4,9



Sur la base de 28 avis
Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 2,5kg pour 100m² I gazon de rêve sursemis Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon à germination rapide
28,90 €
11,56 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Graines de gazon et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
EcoDeco graines de gazon gazon à semer 10kg, gazon résistant, gazon regarnissage pour pelouse dense et usage intensif21,90 €/1kg
218,99 €
Vendeur : EcoDeco

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gazon d'ombre Graines de gazon Gazon d'ombre Pour 200m2 Qualité 5kg11,09 €/1kg
55,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gazon de fleurs sauvages Prairie fleurie Graines d'apiculture Graines de gazon pour 40m2 Premium 1kg14,85 €/1kg
22,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Graines de gazon Graines de gazon résistantes à la sécheresse Graines de gazon résistantes 0,9kg41,40 €/1kg
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Graines de gazon Berliner Tiergarten 1 Kg Mélange de graines de gazon Graines de gazon
8,73 €/1kg
8,73 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Greenyp® Turbo Post-ensemencement I RSM Graines de gazon Post-ensemencement 3.2 I 0,8kg pour 35m² I Gazon à germination rapide I Gazon de réparation Graines de gazon
22,44 €/1kg
17,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sport I Gazon de sport et de jeu résistant I 5kg pour 200m² I Gazon de sport Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Berliner Tiergarten I Gazon universel robuste & à germination rapide I 5kg pour 200m² I Gazon d'ornement Graines de gazon Graines de gazon Post-semis d'herbe
6,78 €/1kg
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp Ultimate I Premium RSM gazon d'ombre avec 100% de graminées RSM I 0,8 kg pour 35m² I réensemencement graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon pour les endroits ombragés
22,37 €/1kg
17,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

KADAX graines de gazon, graines de gazon, herbe à croissance rapide, pellets de gazon, graines de gazon à germination rapide
36,21 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KADAX

LERAVA TURBO 10 m² : semences de gazon à germination rapide - pour les régions fraîches - gazon d'ombre - couleur vert vif, semences de gazon résistantes à germination rapide
143,84 €/1kg
35,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Greenline Berliner Tiergarten (2,5 kg) | Graines de gazon de Feldsaaten Freudenberger
10,30 €/1kg
25,89 €
Vendeur : koelner-kesper-shop-24

Graines de gazon Régénération rapide Post-ensemencement Graines de gazon 40m2 1kg
33,73 €/1kg
37,10 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Semences pour gazon Loretta Super-Gazon, 1,1 kg, pour 55 m²
20,91 €/1kg
25,89 €
Vendeur : koelner-kesper-shop-24

FUXTEC Graines de gazon sursemis FX-RSNR1 | 1kg pour 30m² | Mélange de graminées à germination rapide | Réparation du gazon du printemps à l'automne | Germany
19,90 €/1kg
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FUXTEC

Graines de gazon Plus Post-ensemencement DCM 225 g - 15 m² - Régénération rapide et fort enracinement
111,16 €/1kg
25,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : arborix_online_gartencenter

Graines de gazon Greenfield pour la régénération du gazon, 5 kg / 150 m²
8,68 €/1kg
43,89 €
Vendeur : koelner-kesper-shop-24
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Super gazon - un gazon d'ornement premium d'un vert intense
Le gazon Greenyp Super possède une belle couleur verte qui ne s'affaisse pas rapidement, même en cas de sécheresse en été.
Avantages
Utilisable semis et sursemis
Belle coloration verte
Croissance dense
Germination modérée à rapide (idéal pour les robots de tonte)
Optimal pour les surfaces représentatives
FLEXIBLE D'UTILISATION - particulièrement adapté à l'ornementation ou aux surfaces décoratives. Les semences contenues dansproduit mettent l'accent sur une couleur verte intense et des graminées très fines et denses - parfaites pour tous ceux qui souhaitent avoir un gazon anglais esthétique. Optimal pour le sursemis ou la réparation du gazon !
RÉSULTATS RAPIDES - le gazon a une germination modérée à rapide,qui vous permet d'obtenir des résultats après seulement 2 semaines. Idéal pour les robots de tonte !
MEILLEURESPROPRIÉTÉS - une belle coloration verte, une germination rapide, un comblement rapide des espaces, une croissance dense & une régénération rapide caractérisent le Super Gazon Greenyp et établissent ainsi de nouvelles normes en matière de mélanges de semences pour un gazon de rêve.
LA PROMISSION DE GREENYP - nous garantissons les meilleurs résultats sur nos produits !
Composition
65% Festuca rubra
20% Lolium perenne
10% Festuca trachyphylla
5% Poa pratensis
Description détaillée
Le gazon Greenyp Super est composé d'une combinaison optimale de semences de gazon de haute qualité et convient à tous ceux qui accordent une grande importance à l'aspect esthétique. Le gazon est donc idéal pour le jardinage à domicile, en particulier à des fins décoratives et ornementales. Les variétés de gazon sélectionnées sont particulièrement résistantes aux maladies, ont une germination rapide et possèdent une belle couleur verte qui ne cède pas rapidement, même en cas de sécheresse en été. En même temps, il est auto-régénérant et comble très rapidement les espaces vides dans le gazon,qui permet de lutter contre la mousse et les mauvaises herbes.
Période d'application : avril - octobre
Dose d'application 25 g/ m²
- Dimensions
- 2,5 kg
- Poids
- 2500 g
- Surface recommandée
- 100 m²
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 1x 2,5kg de graines de gazon
- Codes-barres EAN
- 4260747060170
- Numéro de fabricant
- GRSUPER-2,5
- Fabricant
- Greenyp Das Original
- Dimensions
- 2,5 kg
- Poids
- 2500 g
- Surface recommandée
- 100 m²
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 1x 2,5kg de graines de gazon
- Codes-barres EAN
- 4260747060170
- Numéro de fabricant
- GRSUPER-2,5
- Fabricant
- Greenyp Das Original
Cela va bien avec

Tapis à poils longs Salon Tapis en fourrure synthétique Shaggy Moelleux
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Lampe de bureau LED Lampe de table avec Touch Variateur de 3 niveaux de luminosité Lampe de bureau Lampe de chevet Lecture Blanc Retoo
28,25 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : NetworkTechnologies

My Wall Support mural pour TV LCD pour écrans 23" - 42 (58 - 107 cm), charge jusqu'à 25 kg
15,59 €
Vendeur : PolisElectro

Bloomique - Phoenix canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plante de jardin - Hauteur 100-120 cm - Pot 21 cm
55,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,99 €
Vendeur : Bloomique

Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
34,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 0,2kg pour 10m² I gazon de rêve sursemis Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon à germination rapide
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Écorce de conifères Pin de jardin 20L 10-20mm
0,75 €/1l
24,99 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 0,8kg pour 35m² I gazon de rêve sursemis Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon à germination rapide
19,87 €/1kg
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 5kg pour 200m² I gazon de rêve réensemencement graines de gazon graines de gazon gazon à germination rapide
8,18 €/1kg
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Poignée de porte - set Ruhhy 21937 75848
20,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sapin de Noël - sapin espagnol - forme élégante et traditionnelle - support en métal - 2,20 m
14,69 €/1kg
152,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

CLP Banc de jardin Tara romantique, couleur : bronze, dimensions (h/l/p) : 89/113/47 cm
126,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buy-Store-Official

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 2,5kg pour 100m² I Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement de gazon à germination rapide
10,36 €/1kg
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Jasmin étoilé 30-50 cm - Persistant, parfumé et résistant au froid Trachelospermum jasminoides
4,60 €
Vendeur : Blumen-Senf

Matelas ergonomique 160x200 pour un sommeil réparateur - Matelas en mousse confort agréable
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Tondeuse à gazon électrique GC-EM 1032 - Largeur de coupe 32 cm - Surface : 300m² - 30L
89,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

Tapis d'extérieur EVOCAMP 300 x 400 cm, tapis en plastique, résistant aux intempéries pour terrasse, gris-blanc
89,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WestAndEast-GmbH

Fontaine solaire LED avec batterie, pompe solaire pour bassin, pompe à eau solaire de 10W pour l'extérieur, idéale pour les bassins, les jardins et les abreuvoirs pour oiseaux
37,99 €
Vendeur : foreverspeed-eu

MONZANA® Déshumidificateur 12L/Jour Silencieux 38dB – Anti-Humidité & Anti-Moisissure, Compresseur R290, Séchage Linge, Arrêt Automatique, Idéal Salle de Bain, Chambre, Maison
129,99 €
-30,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Swirl sac à poussière Y05 4 pièces
10,35 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

tillvex Pavillon 3x3m Anthracite étanche | Pop-Up Pliable réglable en hauteur | Tente de jardin protection UV 50+ | Tente de réception avec sac pour le jardin
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Graines de gazon Berliner Tiergarten 1 Kg Mélange de graines de gazon Graines de gazon
8,73 €/1kg
8,73 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Ventilateur de table "AKKU", couleur noire
16,99 €
Vendeur : Bestlivings

HILAND Climber 24 pouces Vélo enfant VTT avec fourche suspendue 7 vitesses Shimano V-brake, Enfants VTT Jeunes Filles, Rose
269,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HILAND_EU

Chaux pour arbres 2 l - Haute qualité - Nutritif - Pour jardin et balcon - Chaux pour blanchir - Blanchiment des arbres
6,72 €/1kg
13,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
96% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
96%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et bon rapport qualité-prix
Poids 0,8 kg
Je ne pourrai me prononcer là-dessus que plus tard, quand les graines de gazon auront germé
Avis publié le 30 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon rapport qualité/prix, livraison rapide
Poids 0,2 kg
Bon rapport qualité-prix et livraison rapide
Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit phare
Poids 5 kg
Très satisfait, d'un vert intense
Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Poids 2,5 kg
Bonne qualité
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme décrit
Poids 0,2 kg
Bonne qualité
Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pas encore épandu, à venir
Poids 0,2 kg
Super merci
Avis publié le 2 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gazon super
Poids 0,8 kg
Tout va bien. Merci
Avis publié le 28 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
haute qualité et livraison rapide
Poids 0,2 kg
Tout est parfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Semences de gazon professionnel Bottos pour gazon (25 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
450,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
18,00 €/1kg

EcoDeco graines de gazon, gazon à semer 25kg pour terrain sec, mélange de gazon résistant à la sécheresse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
532,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,32 €/1kg

EcoDeco Graines de gazon gazon à semer 5kg, gazon terrain sec, semences pour pelouse résistante à la sécheresse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
114,99 €
Vendeur : EcoDeco
23,00 €/1kg

EcoDeco Gazon à semer 10kg, mélange pour terrain sec, gazon résistant à la sécheresse pour 400 m²



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
218,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,90 €/1kg

EcoDeco graines de gazon à semer, pelouse à semer 5 kg, mélange universel avec microtrèfle, pour gazon à semer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
139,99 €
Vendeur : EcoDeco
28,00 €/1kg

EcoDeco Graines de gazon, gazon a semer 5kg, gazon sport et usage intensif, gazon de regarnissage pour pelouse et jardin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
139,99 €
Vendeur : EcoDeco
28,00 €/1kg

EcoDeco graines de gazon universelles, mélange résistant au piétinement et auto-densifiant, 25 kg pour 1000 m²



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
596,99 €
Vendeur : EcoDeco
23,88 €/1kg

Graines de gazon EcoDeco 5 kg pour 200 m² - Semis d'automne pour un gazon vert et dense au printemps - Idéal pour les pelouses sèches et ombragées - Fortement enraciné et résistant aux mauvaises herbes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
145,99 €
Vendeur : EcoDeco
29,20 €/1kg

EcoDeco graines de gazon gazon à semer 10kg, gazon résistant, gazon regarnissage pour pelouse dense et usage intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
218,99 €
Vendeur : EcoDeco
21,90 €/1kg

Semences de gazon professionnel Bottos (5 kg)
245,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
49,00 €/1kg

Vénus - Semences de gazon professionnelles Bottos de 20 kg
226,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,31 €/1kg

Giada - Semences de gazon professionnelles Bottos - 20 kg
228,90 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,45 €/1kg

Maciste - Semences de gazon professionnelles Bottos 20 kg
232,45 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
11,62 €/1kg

WinterOverseeding - 20 kg de semences de gazon professionnelles Bottos
182,80 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
9,14 €/1kg

Royal Sport - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
184,30 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
18,43 €/1kg

Royal Blue Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos - 10 kg
174,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
17,41 €/1kg

Régénérateur de gazon - Semences professionnelles Bottos pour gazon (20 kg)
171,40 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
8,57 €/1kg

Royal Golf Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
174,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
17,41 €/1kg

Gazon en gazon naturel prêt à l'emploi de PratoErboso - 3 m² (6 rouleaux)



2,6Note moyenne : 2,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
150,00 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP

Royal Strong Plus - Semences de gazon professionnelles Bottos 10 kg
143,10 €
Vendeur : PRATOERBOSOSHOP
14,31 €/1kg