5,0



Sur la base de 2 avis
Cavalli Roberto - Paradiso Azzurro EDP 100ml
32,61 €
326,10 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Aoud Extradiordinaire 50Ml3 319,00 €/1l
165,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
M.Micallef RedColorado EDP 100 ml M1 213,50 €/1l
121,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Penhaligon's Babylon Edp Spray1 944,30 €/1l
194,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
701,40 €/1l
35,07 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro EDP 75 ml W
572,80 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Roberto Cavalli Nero Assoluto EDP 75 ml W
515,47 €/1l
38,66 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray 100 ml
430,50 €/1l
43,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Edp Spray
478,67 €/1l
35,90 €
Vendeur : Glamperfeu

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
1 154,67 €/1l
34,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
536,27 €/1l
40,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
597,60 €/1l
44,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Roberto Cavalli Paradiso EDP 50 ml W
566,40 €/1l
29,79 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,32 €
Vendeur : Glamperfeu

Roberto Cavalli Uomo Parfum 100 ml M
358,10 €/1l
35,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Signature Parfém 50 ml W
622,00 €/1l
31,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Signature Edp Spray
666,60 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

DKNY Women Energizing Eau de Parfum 100 ml
380,50 €/1l
38,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
359,20 €/1l
35,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro EDP 75 ml W
508,00 €/1l
38,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Roberto Cavalli Paradiso Azzurro EDP 100 ml et célébrez votre féminité avec parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Roberto Cavalli!
- Sexe :
- Femmes
- Hommes
- Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la période de l'année.
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Type de parfum : EDP
- Capacité : 100 ml
Paradiso Azzurro est un parfum floral et aquatique qui rappelle les vacances insouciantes.
Eau de Parfum pour femme
citrus,bergamot,lavender
jasmine
cypress,cashmere wood
Cavalli Roberto - Paradiso Azzurro EDP 100ml Standard package. For women.
Vivez l'essence de la légèreté méditerranéenne avec l'Eau de Parfum Roberto Cavalli Paradiso Azzurro.parfum ncarne la beauté d'un ciel bleu au-dessus d'une mer azurée et vous transporte dans un monde de joie et de détente. Paradiso Azzurro est une composition harmonieuse qui s'ouvre sur des notes d'agrumes étincelantes, accompagnées d'accents floraux chauds et d'une discrète note épicée en arrière-plan. La note de cœur déploie d'élégants arômes floraux qui se fondent dans une base sensuelle de nuances boisées et de musc. Le flacon raffiné, inspiré de la nature méditerranéenne, promet non seulement un plaisir olfactif, mais devient également un point de mire sur votre table de maquillage. Un choix parfait pour la femme moderne et exigeante qui souhaite faire de chaque jour une expérience particulière.
L'eau de parfum Paradiso Azzurro de Roberto Cavalli a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Woda perfumowana, 100ml
- Modèle
- Paradiso Azzurro
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Woda perfumowana, 100ml
- Fabricant
- Cavalli Roberto
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3616303445218
- Numéro de fabricant
- JTI-110743026
- Modèle
- Paradiso Azzurro
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Woda perfumowana, 100ml
- Fabricant
- Cavalli Roberto
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3616303445218
- Numéro de fabricant
- JTI-110743026
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro EDP 75 ml W
572,80 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
701,40 €/1l
35,07 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Roberto Cavalli Signature Eau de Parfum, 100ml
353,50 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray 100 ml
430,50 €/1l
43,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Edp Spray
478,67 €/1l
35,90 €
Vendeur : Glamperfeu

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
360,75 €/1l
28,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Santorini Sunrise EDT 100 ml W
341,70 €/1l
34,17 €
Vendeur : PerfumTraders

JETTE Dream Eau de Parfum Le parfum - un highlight de rêve 30 ml
505,00 €/1l
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
597,60 €/1l
44,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
960,70 €/1l
96,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
515,00 €/1l
20,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Paloma Picasso Mon Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
333,20 €/1l
33,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
430,93 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Cavalli Roberto - Paradiso EDP 75ml
564,67 €/1l
42,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Nero Assoluto EDP 75 ml W
515,47 €/1l
38,66 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
1 154,67 €/1l
34,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
536,27 €/1l
40,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
584,00 €/1l
29,20 €
Vendeur : Glamperfeu

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Roberto Cavalli Roberto Cavalli EDP 75 ml W
512,53 €/1l
38,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l