Bois de chauffage
103 résultats
- 4 et plus
- Moins de 30 €
- 30 – 50 €
- 50 – 100 €
- Plus de 100 €
- Livraison gratuite
- Toutes les promos
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bois de chauffage en épicéa, 30 kg – Séché en chambre, 30 cm. Teneur en humidité résiduelle inférieure à 18 % – Bûches de 30 cm, peu fumantes et propres, idéales pour cheminée, foyer
57,99 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 octobre
Vendeur : SVGcommerce
Meilleure vente
Informations supplémentaires sur l'annonce

Charbon de houille 25 kg, anthracite 5-50 mm, haute valeur calorifique, pour poêle à bois, charbon GiDeli



1,8Note moyenne : 1,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : Posh
1,32 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

10 kg de bois de chauffage en chêne séché au four - bois de chauffage de qualité supérieure, fendu & immédiatement combustible, longue durée de combustion
27,95 €
Hors frais de port (12,99 €)Livraison jeu. 01 – ven. 02 octobre
Vendeur : 1915SHOP
2,80 €/1kg
Meilleure vente

Charbon de houille 25 kg, anthracite 5-50 mm, haute valeur calorifique, pour poêle à bois, charbon GiDeli



1,8Note moyenne : 1,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : Posh
1,32 €/1kg

10 kg de bois de chauffage en chêne séché au four - bois de chauffage de qualité supérieure, fendu & immédiatement combustible, longue durée de combustion
27,95 €
Hors frais de port (12,99 €)Livraison jeu. 01 – ven. 02 octobre
Vendeur : 1915SHOP
2,80 €/1kg

Briquettes de tourbe Briquettes de chauffage Lignite Briquette écologique Cheminée Poêle 30kg Bois de chauffage Charbon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,90 €
Hors frais de port (13,90 €)Livraison sam. 24 – mer. 28 octobre
Vendeur : ORBITREXEU
0,86 €/1kg

Tartak Olczyk granulés de bois sac de 15 kg 6 mm de la plus haute qualité



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
24,48 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 07 – jeu. 08 octobre
Vendeur : DomoDomo
1,63 €/1kg
Nos bonsplans
Bois de chauffage et bien plus encore
Voir les promos
be4nature Briquettes de bois 20 kg – Briquettes de bois dur 100% naturel, adaptées aux cheminées et poêles, haut pouvoir calorifique, faible émission de fumée
63,60 €
Hors frais de port (4,00 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : be4group
60,57 €/1l

Floranica Bûches de Bois 100% Bûches Compressées 20 kg Bûches Allume feu cheminée Haute Valeur Calorifique Faible Fumée



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,12 €
Hors frais de port (8,00 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : Pemicont
74,83 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

Faisceau De Bouleaux Flammifera
36,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
69,79 €/1m

Mastic pour poêles en faïence Seau 2 kg différentes couleurs | Seau 2 kg | Vert mousse (RAL 6011) *A
45,19 €
Hors frais de port (26,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : Kaminladen
22,60 €/1kg

Mastic pour poêles en faïence Seau 2 kg différentes couleurs | Seau 2 kg | Terracotta foncé (RAL 8004) *A
45,19 €
Hors frais de port (26,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : Kaminladen
22,60 €/1kg

FENIKS Bois d'allumage écologique 2 kg (environ 200 pièces) pour les barbecues et les cheminées
51,98 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Arboremedia
25,99 €/1kg

vidaXL Abri de stockage du bois de chauffage 300×44×176 cm Bois de pin imprégné



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
212,21 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : DenDmitra
70,74 €/1m

25 litres de bois de chauffage de charme séché au four - bois de cheminée, bois de chauffage, bois pour barbecue (longueur des bûches env. 25 cm, humidité du bois inférieure à 15%)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
56,06 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 08 – ven. 09 octobre
Vendeur : Arboremedia
2,24 €/1l

Briquettes de tourbe Charbon de tourbe Lignite CheminéePoêle Charbon Bois Tourbe Briquette 25 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,90 €
Hors frais de port (13,90 €)Livraison mar. 27 – jeu. 29 octobre
Vendeur : ORBITREXEU
1,48 €/1kg

Olczyk palette de granulés 65 sacs 975 kg combustible bois



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
791,01 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 07 – jeu. 08 octobre
Vendeur : DomoDomo
31,64 €/1kg

Charbon de bois à gros morceaux "Texas Club" de qualité supérieure 10Kg
44,60 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
4,46 €/1kg

20 kg de bois de hêtre pour fumoir Bois pour fumoir Bois de chauffage Bois pour gril Bois pour BBQ
22,69 €
Hors frais de port (13,90 €)Livraison mar. 27 – jeu. 29 octobre
Vendeur : ORBITREXEU
0,91 €/1kg

Bois de chauffage sec en chêne 30kg Bois d'allumage Bois d'allumage pour barbecue et cheminée Bois d'allumage pour foyers



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
27,99 €
Hors frais de port (27,00 €)Livraison ven. 23 – mar. 27 octobre
Vendeur : ORBITREXEU
0,93 €/1l

Floranica Bûches de Bois 100% Bûches Compressées 12,5 kg Bûches Allume feu cheminée Haute Valeur Calorifique Faible Fumée



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,90 €
Hors frais de port (4,00 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : Pemicont
55,87 €/1l

be4nature Briquettes de bois 12,5 kg – Briquettes de bois dur 100% naturel, adaptées aux cheminées et poêles, haut pouvoir calorifique, faible émission de fumée
43,60 €
Hors frais de port (4,00 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : be4group
41,52 €/1l

Briquettes de tourbe Charbon de tourbe Lignite CheminéePoêle Charbon Bois Tourbe Briquette 25 kg
36,90 €
Hors frais de port (13,90 €)Livraison mar. 27 – jeu. 29 octobre
Vendeur : ORBITREXEU
1,48 €/1kg

KaminoFlam® - Bûches pour barbecue 50 pièces 20 cm de long



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,25 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
61,25 €/1m

Pellets de bois 10kg Ø6mm ENplus A1DIN sac combustible poêle à pellets poêle chauffage
18,62 €
Hors frais de port (21,90 €)Livraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
39,62 €/1m

Bois de chauffage sec en chêne 20kg Bois d'allumage Bois d'allumage pour barbecue et cheminée Bois d'allumage pour foyers



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,99 €
Hors frais de port (27,00 €)Livraison ven. 23 – mar. 27 octobre
Vendeur : ORBITREXEU
4 798,00 €/1m

be4nature Blocs de bois de pin 20 kg – Allume-feu, bois de chauffage et briquettes de bois pour cheminée, poêle et barbecue
63,60 €
Hors frais de port (4,00 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : be4group
706,67 €/1m

be4nature Briquettes de bois 2 × 12,5 kg – Briquettes de bois dur 100% naturel, adaptées aux cheminées et poêles, haut pouvoir calorifique, faible émission de fumée
74,00 €
Hors frais de port (4,00 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : be4group
70,48 €/1l

Floranica Bois Compressé 10kg, Bûches Longue Durée pour Cheminée et Poêle à Bois
33,62 €
Hors frais de port (8,00 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : Pemicont
13,45 €/1l

Floranica Bûches de Bois 100% Bûches Compressées 2 x 12,5 kg Bûches Allume feu cheminée Haute Valeur Calorifique Faible Fumée



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,62 €
Hors frais de port (8,00 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : Pemicont
91,49 €/1l

Floranica Bûches Compressées 20kg, Bois Densifié Haute Performance, Chauffage Écologique
53,62 €
Hors frais de port (8,00 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : Pemicont
21,45 €/1l

vidaXL Ventilateur de poêle Chauffé 5 pales Noir



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : DenDmitra
215,82 €/1m

vidaXL Ventilateur de poêle Chauffé 3 pales Noir



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,09 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : DenDmitra
259,93 €/1m

Briquettes de bois | Briquettes en bois de chêne | Briquettes de bois dur | Briquettes de chêne | Bois de chauffage pour poêle à bois | Briquettes pour cheminée | Bois, 30 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,77 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,17 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : ZIVELA
1,04 €/1kg

BURI 3X bois d'allumage séché en sac Bois d'allumage bois de conifères pin épicéa
18,62 €
Hors frais de port (21,90 €)Livraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
93,10 €/1m

Bois d'allumage en sac séché Bois d'allumage Bois mixte Bois de conifères Bois de chauffage
7,11 €
Hors frais de port (21,90 €)Livraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
16,53 €/1m

BURI Bois de chauffage env. 7kg dans le sac, séché 25cm Bois de chauffage mixte Bois de chauffage



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,98 €
Hors frais de port (21,90 €)Livraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
59,92 €/1m

Bois de chauffage sec en chêne 30kg Bois d'allumage Bois d'allumage pour barbecue et cheminée Bois d'allumage pour foyers
27,99 €
Hors frais de port (27,00 €)Livraison ven. 23 – mar. 27 octobre
Vendeur : ORBITREXEU
0,93 €/1kg

Biocarburant pour cheminée 1L bioéthanol liquide 94,5
15,98 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
15,98 €/1l
Avantages pour la livraison
- Livraison rapide (1–3 jours)
- Livraison gratuite
Prix
- Moins de 30 €
- 30 – 50 €
- 50 – 100 €
- Plus de 100 €
–
- Toutes les offres
Avis des clients
et plus
Type de bois de chauffage
- Briquettes
- Pellets de bois
- Bûches
- Bois d’allumage
Poids
- Moins de 2 kg
- 2 – 10 kg
- 10 – 15 kg
- 15 – 25 kg
- Plus de 25 kg
Marque
- Olczyk
- vidaXL
- Spies Online
- Pemicont
- be4group
- 2KP
- Alwe
- ARKO Naturbrennstoffe
- B2X
- Buri
- Feniks_eko
- FLAMMIFERA
- Fuel Wood Spatar GmbH
- GEB
- Générique
- Golden Flame International BV
- HIT HOLZ
- Ikodm
- ISOISL
- Kamin-Laden
- Kamino Flam
- Merkloos
- Metrie
- Nature-Lounge
- Northix
- oCreon
- OEM
- Ooni
- Peviasot
- Pol-Gartenholz GmbH & Co.KG
- Posh
- RIM Kowalczyk
- Selius
- Sonstige Verlage
- Tetzner & Jentzsch
- TEXAS CLUB
- Trans-Pal
- Unbranded
- Zivela
Catégorie
- Bois de chauffage
- Étagères à bois pour cheminée
- Autres accessoires pour cheminées
- Matériaux de combustion
- Paniers à bois pour cheminée
- Tuyaux de poêle
- Ustensiles pour cheminée
- Plaques de protection de sol
- Seaux à cendres
- Tisonniers
- Nettoyants pour vitres de cheminée
- Bacs à centres
- Pelles à charbon
- Rosaces de tuyau de poêle