4,9



Sur la base de 60 avis
Cavalli Roberto - Paradiso EDP 75ml
42,40 €
565,33 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Comme des Garcons Amazingreen EDP 100ml1 276,00 €/1l
127,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeroboam Gozo, eau de parfum, 100 ml2 976,50 €/1l
297,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boadicea the Victorious Azrak EDP 100 ml UNISEX2 742,50 €/1l
274,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boadicea the Victorious Bodacious EDP 100 ml UNISEX1 936,00 €/1l
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
1 154,67 €/1l
34,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
550,13 €/1l
41,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso EDP 50 ml W
625,60 €/1l
31,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
701,00 €/1l
35,05 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
597,60 €/1l
44,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Roberto Cavalli Paradiso EDP 50 ml W
627,00 €/1l
31,35 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray 100 ml
440,50 €/1l
44,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cavalli Roberto - Paradiso Azzurro EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli EDP 30ml
1 010,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Edp Spray
564,67 €/1l
42,35 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Roberto Cavalli Woman Edp Spray
816,00 €/1l
40,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto Edp Spray
620,67 €/1l
46,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Signature Edp Spray
666,60 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Uomo Parfum 100 ml M
358,10 €/1l
35,81 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Marque | Roberto Cavalli |
| Forme | Liquide |
| Volume de l'article | 1,7 once liquide |
| Parfum | Fruité |
| Caractéristique particulière | Taille de voyage |
À propos de cet article
- EXPOSEZ-VOUS : Le parfum féminin Paradiso avec son flair frais est fait pour les femmes pleines de tempérament qui traversent la vie comme un paradis coloré.
- PARFUM D'ÉTÉ POUR LES FEMMES : Découvrez le mélange fascinant de néroli et de mandarine, qui se transforme en notes délicates de jasmin, et sentez-vous comme au paradis.
- BELLE CONCEPTION : Le flacon aux formes élégantes, avec son couvercle en forme de bijou brillant et détaillé, est un ajout votre collection de parfums.
- CHARME FÉMININE : Avec son parfum estival, l'Eau de Parfum pour femme Paradiso vous transporte à chaque note dans une villa méditerranéenne inondée de soleil.
- UN RICHE HÉRITAGE : Roberto Cavalli a été fondé dans les années 1970 et représente le glamour italien à l'état pur. Affirmez votre caractère avec nos parfums pour femmes.
Cavalli Roberto - Paradiso EDP 75ml Standard package. For women.
[b]Parfum :[/b] floral, frais[br][br][b]Notes de tête :[/b] notes citriques, mandarine, bergamote[br] [br][b]Notes de cœur :[/b] jasmin[br][br][b]Notes de fond :[/b] pin, cyprès, poivre rose[br][br]Le parfum Roberto Cavalli Paradiso est plein d'énergie et de légèreté et dégage une pure joie de vivre. Comme une interprétation d'un paysage méditerranéen, il donne à rêver de paradis et vous emmène en rêve vers des lieux exotiques[br][br][br]
Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
Roberto Cavalli Paradiso Woda perfumowana, 75 ml
- Modèle
- Paradiso
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, FRAGRANCE/PARFUM, WATER/EAU (AQUA), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, ALCOHOL, TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALCOOL BENZYLIQUE, CINNAMATE DE BENZYLE, CITRONELLOL, COUMARINE, FARNÉSOL, GÉRANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL, METHYL 2-OCTYNOATE, JAUNE 5 (CI 19140), ROUGE 4 (CI 14700)
- Fabricant
- Cavalli Roberto
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8052464896783
- Numéro de fabricant
- JRC01005
- Modèle
- Paradiso
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, FRAGRANCE/PARFUM, WATER/EAU (AQUA), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, ALCOHOL, TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALCOOL BENZYLIQUE, CINNAMATE DE BENZYLE, CITRONELLOL, COUMARINE, FARNÉSOL, GÉRANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL, METHYL 2-OCTYNOATE, JAUNE 5 (CI 19140), ROUGE 4 (CI 14700)
- Fabricant
- Cavalli Roberto
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8052464896783
- Numéro de fabricant
- JRC01005
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
550,13 €/1l
41,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
584,00 €/1l
29,20 €
Vendeur : Glamperfeu

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
830,30 €/1l
83,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Roberto Cavalli Paradiso EDP 50 ml W
625,60 €/1l
31,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
363,60 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Edp Spray
564,67 €/1l
42,35 €
Vendeur : ADI_Global_Store

UISEBRT Cheminée de table à l'éthanol en acier inoxydable Cheminée de table au bioéthanol Deco Fire Verre Cheminée de table à l'intérieur et à l'extérieur avec extincteur Rectangulaire type C
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
500,80 €/1l
50,08 €
Vendeur : Dasfarinas

Amazon B09ZX7MS5B Amazon Echo Pop (1th) Lavendel
135,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau de Toilette, Für Frauen, 200 ml
235,25 €/1l
47,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
511,87 €/1l
38,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
499,44 €/1l
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Rowenta Aspirateur Swift Power RO2933, 750 W, vide cylindrique, sans sac, cyclonique, 77 dB, noir, bourgogne
120,45 €
-25,65 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
349,40 €/1l
34,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
597,60 €/1l
44,82 €
Vendeur : NutraBestBG

INTEX 28290ND - Piscine à armature métallique rose (244 x 76 cm) - Piscine pour enfants
128,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : vidaXL

Versace - Dreamer EDT 100ml
350,50 €/1l
35,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini et machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
44,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
34,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

ALIGHTUP Pavillon pliable 3 x 3m Pop Up Pliable Tente de jardin étanche, protection UV 50+ Pavillons & Tentes de réception Tente de réception avec 4 c?tés pour le camping / jardin / mariage / plage, gris
89,99 €
-4,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
95% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
95%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 5 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Acheter du parfum
Contenance 0,075 l
"Je suis très satisfaite de mon achat chez Kaufland ! Le parfum était disponible à un prix vraiment intéressant et la qualité est irréprochable. J'ai été particulièrement impressionnée par la rapidité de la livraison - mon colis m'est parvenu en très peu de temps. Kaufland a entièrement répondu à mes attentes. Une recommandation claire" !
Avis publié le 22 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur parfum
Contenance 0,05 l
C'est un parfum que très peu de gens connaissent, mais je l'adore, il se peut aussi que beaucoup de souvenirs lui soient simplement associés, mais en général, en tant que parfum unisexe, il est vraiment génial.
Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un beau parfum
Contenance 0,05 l
Un parfum vraiment légendaire. Un beau parfum élégant, mais qui convient aussi à la vie quotidienne.
Avis publié le 31 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Contenance 0,075 l
Ça sent bon
Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit génial
Contenance 0,075 l
Un parfum chaleureux
Avis publié le 27 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Traitement fiable
Contenance 0,05 l
J'ai commandé le parfum pour ma mère. La livraison a été rapide et gratuite.
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,075 l
Un de mes parfums préférés
Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Merci beaucoup
Contenance 0,075 l
Je vous remercie beaucoup. Je suis très satisfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l