Plus qu'1 exemplaire en stock
Contenance:
4.5 l- 0.75 l
- 4.5 l
Rietburg Lebenslust riche épicé végétalien Kerner 750ml 6er Pack
42,34 €
9,41 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Vins doux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Osborne Sherry Medium 15% Vol. 0,75l14,64 €/1l
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Osborne Sherry Medium Golden 15% Vol. 0,75l14,64 €/1l
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sandeman FINO Sherry 15% Vol. 0,75l14,51 €/1l
10,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'authentique hydromel viking rouge L'original du pays viking19,04 €/1l
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gerstacker der Original Eierpunsch séduisant et crémeux 1000ml 6er Pack
7,42 €/1l
44,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger Sahne Eierpunsch Doux punch au vin de fruits 750ml 3er Pack
7,26 €/1l
16,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger Johannisbeer Wein Schorle 5% Vol. 0,75l
4,45 €/1l
3,34 €
Vendeur : delicando

Katlenburger Fruchtbowle Waldfrucht 7% Vol. 1l
3,34 €/1l
3,34 €
Vendeur : delicando

Peljesac 1000ml
9,42 €/1l
9,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger KLASSIKER Heisser Bratapfelpunsch 9% Vol. 0,75l
5,99 €/1l
4,49 €
Vendeur : delicando

Katlenburger Naschkätzchen cerise-banane 4,5% vol. 0,75l
6,21 €/1l
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Scheiblhofer The Legends 2024 13,5% Vol. 0,75l
24,39 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Vin Doux Naturel Tuilé Traditionnel AOP Maury 1989 – 75cl
140,00 €/1l
105,00 €
Vendeur : gerardbertrand

Katlenburger Bowle-To-Go Limone 5% Vol. 0,33l
4,88 €/1l
1,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinos Dulces de Botrytis Vin du sud de l'Espagne 450.00 cl 12.0 %
32,45 €/1l
146,04 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Gotisches Eau chaude, 1000 ml
12,84 €/1l
8,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Nachtgold Auslese Une expérience noble et douce pour les sens 375ml
11,97 €/1l
4,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
19,09 €/1l
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pinot noir classique 750ml
9,77 €/1l
7,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Alta Alella Dolç de Mataró 2020 37,5Cl. Südwein Spanien Alella 37,50 cl 14,5 %
52,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Rietburg Lebenslust gehaltvoll würzig veganer Kerner 750ml 6er Pack
Coopérative viticole de RietburgEdesheimer Str. 5076835 Rhodt unter Rietburg- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 4.5 l
- Liste des ingrédients
- pas de
- Déclaration nutritionnelle
- pas de
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 11 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Rietburg WeingenossenschaftEdesheimer Str. 50 76835 Rhodt unter Rietburg
- Dénomination de vente
- Vin blanc doux
- Fabricant
- Rietburg Weingenossenschaft
- Nombre d’unités
- 6
- Numéro de fabricant
- 880098
- Codes-barres EAN
- 4251753784402
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 4.5 l
- Liste des ingrédients
- pas de
- Déclaration nutritionnelle
- pas de
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 11 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Rietburg WeingenossenschaftEdesheimer Str. 50 76835 Rhodt unter Rietburg
- Dénomination de vente
- Vin blanc doux
- Fabricant
- Rietburg Weingenossenschaft
- Nombre d’unités
- 6
- Numéro de fabricant
- 880098
- Codes-barres EAN
- 4251753784402
Cela va bien avec

Rietburg Lebenslust corsé épicé végétalien Kerner 750ml
9,41 €/1l
7,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Lebenslust Silvaner feinherb fruité aromatique 750ml
9,41 €/1l
7,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Müller Thurgau Lebenslust frais vin blanc harmonieux 750mlRéutilisable
9,41 €/1l
7,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Lebenslust Muskateller Riesling fruité 750ml 6er Pack
9,41 €/1l
42,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Lebenslust Silvaner feinherb aromatique 750ml 6er Pack
9,41 €/1l
42,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Lebenslust Muskateller Riesling fruité élégant 750ml
9,41 €/1l
7,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l
17,09 €/1l
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberg Riesling doux & fruité | 9,5 % vol | 0,75 l
11,32 €/1l
8,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mionetto Prosecco Vino Frizzante Treviso DOC 11% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

Kracher Spätlese Cuvée 2022 8% Vol. 0,375l
21,17 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

Peter & Peter Pinot gris sec
11,63 €/1l
8,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gerstacker Nürnberger Christkindles Markt Vin chaud Premium 1000ml
4,66 €/1l
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Lebenslust Spätburgunder fruité harmonieux rose 750ml
8,47 €/1l
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Lebenslust Saint Laurent vin rouge épicé 750ml 6er Pack
9,41 €/1l
42,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburger Gewürztraminer demi-sec léger fruité épicé 750ml
10,47 €/1l
7,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bree Riesling feinherb vin blanc | 10,5 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Lebenslust Regent vin rouge corsé fruité doux 750ml
9,41 €/1l
7,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Wikinger Met Roter avec Kirschsaft 6% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,76 €/1l

Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l

L'authentique hydromel viking rouge L'original du pays viking



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,04 €/1l

Gerstacker Eierpunsch (bouteille de 1L)



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1l