Poids:

15 kg

Tartak Olczyk granulés de bois sac de 15 kg 6 mm de la plus haute qualité

24,48 €

1,63 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile et en points de retrait

mer. 07 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Bois de chauffage et bien plus encore
Produits similaires
Image de Bois de chauffage en épicéa, 30 kg – Séché en chambre, 30 cm. Teneur en humidité résiduelle inférieure à 18 % – Bûches de 30 cm, peu fumantes et propres, idéales pour cheminée, foyer
Bois de chauffage en épicéa, 30 kg – Séché en chambre, 30 cm. Teneur en humidité résiduelle inférieure à 18 % – Bûches de 30 cm, peu fumantes et propres, idéales pour cheminée, foyer
57,99 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : SVGcommerce
Image de Support pour bûches en acier, avec 4 points de fixation et une forme en V pour une prise sûre du bois de chauffage
Support pour bûches en acier, avec 4 points de fixation et une forme en V pour une prise sûre du bois de chauffage
78,02 €/1m
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi
Meilleure vente
Image de Charbon de houille 25 kg, anthracite 5-50 mm, haute valeur calorifique, pour poêle à bois, charbon GiDeli
Charbon de houille 25 kg, anthracite 5-50 mm, haute valeur calorifique, pour poêle à bois, charbon GiDeli
1,32 €/1kg
1,8Note moyenne : 1,8 sur 5Nombre d'avis : 6
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de 10 kg de bois de chauffage en chêne séché au four - bois de chauffage de qualité supérieure, fendu & immédiatement combustible, longue durée de combustion
10 kg de bois de chauffage en chêne séché au four - bois de chauffage de qualité supérieure, fendu & immédiatement combustible, longue durée de combustion
2,80 €/1kg
27,95 €
Vendeur : 1915SHOP
Image de Pellets de bois 10kg Ø6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à pellets poêle chauffage
Pellets de bois 10kg Ø6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à pellets poêle chauffage
39,62 €/1m
18,62 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Image de Bûches THM, sac de 1 kg, 4 pièces
Bûches THM, sac de 1 kg, 4 pièces
35,84 €
-6%
33,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Image de Briquettes de tourbe Charbon de tourbe Lignite CheminéePoêle Charbon Bois Tourbe Briquette 25 kg
Briquettes de tourbe Charbon de tourbe Lignite CheminéePoêle Charbon Bois Tourbe Briquette 25 kg
1,48 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 3
36,90 €
Vendeur : ORBITREXEU
Image de Bois d'allumage universel en sac de 5 dm3
Bois d'allumage universel en sac de 5 dm3
3,81 €/1m²
3,81 €
Vendeur : Katomix
Image de Briquettes de tourbe Charbon de tourbe Lignite CheminéePoêle Charbon Bois Tourbe Briquette 25 kg
Briquettes de tourbe Charbon de tourbe Lignite CheminéePoêle Charbon Bois Tourbe Briquette 25 kg
1,48 €/1kg
36,90 €
Vendeur : ORBITREXEU
Image de Metrie | KLZ75 Bûches de fumage en bois de hêtre premium | 3 kg
Metrie | KLZ75 Bûches de fumage en bois de hêtre premium | 3 kg
2,78 €/1kg
8,75 €
Vendeur : Metrie
Image de Briquettes de bois 10kg non traitées briquette de cheminée briquette de chauffage bois de chauffage
Briquettes de bois 10kg non traitées briquette de cheminée briquette de chauffage bois de chauffage
2,06 €/1kg
20,61 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Image de Briquettes de hêtre Cheminée Poêle Briquettes de bois 15kg Briquettes de hêtre
Briquettes de hêtre Cheminée Poêle Briquettes de bois 15kg Briquettes de hêtre
1,19 €/1kg
17,90 €
Vendeur : ORBITREXEU
Image de Bois de hêtre pour foyer ouvert et barbecue, 30 kg
Bois de hêtre pour foyer ouvert et barbecue, 30 kg
3,20 €/1kg
95,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar
Image de Faisceau De Bouleaux Flammifera
Faisceau De Bouleaux Flammifera
69,79 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de 20 kg de briquettes de bois de hêtre pour poêle et barbecue
20 kg de briquettes de bois de hêtre pour poêle et barbecue
5,45 €/1kg
108,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar
Image de Briquettes de hêtre Pollmeier 6kg Briquettes de bois Briquettes de hêtre Bois de chauffage
Briquettes de hêtre Pollmeier 6kg Briquettes de bois Briquettes de hêtre Bois de chauffage
12,98 €/1m
6,23 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Image de KaminoFlam® - Bûches pour barbecue 50 pièces 20 cm de long
KaminoFlam® - Bûches pour barbecue 50 pièces 20 cm de long
61,25 €/1m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
12,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Lot de 3 briquettes de lignite de 10 kg pour foyer
Lot de 3 briquettes de lignite de 10 kg pour foyer
8,90 €/1kg
88,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar
Image de Blocs de bois pour cheminée et barbecue, 22 lbs
Blocs de bois pour cheminée et barbecue, 22 lbs
53,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VosRetail

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Olczyk granulés de bois 15kg

Le secret de la d'Olczyk Pellet est une technologie de fabrication correctement choisie et une source fiable de matériau. 100% du bois de conifères sous forme de pin, de mélèze, de sapin et d'épicéa est écorcé,qui signifie que les copeaux et la sciure utilisés pour la production de pellets ne contiennent pas d'écorce, qui peut contenir des impuretés minérales comme du sable. L'élimination de l'écorce est l'un des facteurs décisifs qui influencent la teneur en cendres des pellets et le fonctionnement sans problème de la chaudière.

Le bois pur sans adjonction de liants chimiques, c'est justement Olczyk Pellet !

Les s :

  • Certificat DIN-Plus n° 7A189 selon la norme européenne EN 14961-2
  • Certificat EN-Plus A1 n° PL004 selon la norme européenne EN 14961-2

Paramètres techniques :

  • Pouvoir calorifique ≥ 16.500 MJ/kg (4,6 kWh/kg)
  • Teneur maximale en humidité ≤ 10%.
  • Densité en vrac, 600 ≤BD≤ 750 kg/m3
  • Teneur en cendres ≤ 0,7%
  • Résistance mécanique (abrasion) ≥ 98,00%
Longueur
15 cm
Poids
15 kg
Matériau
Bois
Type de bois/décor
Mélèze
Sapin
Épicéa
Type de bois de chauffage
Pellets de bois
Codes-barres EAN
5907645890025
Numéro de fabricant
GSHB_domodomo_5907645890025
Fabricant
Olczyk

Longueur
15 cm
Poids
15 kg
Matériau
Bois
Type de bois/décor
Mélèze
Sapin
Épicéa
Type de bois de chauffage
Pellets de bois
Codes-barres EAN
5907645890025
Numéro de fabricant
GSHB_domodomo_5907645890025
Fabricant
Olczyk
Cela va bien avec
Image de Olczyk palette de granulés 65 sacs 975 kg combustible bois
Olczyk palette de granulés 65 sacs 975 kg combustible bois
31,64 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
791,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo
Image de Granulés de bois 15kg Ø6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à granulés chauffage
Granulés de bois 15kg Ø6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à granulés chauffage
17,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Image de Pellets de bois 10kg Ø6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à pellets poêle chauffage
Pellets de bois 10kg Ø6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à pellets poêle chauffage
39,62 €/1m
18,62 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Image de Akrapovic EVOLUTION LINE Komplett SYSTEM Titan
Akrapovic EVOLUTION LINE Komplett SYSTEM Titan
2 684,28 €
Vendeur : TTW-Offroad
Image de 1x Kit de refroidissement par brouillard sur pied, Misting System, système de refroidissement par brouillard Pulvérisateur d'eau avec tige d'extension de 25cm et tube d'extension de 10m pour jardin terrasse
1x Kit de refroidissement par brouillard sur pied, Misting System, système de refroidissement par brouillard Pulvérisateur d'eau avec tige d'extension de 25cm et tube d'extension de 10m pour jardin terrasse
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5Nombre d'avis : 37
29,99 €
2% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home
Image de Batterie PARKSIDE® 20 V / 4 Ah (2 pièces) + chargeur 20 V / 4,5 A + crayon de charpentier HEADNMORE®, mètre pliant de 1 m et porte-clés
Batterie PARKSIDE® 20 V / 4 Ah (2 pièces) + chargeur 20 V / 4,5 A + crayon de charpentier HEADNMORE®, mètre pliant de 1 m et porte-clés
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
129,00 €
-30,00 €
99,00 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : MB_Elektrohandel
Image de AREBOS Rampe d'accès pour voitures Plate-forme de levage 2 t | Réglable en hauteur 270-375 mm | Simple
AREBOS Rampe d'accès pour voitures Plate-forme de levage 2 t | Réglable en hauteur 270-375 mm | Simple
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 108
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de tillvex Pavillon 3x3m imperméable rouge | Pop-Up Pliable réglable en hauteur | Tente de jardin protection UV 50+ | Tente de réception avec sac pour le jardin
tillvex Pavillon 3x3m imperméable rouge | Pop-Up Pliable réglable en hauteur | Tente de jardin protection UV 50+ | Tente de réception avec sac pour le jardin
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 392
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company
Meilleure vente
Image de Ventilateur de plafond LED 52 cm avec éclairage E27 RGB et fonction musicale, télécommande via application, moteur sans balais 40 W silencieux, 6 vitesses et tête inclinable
Ventilateur de plafond LED 52 cm avec éclairage E27 RGB et fonction musicale, télécommande via application, moteur sans balais 40 W silencieux, 6 vitesses et tête inclinable
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 89
34,39 €
2% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home
Image de Olimpia Splendid Aquaria S1 14 P 2 L 40 dB 250 W Blanc
Olimpia Splendid Aquaria S1 14 P 2 L 40 dB 250 W Blanc
173,74 €
-4,75 €
168,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_
Image de 15 pièces tôle trapézoïdale 115x45 cm tôle profilée SET incl. 100 vis 7,7 m² gris foncé
15 pièces tôle trapézoïdale 115x45 cm tôle profilée SET incl. 100 vis 7,7 m² gris foncé
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 27
89,99 €
Vendeur : Floordirekt
Image de PARKSIDE® Coffret d'outils de 92 pièces comprenant une visseuse sans fil 4V, une mallette en métal, ainsi qu'un mètre ruban HEADNMORE® de 1 mètre, un crayon de charpentier et un porte-clés
PARKSIDE® Coffret d'outils de 92 pièces comprenant une visseuse sans fil 4V, une mallette en métal, ainsi qu'un mètre ruban HEADNMORE® de 1 mètre, un crayon de charpentier et un porte-clés
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 20
125,00 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : MB_Elektrohandel
Image de Vélo Électrique HEADEER BK20 - Batterie 48V20AH 20" Frein à Disque - Noir
Vélo Électrique HEADEER BK20 - Batterie 48V20AH 20" Frein à Disque - Noir
865,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : thetopmark
Image de Friteuse à air COSORI Cosori Dual Blaze TwinFry Smart Air Fryer 10L, 2800 W, 6 programmes, 35-240°C, Minuteur, ThermoIQ, Cuisson et fin synchronisées, Blanc
Friteuse à air COSORI Cosori Dual Blaze TwinFry Smart Air Fryer 10L, 2800 W, 6 programmes, 35-240°C, Minuteur, ThermoIQ, Cuisson et fin synchronisées, Blanc
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
204,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ
Image de 2x15kg pellets de bois 6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à pellets poêle chauffage
2x15kg pellets de bois 6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à pellets poêle chauffage
33,73 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Vérification de l'âge requise

Veuillez confirmer votre âge sur votre compte client, dans « Mes données ».

Kit de levage rouge 80B/M
36,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Appareil de peinture par pulvérisation Airless Pistolet de peinture murale Airless Sprayer 1500W
Appareil de peinture par pulvérisation Airless Pistolet de peinture murale Airless Sprayer 1500W
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
185,99 €
Vendeur : Zerbaco
Meilleure vente
Image de Panther TW-309 Pistolet électrique
Panther TW-309 Pistolet électrique
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 8
14,89 €
Vendeur : Eoshop
Image de Persil Professional Deep Clean Color Lessive en poudre 10 kg
Persil Professional Deep Clean Color Lessive en poudre 10 kg
1,64 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 33
16,38 €
Vendeur : BestGlobalBrand
Image de Flieks Bibliothèque Armoire de salle de bain Armoire de cuisine Extensible, Étagère haute Armoire haute avec 2 tiroirs, interchangeable, 51.5x41x158cm, Blanc
Flieks Bibliothèque Armoire de salle de bain Armoire de cuisine Extensible, Étagère haute Armoire haute avec 2 tiroirs, interchangeable, 51.5x41x158cm, Blanc
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
211,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop
Image de tonneau à col large plasteo® 120 litres avec couvercle et anneau de serrage Tonneau de pluie en plastique Tonneau universel Tonneau à couvercle Tonneau à moût Tonneau à choucroute
tonneau à col large plasteo® 120 litres avec couvercle et anneau de serrage Tonneau de pluie en plastique Tonneau universel Tonneau à couvercle Tonneau à moût Tonneau à choucroute
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 49
42,20 €
Vendeur : wilai_GmbH

Avis des clients

Sur la base de 4 avis
Avis publié le 5 juin 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Très satisfait
Poids 15 kg
Avis publié le 20 août 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Tout est super, merci beaucoup
Poids 15 kg
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Achat vérifié
Poids 15 kg
Avis publié le 29 mars 2026 sur
Achat vérifié
Poids 15 kg
Nos recommandations pour vous
Image de Bois de chauffage en épicéa, 30 kg – Séché en chambre, 30 cm. Teneur en humidité résiduelle inférieure à 18 % – Bûches de 30 cm, peu fumantes et propres, idéales pour cheminée, foyer
Bois de chauffage en épicéa, 30 kg – Séché en chambre, 30 cm. Teneur en humidité résiduelle inférieure à 18 % – Bûches de 30 cm, peu fumantes et propres, idéales pour cheminée, foyer
57,99 €
Livraison gratuite5% Bon de réduction
Vendeur : SVGcommerce
Meilleure vente
Image de Charbon de houille 25 kg, anthracite 5-50 mm, haute valeur calorifique, pour poêle à bois, charbon GiDeli
Charbon de houille 25 kg, anthracite 5-50 mm, haute valeur calorifique, pour poêle à bois, charbon GiDeli
1,8Note moyenne : 1,8 sur 5Nombre d'avis : 6
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
1,32 €/1kg
Image de 10 kg de bois de chauffage en chêne séché au four - bois de chauffage de qualité supérieure, fendu & immédiatement combustible, longue durée de combustion
10 kg de bois de chauffage en chêne séché au four - bois de chauffage de qualité supérieure, fendu & immédiatement combustible, longue durée de combustion
27,95 €
Vendeur : 1915SHOP
2,80 €/1kg
Image de Faisceau De Bouleaux Flammifera
Faisceau De Bouleaux Flammifera
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
69,79 €/1m