement : avec des plats de viande épicés de la cuisine régionale
Württembergische Weingärtner-Zentralgenossenschaft eGRaiffeisenstraße 2
71696 Möglingen
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Indication de goût
- Demi-sec
- Contenance
- 0.75 l
- Liste des ingrédients
- Aucun ingrédient soumis à déclaration
- Déclaration nutritionnelle
- Pas de
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 11.5 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Württembergische Weingärtner-Zentralgenossenschaft eGRaiffeisenstraße 2 71696 Möglingen
- Dénomination de vente
- Vin rouge demi-sec Kirsch fraise et cassis
- Fabricant
- Württemberg
- Origine
- Allemagne
- Numéro de fabricant
- 13813
- Codes-barres EAN
- 4006840173559
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Indication de goût
- Demi-sec
- Contenance
- 0.75 l
- Liste des ingrédients
- Aucun ingrédient soumis à déclaration
- Déclaration nutritionnelle
- Pas de
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 11.5 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Württembergische Weingärtner-Zentralgenossenschaft eGRaiffeisenstraße 2 71696 Möglingen
- Dénomination de vente
- Vin rouge demi-sec Kirsch fraise et cassis
- Fabricant
- Württemberg
- Origine
- Allemagne
- Numéro de fabricant
- 13813
- Codes-barres EAN
- 4006840173559
Cela va bien avec

Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon | 13,5 % vol | 0,75 l
21,85 €/1l
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

PF/RHH Rotwild Dornfelder QbA halbtrocken, rot 0,75 L
4,79 €/1l
3,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Surmatelas en mousse froide 180x200 adapté aux personnes allergiques - Surmatelas pour tous les lits et matelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Couverture de piscine cadre 366 cm BESTWAY 58037
2,57 €/1m²
27,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Surmatelas ergonomique 180 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Württemberger Lemberger vin de qualité sec | 13,0 % | 0,75 l
11,60 €/1l
8,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Schwarzriesling demi-sec | 12 % vol | 0,75 l
11,60 €/1l
8,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge
14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)
6,77 €/1l
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l
17,09 €/1l
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg WZG Samtrot Doux et fruité Vin de qualité doux 750ml
8,99 €/1l
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Dornfelder sec (0,75 l)
4,88 €/1l
3,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Riesling doux & fruité | 9,5 % vol | 0,75 l
11,32 €/1l
8,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bree Riesling feinherb vin blanc | 10,5 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Trollinger avec Lemberger vin rouge 1000ml
8,77 €/1l
8,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schneider Black Print 2022 14% Vol. 0,75l
21,95 €/1l
18,29 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,46 €
Vendeur : delicando

Grand Sud Merlot 13% Vol. 3,0L Bag in Box
7,28 €/1l
21,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Ahr Winzer Pinot Noir demi-sec au parfum frais de framboise 750ml
15,80 €/1l
11,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l
11,25 €/1l
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bree Pinot Noir Pinot Noir Rosé sec | 11 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Süss und Fruchtig Trollinger Rosé Württemberg QbA 2019 Allemagne | 9 % vol | 0,75 l
11,32 €/1l
8,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Grand Sud Merlot sec | 13 % vol | 0,75 l
13,75 €/1l
13,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Balaton rouge demi-sec Balatonboglari vin rouge rubis 750ml
7,16 €/1l
5,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gallo Family Cabernet Sauvignon medium dry | 13,0 % vol | 0,75 l
19,64 €/1l
14,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Maybach Weißer Burgunder, Trocken, vin blanc millésime 2020 alc. 11,5% vol.
44,15 €/1l
33,11 €
Vendeur : AllYouNeed

Baron Philippe de Rothschild Bordeaux Rouge 2024 12,5% Vol. 0,75l
13,55 €/1l
10,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un vin gouleyant
Il a bon goût et est vinifié proprement.
Avis publié le 16 novembre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vin
Une note de 2 sur une échelle de notation de 1....6
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Trapiche Oak Cask Cabernet Sauvignon Mendoza sec 2018 Argentine | 13,5 % vol | 0,75 l



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1l

Doppio Passo Riserva Brindisi 2017 - CVCB



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,20 €/1l

Tertre du Moulin Saint Emilion Grand Cru Bordeaux AOP trocken 2017 Frankreich | 12,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,48 €/1l

Baron Philippe de Rothschild MOUTON CADET Bordeaux Rouge 2023 13,5% Vol. 0,75l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
13,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,59 €/1l

2013 Marques de Caceres Red Crianza 0.75 l trocken



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,85 €/1l

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,09 €/1l

Antinori Santa Cristina Rosso Toscana IGT fruité harmonieux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,20 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,68 €/1l

Faustino I Tinto Gran Reserva Rioja Bodegas vin rouge sec 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1l

Terrazas de los Andes Malbec Mendoza trocken 2017 Argentine | 14 % vol | 0.75 l
19,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,59 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia trocken (1x1,5l Flasche)
18,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,14 €/1l

Chateau Haut Saint Clair vin rouge sec France Bordeaux 750ml
20,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,03 €/1l

Rotwild Dornfelder et Regent vin rouge doux et fruité 750ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1l

Katlenburger Heidelbeerwein 8,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Affentaler vin rouge Orig.Affenflasche 750ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
8,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,53 €/1l

Katlenburger Erdbeerwein 8,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,77 €/1l

Württemberg WZG Samtrot Doux et fruité Vin de qualité doux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,99 €/1l

La Corrida Tempranillo sec 13 % 750ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,35 €/1l

Baron Philippe de Rothschild Bordeaux Rouge 2024 12,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,55 €/1l