5,0



Sur la base de 9 avis
Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 24*2g
3,10 €
64,58 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible
À partir de 3 unités 2,79 €/ unité
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé noir Loyd Ceylon, 50 sachets24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé noir Loyd Gold Ceylon, 20 sachets22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ahmad Tea - Evergreen 6 x 10 sachets thé vert358,25 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 7772 frio® - Pastèque citron vert - 18 sachets83,33 €/1kg
3,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Champagne Splashes 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fruit de la Passion 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 48g (24 sachets, thé noir et vert)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
110,48 €/1kg
5,80 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé "baies sauvages" thé noir 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Confiture de cerises" thé noir30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Fest Tea Set 157,5g (90 sachets, collection de thés)
66,03 €/1kg
10,40 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Royal Dessert" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Guimauve à la fraise 36g (24 sachets, thé vert)
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Pêche blanche 30g (15 pyramides, thé blanc)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Spritz Champagne - un mélange de thé noir en feuilles de Ceylan et de thé vert en feuilles de Chine avec des morceaux de fraises séchées, des fleurs de bleuet et un arôme de fraise dans des pyramides transparentes.
LOVARÉ Champagne Splashes thé noir et vert vous séduira par son goût sucré avec une pointe d'acidité. Producteur Pays d'origine Ingrédients : thé noir de Ceylan, thé vert de Chine 10%, fraises 1,5%, pétales de bleuet 0,5%, arôme naturel de fraise.
- Liste des ingrédients
- de thé noir en feuilles de Ceylan et de thé vert en feuilles de Chine avec des morceaux de fraises séchées, Fleurs de bleuet et arôme de fraise
- Poids
- 48 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Dénomination de vente
- Mélange de thé
- Fabricant
- Lovaré
- Contenu de la livraison
- 24 sachets de thé
- Nombre d’unités
- 24
- Numéro de fabricant
- LV02001
- Codes-barres EAN
- 4820198871147
- Liste des ingrédients
- de thé noir en feuilles de Ceylan et de thé vert en feuilles de Chine avec des morceaux de fraises séchées, Fleurs de bleuet et arôme de fraise
- Poids
- 48 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Vertrieb: Siberia Group In der Kühweid 2a D-76661 Philippsburg-Huttenheim
- Dénomination de vente
- Mélange de thé
- Fabricant
- Lovaré
- Contenu de la livraison
- 24 sachets de thé
- Nombre d’unités
- 24
- Numéro de fabricant
- LV02001
- Codes-barres EAN
- 4820198871147
Cela va bien avec

LOVARÉ Fruit de la Passion 48g (24 sachets, thé noir)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 48g (24 sachets, thé noir et vert)
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Set de thé noir bergamote (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Splashes Champagne" mélange de thé noir et vert 80g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé de fleurs Assortie en sachets de thé 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Confiture de cerises" thé noir30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare thé "baies sauvages" thé noir 24*2g
64,58 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ 1001 Nuits 80g (feuilles libres, thé noir et vert)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Champagne Splashes 30g (15 pyramides, thé noir et vert)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "Thé à la confiture de baies" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Love Blossom 80g (feuilles en vrac, thé noir)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LOVARÉ Guimauve à la fraise 36g (24 sachets, thé vert)
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Confiture de baies 30g (15 pyramides, tisane)
116,67 €/1kg
3,50 €
Vendeur : CGfoods_cz

Ahmad Tea - Evergreen 6 x 10 sachets thé vert
358,25 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Thé Lovare "Royal Dessert" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Oriental Assorted coll. 64g (32 sachets, collection de thé)
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Lovare Thé "Bouquet", Set cadeau Set 6 sortes, 30pcs
110,48 €/1kg
5,80 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé Lovare "La nuit de Cléopâtre", vert, 80g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Royal Dessert 80g (tisane en vrac)
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

LOVARÉ Bahamian Soursop 36g (24 sachets, thé vert)
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Brettlspeck, lard de poitrine, mariné, environ 300 grammes, emballé sous vide.
53,70 €/1kg
16,11 €
Vendeur : italia-genuss

« Assortment Elegant » : assortiment de chocolats au lait aux fourrages variés 145 g
34,69 €/1kg
5,03 €
Vendeur : LAVONIO

Thé Lovare "Fraise Marschmallow", thé vert 80 g
36,47 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Thé TEEKANNE vert Opuntia HB 20 x 1,75 g
47,43 €/1kg
3,32 €
Vendeur : LAVONIO

Lovare Thé noir de Ceylan en feuilles lâches avec baies et pétales de fleurs. Baies sauvages 80 g
77,50 €/1kg
6,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

Chmeli Suneli Epice Géorgienne Originale En Pot 240 G Fin
119,80 €/1l
5,99 €
Vendeur : PHRoyal
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Expédition super rapide !
Merci beaucoup pour l'envoi rapide ! J'adore ce thé et je le rachèterais !
Avis publié le 13 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg