5,0



Sur la base de 5 avis
Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
5,80 €
110,48 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
BASILUR Une sélection de thés noirs et verts dans une boîte-livre en métal avec un motif fleuri et fruité. 16x1,5g, 16x2g416,50 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Modadeti

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dallmayr 577025020 Früchtezauber Tee 25 Portionen58,24 €/1kg
3,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ahmad Tea - Fruitytea : coffret cadeau contenant 6 variétés de thés aux fruits366,58 €/1kg
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
3 x Ahmad Tea- Classical 6 différentes sortes de thé noir MHD 16.09.2024276,17 €/1kg
33,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 sachets, collection de thés)
66,03 €/1kg
10,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Fleurs et thé" 12*5*2gr
47,00 €/1kg
9,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fruit de la Passion 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Champagne Splashes 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Confiture de cerises" thé noir30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Royal Dessert" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 48g (24 sachets, thé noir et vert)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé "baies sauvages" thé noir 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Pêche blanche 30g (15 pyramides, thé blanc)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Set de thé mélangé "Lovare Bouquet" avec les 6 thés les plus appréciés dans un design original.
Il s'agit d'un produit unique non seulement par sa forme, mais aussi par son contenu.
Le paquet contient 6 sortes de thé de 5 sachets chacune :
1001 nuit
Eclaboussures de champagne
Bergamote - Vanille
Marshmallow à la fraise
Mangue dorée
Marmelade de baies
Ingrédients :
"1001 NIGHT" 5 pcs x 2 g : thé noir fin de Ceylan, thé vert fin de Chine (10%), morceaux de pomme (1,5%), pétales de fleurs [(bleuet, calendula, carthame, rose (1,5%)], arôme naturel de raisin.
"CHAMPAGNE SPLASHE" 5 pcs. x 2 g : Thé noir aux fines feuilles bleues de Ceylan, thé vert aux fines feuilles bleues de Chine (10%), morceaux de fraise (1,5%),
Pétales de bleuet (0,5%), arôme naturel de fraise.
"BERGAMON VANILLE" 5 pcs. x 2 g : thé noir fin du Kenya, flocons de carthame (0,5%), arôme naturel de bergamote, arôme naturel de vanille, vanille moulue.
"STRAWBERRY MARSHMALLOW" 5 pcs. x 1,5 g : Thé vert chinois à fines feuilles, morceaux de fraise (1%), pétales de bleuet (0,1%), arôme naturel de fraise. "
GOLDEN MANGO" 5 pcs. x 1,5 g : thé vert chinois à feuilles fines, morceaux de mangue (1%), flocons de carthame (0,2%), arôme naturel
- Liste des ingrédients
- dans Description
- Poids
- 52.5 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Dénomination de vente
- Mélange de thé
- Fabricant
- Siberia Group, ULAN GmbH
- Nombre d’unités
- 30
- Numéro de fabricant
- LV04003
- Codes-barres EAN
- 4820198874186
- Liste des ingrédients
- dans Description
- Poids
- 52.5 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Dénomination de vente
- Mélange de thé
- Fabricant
- Siberia Group, ULAN GmbH
- Nombre d’unités
- 30
- Numéro de fabricant
- LV04003
- Codes-barres EAN
- 4820198874186
Cela va bien avec

Lovare Thé de fleurs Assortie en sachets de thé 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fruit de la Passion 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 48g (24 sachets, thé noir et vert)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé "baies sauvages" thé noir 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Champagne Splashes 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisane en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Royal Dessert" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

SMOKE5L-N Liquide fumigène 5 litres Smoke Fluid Machine à fumée
9,34 €/1l
46,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Oxymètre de pouls Finger Pulse avec écran LED HD 1.5" et module MCU Moniteur de saturation en oxygène Oxymètre de sang
28,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Love Blossom 80g (feuilles en vrac, thé noir)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Fraise Marschmallow", thé vert 80 g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "La nuit de Cléopâtre", vert, 80g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Fleurs et thé" 12*5*2gr
47,00 €/1kg
9,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top

LOVARÉ 1001 Nuits 80g (feuilles libres, thé noir et vert)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Confiture de cerises" thé noir30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Thé à la confiture de baies" 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Thé Lovare "Herbes des Alpes" 80g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Pêche blanche 30g (15 pyramides, thé blanc)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Confiture de baies 30g (15 pyramides, tisane)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 80g (thé vert en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 11 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg