5,0



Sur la base de 3 avis
LOVARÉ Bergamote Vanille 30g (15 pyramides, thé noir)
3,50 €
116,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible
À partir de 3 unités 3,15 €/ unité
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tisane aphrodisiaque LOVE619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne Rooibos Vanille Thé aromatisé à l'arôme de vanille, paquet de 6109,48 €/1kg
22,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St96,00 €/1kg
12,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé noir Loyd Ceylon, 50 sachets24,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : HAPPY_GIFTERS

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Champagne Splashes 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Crème Brulee 30g (15 pyramides, thé noir)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
110,48 €/1kg
5,80 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Confiture de cerises" thé noir30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Pêche blanche 30g (15 pyramides, thé blanc)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Night Beautea 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Goldmango", thé vert, 15*2g
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 sachets, collection de thés)
66,03 €/1kg
10,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Herbes des Alpes 30g (15 pyramides, tisane)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Pure - Thé noir Darjeeling, 20 sachets, 40g, pack de 5
99,75 €/1kg
19,95 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Profitez d'une expérience délicieuse avec le thé Lovaré Bergamote Vanille, qui associe le thé noir de Ceylan à des pétales de fleur d'oranger et à des arômes naturels de vanille et de bergamote.
Cet élégant thé Lovaré Bergamote Vanille associe un thé noir de Ceylan de haute qualité à de délicats pétales de fleur d'oranger qui apportent fraîcheur et légèreté à la boisson. Les arômes naturels de vanille et de bergamote complètent ensuite le profil aromatique global du thé, apportant une combinaison harmonieuse de vanille sucrée avec les notes subtiles d'agrumes de la bergamote. Bergamote Vanille est le compagnon idéal pour les moments de détente où l'on peut profiter d'un thé riche et aromatique.
Poids: 30 g
Pays d'origine: Ukraine
Producteur : JSC Monomakh
Méthode de conservation : à conserver dans un endroit sec et frais.
Les thés LOVARÉ sont une combinaison de goût, de qualité et d'effets bénéfiques sur l'organisme. Son fondateur a commencé à créer ses propres mélanges de thés à partir d'ingrédients naturels afin de réduire le marché des thés de qualité inférieure et inefficaces. Ces mélanges ont suscité un grand intérêt et il a décidé de poursuivre son travail. Les thés sont soigneusement sélectionnés et mélangés pour garantir des normes élevées en matière de goût et de qualité. Avec une gamme large et variée, les thés répondent à des goûts et des besoins différents. Les thés Lovaré sont des cadeaux originaux pour toutes les occasions ou peuvent être dégustés tous les jours.
Ingrédients : thé noir de Ceylan, pétales de fleur d'oranger 1%, arôme naturel de vanille et de bergamote.
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : thé noir de Ceylan, pétales de fleur d'oranger 1%, arôme naturel de vanille et de bergamote.
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Chaudry&Goraya s.r.o., Vídeňská 297/99, 639 00 Brno, [email protected]
- Dénomination de vente
- LOVARÉ Bergamote Vanille 30g (15 pyramides, thé noir)
- Fabricant
- Lovaré
- Nombre d’unités
- 287
- Numéro de fabricant
- LV03006
- Codes-barres EAN
- 4820198876418
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : thé noir de Ceylan, pétales de fleur d'oranger 1%, arôme naturel de vanille et de bergamote.
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Chaudry&Goraya s.r.o., Vídeňská 297/99, 639 00 Brno, [email protected]
- Dénomination de vente
- LOVARÉ Bergamote Vanille 30g (15 pyramides, thé noir)
- Fabricant
- Lovaré
- Nombre d’unités
- 287
- Numéro de fabricant
- LV03006
- Codes-barres EAN
- 4820198876418
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13-10% dès 3 unités




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9Meilleure vente
-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-10% dès 3 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-10% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(21)Nombre d'avis : 21-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-10% dès 3 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(31)Nombre d'avis : 31-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(21)Nombre d'avis : 21-10% dès 2 unités
-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4-10% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-10% dès 3 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-10% dès 3 unités

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Champagne Splashes 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Crème Brulee 30g (15 pyramides, thé noir)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Confiture de cerises" thé noir30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé de fleurs Assortie en sachets de thé 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fruit de la Passion 80g (thé noir en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 80g (feuilles libres, thé noir et vert)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Goldmango", thé vert, 15*2g
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisane en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Pêche blanche 30g (15 pyramides, thé blanc)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 80g (thé vert en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Herbes des Alpes" 80g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Épices Harmonie 43,2g (24 sachets, tisane)
71,76 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Thé à la confiture de baies" 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Prime Tea Set 157,5g (90 sachets, collection de thés)
66,03 €/1kg
10,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fruit de la Passion 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Shake à la grenade 30g (15 pyramides, thé noir)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
110,48 €/1kg
5,80 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Night Beautea 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Confiture de baies 30g (15 pyramides, tisane)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Guimauve à la fraise 36g (24 sachets, thé vert)
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Saphir Bergamote 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg