5,0



Sur la base de 2 avis
VirtuFit Macebell 10 kg en acier robuste, noir, compact
119,53 €
dont 1,92 € d’éco participation
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Kettlebells et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Leverbell Easy, appareil d'entraînement de 3,5 kg avec DVD d'éducation avec la thérapeute du sport et experte Barbara Klein - idéal pour les jambes, les fesses, les épaules et le dos54,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : WinchGmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
kettlebell en fonte de 28 kg pour un entraînement efficace104,02 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kettlebell 611307 noir avec revêtement en néoprène, 20 kg, noir D'occasion
52,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kettlebell réglable en acier 5 kg/10 kg - haltère de musculation fitness190,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

VirtuFit - Haltère lestée - Noir - Acier - 26 kg
243,66 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Kettlebell Sedco Acier 18
54,97 €
Vendeur : Sedco

VirtuFit, kettlebell réglable, 2-20 kg
285,36 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Činka kettlebell Exercice Noir 20 kg
41,67 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,29 €
Vendeur : Sedco

Kettlebell en néoprène Stormred 6 kg
49,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Haltère KETTLEBELL SEDCO en acier 40 kg
123,58 €
Vendeur : Sedco

Kettlebell Spartan 20-32 kg par pièce
128,05 €
-28,46 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,59 €
Vendeur : Katomix

Kettlebell en fonte HMS KZG06 6 kg, noir
31,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Exercice Sedco Kurzhantel-Kettlebell noir - 6
12,53 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Kettlebell Livepro 12
45,54 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Toorx Fitness Kettlebell 4 - 40 kg - 20 kg
6,05 €/1kg
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : NRGfitness

Avento Kettlebell (8kg)
44,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Avento Avento Kettlebell - 16 kg - noir
62,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kettlebell réglable DBX BUSHIDO XBAG 1-40 kg
59,51 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Kn 28 Kg Kettlebell Pokrytý Vinylem Hms
138,63 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Kettlebell 12kg noir
83,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La VirtuFit Macebell est un poids d'entraînement en acier robuste qui convient à divers exercices de différents niveaux de forme physique. Grâce à la répartition inégale du poids, la force, la condition physique, la coordination et l'équilibre sont sollicités de manière ciblée.
- Poids : 10 kg
- Couleur : noir
- Matériau : construction robuste en acier
- Effets de l'entraînement : favorise la force, l'endurance, la coordination et l'équilibre
- Diversité des exercices : convient à de nombreux exercices, des mouvements de base aux mouvements plus exigeants
- Manipulation : compact et facile à transporter pour s'entraîner en déplacement
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- VirtuFit
- Poids
- 10 kg
- Codes-barres EAN
- 8720828508626
- Numéro de fabricant
- VF02072-10
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- VirtuFit
- Poids
- 10 kg
- Codes-barres EAN
- 8720828508626
- Numéro de fabricant
- VF02072-10
Cela va bien avec

Leverbell Easy, appareil d'entraînement de 3,5 kg avec DVD d'éducation avec la thérapeute du sport et experte Barbara Klein - idéal pour les jambes, les fesses, les épaules et le dos
54,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : WinchGmbH

VirtuFit Macebell 12 kg en acier robuste, noir, compact
130,97 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

VirtuFit Macebell Poids d'entraînement en acier noir 8 kg
106,64 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

VirtuFit - Haltère lestée - Noir - Acier - 26 kg
243,66 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

VirtuFit - Haltère lestée - Noir - Acier - 28 kg
261,53 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Kettlebell Sedco Caoutchouc-chrome Profi 4
22,73 €
Vendeur : Sedco

Kettlebell Powder Coating Sedco 24 kg
87,79 €
Vendeur : Sedco

HOMCOM - Haltères hexagonaux en fonte, avec poignée rainurée, 2 x 4 kg
42,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AOSOM-DE

Microsoft Xbox Series S Console de jeu 512 GB WLAN Blanc
642,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Home Fitness Code Stations de musculation, station de musculation multifonctionnelle, station de fitness, multistation, set multistation, station de dips réglable en hauteur, barre de traction jusqu'à 150 kg, pour l'entraînement à domicile, X20I00K026
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Toorx Fitness AKCA Stahl Wettkampf Kettlebell - 14 kg
8,06 €/1kg
112,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : NRGfitness

Gymtek® Barre d'haltère long Barre d'haltère - longueur 120 cm, Ø 28 mm - barre d'haltère pour musculation, home gym, fitness - fermetures en étoile incluses
5,48 €/1kg
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nodium-Group

Haltère KETTLEBELL LivePro 20 kg
61,63 €
Vendeur : Sedco

Toorx Fitness KCAE Olympic kettlebell (8 - 36 kg) - 24 kg Grün
6,33 €/1kg
151,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : NRGfitness

Haltère Bowflex SelectTech 552i (l'unité)
330,10 €
-71,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
259,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : JohnsonHealthTechFrance

RE:SPORT Ensemble de 2 haltères réglables 15 kg | Ensemble d'haltères avec 2 haltères courts | Haltère avec poids & 4 fermetures en étoile | Haltère court de fitness pour le développement musculaire, l'entraînement et à la maison
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Tente de plage 145x100x70cm - turquoise - gris
17,09 €
Vendeur : Dareknaklik

BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha Fonte Cooking Pot, Fonte Cooking Pot
54,95 €
Vendeur : CS-Trading

Apple iPhone X, 14,7 cm (5.8"), 2436 x 1125 px, 64 Go, 12 MP, iOS 11, Šedá
Reconditionné
117,90 €
Vendeur : JANADO

17023 Fer Recouvert De Vinyle Poids 0,75 Kg Hms
12,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Tapis de sol souple 180*60*5cm rose/noir
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EinsPreis

Kettlebell en fonte Rebel 10kg pour un entraînement polyvalent
52,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Revêtement en poudre Kettlebell Sedco 18
68,85 €
Vendeur : Sedco

Motorola Edge 20 - Smartphone 5G - 5G - Dual-SIM - RAM 8 GB / 128 GB - Ecran OLED - 6.7"
409,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : mbosmart

Pure2improve Unité Kettlebell 6kg Noir 6 kg Noir 6 kg
14,49 €
Vendeur : Sedco

Kettlebell polyéthilène PE 2kg noir
9,23 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Rebecca Mobili Poids Gym Kettlebell Bleu Fonte Triceps 14 kg
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mobili_Rebecca

Kettlebell 611307 noir avec revêtement en néoprène, 20 kg, noir
D'occasion
52,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Haltère en vinyle et fonte UpForm Kettlebell 28 kg
122,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MarboSport
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pointe
Superbe appareil
Avis publié le 16 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Haltère en vinyle et fonte UpForm Kettlebell 24 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,00 €
Vendeur : MarboSport

Haltère en vinyle et fonte UpForm Kettlebell 8 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,00 €
Vendeur : MarboSport

UpForm haltère en vinyle et fonte Kettlebell 20 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : MarboSport

Haltère en vinyle et fonte UpForm Kettlebell 28 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
122,00 €
Vendeur : MarboSport

UpForm haltère en vinyle et fonte Kettlebell 12 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
71,00 €
Vendeur : MarboSport

UpForm haltère en vinyle et fonte Kettlebell 14 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,00 €
Vendeur : MarboSport

Haltère en vinyle et fonte UpForm Kettlebell 6 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,00 €
Vendeur : MarboSport

UpForm haltères en vinyle et fonte Kettlebell 18 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
96,00 €
Vendeur : MarboSport

UpForm haltère en vinyle et fonte Kettlebell 16 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
88,00 €
Vendeur : MarboSport

UpFormAthlète en fonte de vinyle Kettlebell 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,00 €
Vendeur : MarboSport

Rebel RBA-2322G Kettlebell Active 18 kg, gris



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant

UpForm haltère en vinyle et fonte Kettlebell 4 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,00 €
Vendeur : MarboSport

DH FitLife 7-en-1 Kettlebell réglable (1,5-10 kg), Haltère avec 7 niveaux de poids, Idéal pour l’entraînement du corps, Compact et Gain de place



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,50 €
Vendeur : DH-FitLife

Leverbell Easy, appareil d'entraînement de 3,5 kg avec DVD d'éducation avec la thérapeute du sport et experte Barbara Klein - idéal pour les jambes, les fesses, les épaules et le dos



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
54,98 €
Vendeur : WinchGmbH

haltère multifonctionnel #DoYourFitness - Utilisable comme haltère court et long & kettlebells - 24 kg
179,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

kettlebell en fonte de 28 kg pour un entraînement efficace



2,4Note moyenne : 2,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
104,02 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Rebel ACTIVE Hantel automat 40 kg
244,04 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Rebel Active 30 kg d'haltères Kettlebell en fonte pour l'entraînement



2,4Note moyenne : 2,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
116,90 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl