4,9



Sur la base de 13 avis
Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 15kg pour 600m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
70,90 €
4,73 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Graines de gazon et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Semences de gazon professionnel Bottos pour gazon (25 kg)18,00 €/1kg
450,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vénus - Semences de gazon professionnelles Bottos de 20 kg11,31 €/1kg
226,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Informations supplémentaires sur l'annonce
Semences de gazon professionnel Bottos (5 kg)49,00 €/1kg
245,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Sport - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg18,43 €/1kg
184,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 0,2kg pour 10m² I gazon de rêve sursemis Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon à germination rapide
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Semences pour gazon Greenfield, mélange complet pour semis ou ressemis, 10 kg, pour 50 m²
4,65 €/1kg
46,89 €
Vendeur : koelner-kesper-shop-24

Greenyp® Turbo Post-ensemencement I RSM Graines de gazon Post-ensemencement 3.2 I 5kg pour 200m² I Gazon à germination rapide I Gazon de réparation Graines de gazon
9,18 €/1kg
45,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Berliner Tiergarten I Gazon universel robuste & à germination rapide I 5kg pour 200m² I Gazon d'ornement Graines de gazon Graines de gazon Post-semis d'herbe
6,78 €/1kg
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Jeu & gazon de sport RSM 2.3 10 kg pour 400 m²
7,20 €/1kg
71,95 €
Vendeur : bauschnell

Substral Graines de gazon Sport et jeu - 2 kg
21,31 €/1kg
51,60 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,62 €
Vendeur : M_plus_L

Graines de gazon Régénération rapide Post-ensemencement Graines de gazon 40m2 1kg
33,73 €/1kg
37,10 €
Vendeur : BalticVaris_DE

SPEEL/SPORTGAZON - Graines de gazon Advanta - Sporta - 10 kg
15,78 €/1kg
157,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : grdpflanzen

BSI Sport et Jeu Semences de gazon - 1kg
37,95 €/1kg
37,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Sport Graines de gazon Gazon de jeu Gazon de sport Extra Robuste Gazon 500m2 Professionnel 5kg
9,22 €/1kg
92,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Wolf-Garten gazon de sport et de jeu graines LG 500, 372021
9,20 €/1kg
98,87 €
Vendeur : Sotel

Gazon de sport Gazon de jeu Graines de gazon Graines de gazon Robustes Substral 3kg
57,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

EMERALLD Gazon de sport Régénération 10 kg - effet rapide
6,94 €/1kg
69,44 €
Vendeur : Betkowski_Service

Wolf Garten LG 250 Graines de gazon Sport & Jeu 5 kg
12,08 €/1kg
60,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Greenfield : Semences de gazon résistantes (10 kg) | Semences de gazon de Feldsaaten Freudenberger
6,33 €/1kg
63,89 €
Vendeur : koelner-kesper-shop-24
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Gazon Sport - gazon de sport et de jeu résistant
Greenyp Sport est un mélange de gazon qui germe rapidement, est particulièrement résistant au piétinement et s'autorégénère rapidement après une utilisation intensive.
Avantages
Utilisable semis et sursemis
Pour toutes les pelouses de jeu, de sport et d'usage courant
Robuste & résistant au piétinement
Germe rapidement
Auto-régénérant
FLEXIBLE D'UTILISATION - convient à toutes les pelouses de jeu, de sport et d'usage courant qui sont régulièrement fortement sollicitées.
RÉSULTATS RAPIDES - le gazon a une germination particulièrement rapide,qui vous permet d'obtenir les premiers résultats après seulement 2 semaines.
MEILLEURES PROPRIÉTÉS - Greenyp Sport se caractérise par sa robustesse, sa résistance au piétinement, sa croissance dense et sa régénération rapide,qui en fait une nouvelle référence en matière de mélanges de semences.
L'ENGAGEMENT DE GREENYP - nous garantissons les meilleurs résultats sur nos produits !
Composition
80% Lolium perenne
20% Festuca rubra
Description détaillée & application
Greenyp Sport se compose d'une combinaison optimale de graminées à gazon de , adaptée à toutes les pelouses de jeu et utilitaires qui sont régulièrement soumises à un usage intensif. Les variétés de graminées sélectionnées garantissent une germination rapide et une croissance dense. Grâce à la capacité du gazon à se régénérer rapidement après une utilisation intensive, la pelouse retrouve rapidement son éclat d'antan, même après une très forte sollicitation.
Période d'utilisation : avril - octobre
Quantité d'application 25 g/ m²
- Dimensions
- 15 kg
- Poids
- 15000 g
- Surface recommandée
- 600 m²
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 1x 15kg de graines de gazon
- Codes-barres EAN
- 4260747060057
- Numéro de fabricant
- GRSPORT-15
- Fabricant
- Greenyp Das Original
- Dimensions
- 15 kg
- Poids
- 15000 g
- Surface recommandée
- 600 m²
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 1x 15kg de graines de gazon
- Codes-barres EAN
- 4260747060057
- Numéro de fabricant
- GRSPORT-15
- Fabricant
- Greenyp Das Original
Cela va bien avec

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 20kg pour 800m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
4,55 €/1kg
90,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Greenyp

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 10kg pour 400m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
5,29 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 5kg pour 200m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Greenyp

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 30kg pour 1200m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
4,53 €/1kg
135,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 10kg pour 400m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
5,29 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 15kg pour 600m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
4,73 €/1kg
70,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 20kg pour 800m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
4,55 €/1kg
90,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 0,2kg pour 10m² I gazon de rêve sursemis Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon à germination rapide
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 2,5kg pour 100m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
10,36 €/1kg
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Turbo Post-ensemencement I RSM Graines de gazon Post-ensemencement 3.2 I 5kg pour 200m² I Gazon à germination rapide I Gazon de réparation Graines de gazon
9,18 €/1kg
45,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Berliner Tiergarten I Gazon universel robuste & à germination rapide I 5kg pour 200m² I Gazon d'ornement Graines de gazon Graines de gazon Post-semis d'herbe
6,78 €/1kg
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 0,8kg pour 35m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
19,87 €/1kg
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Graines de gazon Berliner Tiergarten 1 Kg Mélange de graines de gazon Graines de gazon
8,73 €/1kg
8,73 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 2,5kg pour 100m² I Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement de gazon à germination rapide
10,36 €/1kg
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Wolf-Garten gazon de sport et de jeu graines LG 500, 372021
9,20 €/1kg
98,87 €
Vendeur : Sotel

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 5kg pour 200m² I gazon de rêve réensemencement graines de gazon graines de gazon gazon à germination rapide
8,18 €/1kg
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Pavillon 3,6 x 3,6 m, pavillon pliable, chapiteau, tente de jardin avec 4 panneaux latéraux en gaze, protection UV 50+, double toit avec trou d'aération, sac de transport inclus
149,50 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Wolf Garten LG 250 Graines de gazon Sport & Jeu 5 kg
12,08 €/1kg
60,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 0,2kg pour 10m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Husqvarna 120 Mark II tronçonneuse à essence 1,4 kW 38 cm³ 35 cm ( 967861903 )
211,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Tondeuse à gazon à essence FUXTEC FX-RM4180 - 80 cm³ | 41 cm | légère (18 kg) | éjection arrière | 4 temps | hauteur de coupe 25-55 mm | jusqu'à 400 m²
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FUXTEC

Palmier chinois (Trachycarpus fortunei), hauteur 160–180 cm. Palmier à feuilles en éventail, résistant à l'hiver, idéal pour le jardin, la terrasse et les pots
59,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
241,12 €/1l
96,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Greenyp® Berliner Tiergarten I Gazon universel robuste & à germination rapide I 2,5kg pour 100m² I Gazon d'ornement Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement de gazon
9,96 €/1kg
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

ALIGHTUP Pavillon pliable 3 x 3m Pop Up Pliable Tente de jardin étanche, protection UV 50+ Pavillons & Tentes de réception Tente de réception avec 4 c?tés pour le camping / jardin / mariage / plage, gris
89,99 €
-4,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des graines de gazon de très bonne qualité
Poids 0,8 kg
Les graines de gazon ont germé très rapidement et ont donné un gazon dense. Tout va très bien, merci.
Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Graines de gazon à prix avantageux
Poids 10 kg
Bon rapport qualité-prix. Livraison rapide
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très abordables
Poids 20 kg
Le produit a été semé, nous attendons les résultats
Avis publié le 9 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Poids 0,2 kg
La semence de gazon a bien levé, bon résultat, j'ai comblé de petites lacunes
Avis publié le 28 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Poids 20 kg
Entièrement satisfait.
Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gazon
Poids 10 kg
Le produit ne peut-être testé pour le moment hiver
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,2 kg
Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 20 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Semences de gazon professionnel Bottos pour gazon (25 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
450,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
18,00 €/1kg

EcoDeco graines de gazon, gazon à semer 25kg pour terrain sec, mélange de gazon résistant à la sécheresse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
532,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,32 €/1kg

EcoDeco Graines de gazon gazon à semer 5kg, gazon terrain sec, semences pour pelouse résistante à la sécheresse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
114,99 €
Vendeur : EcoDeco
23,00 €/1kg

EcoDeco Gazon à semer 10kg, mélange pour terrain sec, gazon résistant à la sécheresse pour 400 m²



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
218,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,90 €/1kg

EcoDeco graines de gazon à semer, pelouse à semer 5 kg, mélange universel avec microtrèfle, pour gazon à semer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
139,99 €
Vendeur : EcoDeco
28,00 €/1kg

EcoDeco Graines de gazon, gazon a semer 5kg, gazon sport et usage intensif, gazon de regarnissage pour pelouse et jardin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
139,99 €
Vendeur : EcoDeco
28,00 €/1kg

EcoDeco graines de gazon universelles, mélange résistant au piétinement et auto-densifiant, 25 kg pour 1000 m²



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
596,99 €
Vendeur : EcoDeco
23,88 €/1kg

Graines de gazon EcoDeco 5 kg pour 200 m² - Semis d'automne pour un gazon vert et dense au printemps - Idéal pour les pelouses sèches et ombragées - Fortement enraciné et résistant aux mauvaises herbes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
145,99 €
Vendeur : EcoDeco
29,20 €/1kg

EcoDeco graines de gazon gazon à semer 10kg, gazon résistant, gazon regarnissage pour pelouse dense et usage intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
218,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,90 €/1kg

Semences de gazon professionnel Bottos (5 kg)
245,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
49,00 €/1kg

Vénus - Semences de gazon professionnelles Bottos de 20 kg
226,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,31 €/1kg

Giada - Semences de gazon professionnelles Bottos - 20 kg
228,90 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,45 €/1kg

Maciste - Semences de gazon professionnelles Bottos 20 kg
232,45 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,62 €/1kg

WinterOverseeding - 20 kg de semences de gazon professionnelles Bottos
182,80 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
9,14 €/1kg

Royal Sport - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
184,30 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
18,43 €/1kg

Royal Blue Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos - 10 kg
174,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
17,41 €/1kg

Régénérateur de gazon - Semences professionnelles Bottos pour gazon (20 kg)
171,40 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
8,57 €/1kg

Royal Golf Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
174,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
17,41 €/1kg

Gazon en gazon naturel prêt à l'emploi de PratoErboso - 3 m² (6 rouleaux)



2,6Note moyenne : 2,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
150,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Royal Strong Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
143,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
14,31 €/1kg