HappyDog 800g Sensible Mini Ireland

15,25 €

4,77 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 01 – ven. 02 octobre

Retour gratuit – 30 jours

Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Produits similaires
Image de Royal Canin Mini Puppy 8kg
Royal Canin Mini Puppy 8kg
7,87 €/1kg
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de MAC's DOG croquettes Mono Mini Adult dinde 3kg
MAC's DOG croquettes Mono Mini Adult dinde 3kg
13,10 €/1kg
39,29 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Vollmers Biskuit 10kg
Vollmers Biskuit 10kg
4,88 €/1kg
48,83 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Vollmers cibo per cuccioli 5kg
Vollmers cibo per cuccioli 5kg
6,98 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
34,90 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Happy Dog Sensible MINI Irlande 2 x 4 kg
Happy Dog Sensible MINI Irlande 2 x 4 kg
7,74 €/1kg
61,90 €
Vendeur : pferdhundkatz
Image de HappyDog 800g NaturCroq Mini Agneau & Riz
HappyDog 800g NaturCroq Mini Agneau & Riz
4,81 €/1kg
15,39 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de HappyDog 800g Sensible Mini France
HappyDog 800g Sensible Mini France
5,09 €/1kg
16,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Image de Happy Dog Sensible Irlande 2 x 12,5 kg
Happy Dog Sensible Irlande 2 x 12,5 kg
4,86 €/1kg
121,50 €
Vendeur : pferdhundkatz
Image de HappyDog 800g Sensible Mini Puppy
HappyDog 800g Sensible Mini Puppy
5,11 €/1kg
16,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Image de Happy Dog Sensible Mini Africa 800g
Happy Dog Sensible Mini Africa 800g
20,37 €/1kg
16,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Image de Happy Dog 4kg Sensible Andalucía
Happy Dog 4kg Sensible Andalucía
8,54 €/1kg
42,69 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de HappyDog 10kg Sensible Mini Ireland
HappyDog 10kg Sensible Mini Ireland
8,99 €/1kg
89,92 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Happy Dog 4kg Sensible Greece
Happy Dog 4kg Sensible Greece
9,23 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
36,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
Image de HappyDog 300g Sensible Mini Toscana
HappyDog 300g Sensible Mini Toscana
6,96 €/1kg
12,53 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de HappyDog 300g Sensible Mini Irlande
HappyDog 300g Sensible Mini Irlande
6,96 €/1kg
12,53 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Happy Dog Croquettes Sensible Mini XS Japon 300g
Happy Dog Croquettes Sensible Mini XS Japon 300g
10,23 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de HappyDog 4kg Sensible Mini France
HappyDog 4kg Sensible Mini France
11,19 €/1kg
44,75 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Happy Dog Sensible croquettes pour chiot agneau et riz
Happy Dog Sensible croquettes pour chiot agneau et riz
7 130,00 €/1kg
28,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH
Image de Happy Dog Trockenfutter fit & vital Mini Adult 800g
Happy Dog Trockenfutter fit & vital Mini Adult 800g
6,17 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

La composition raffinée de saumon et de lapin garantit une alimentation équilibrée à votre compagnon à quatre pattes. La recette sans blé est basée sur le concept unique Natural Life® de Happy Dog et favorise, entre autres, un pelage brillant et une peau intacte grâce à sa teneur élevée en acides gras oméga-3 et 6. Associée aux précieuses propriétés d'herbes sélectionnées, elle constitue l'alimentation idéale pour les gourmets exigeants et sensibles de petites races.

Composition :

Avoine, farine de saumon (12,5 %), protéines de lapin* (12,5 %), orge, maïs, pomme de terre*, huiles et graisses, protéines de pomme de terre*, protéines hydrolysées, pulpe de betterave mélassée* (désucrée), marc de pomme*, chlorure de potassium, levure*, chlorure de sodium, carbonate de calcium, algues marines*, Graines de lin, œuf en poudre, chair de moule* (0,05 %), chardon-Marie, Yucca schidigera*, levure* (extraite), artichaut, pissenlit, gingembre, feuilles de bouleau, ortie, camomille, coriandre, romarin, sauge, racine de réglisse, thym (total herbes séchées : 0,16 %) ; *) séchées

Constituants analytiques :

Protéines brutes 24,0 %, matières grasses brutes 12,0 %, fibres brutes 3,0 %, cendres brutes 7,0 %, calcium 1,0 %, phosphore 0,85 %, sodium 0,55 %, acides gras oméga-6 2,5 %, acides gras oméga-3 0,3 %.

Additifs :

Vitamines / kg : Vitamine A (3a672a) 17000 UI, Vitamine D3 (3a671) 900 UI. Oligo-éléments / kg : fer (sous forme de 3b103) 50 mg, cuivre (sous forme de 3b405) 10 mg, zinc (sous forme de 3b603, 3b606) 100 mg, manganèse (sous forme de 3b502) 25 mg, iode (sous forme de 3b202) 2 mg, sélénium (sous forme de 3b801) 0,1 mg. Antioxydant, extraits de tocophérol d'huiles végétales 1b306(i).

Recommandation d'alimentation :

Proposer à l'état sec ou verser de l'eau fraîche chauffée (environ 60°C) et laisser pénétrer quelques minutes. Garder de l'eau fraîche à boire à disposition permanente. Les données sont indicatives. Les besoins varient en fonction de l'âge, de la race, de l'élevage et de l'activité. Une adaptation de la quantité d'aliments peut donc s'avérer nécessaire au cas par cas. Poids 2 kg : besoins normaux 45 g, besoins accrus 50 g ; poids 3 kg : besoins normaux 60 g, besoins accrus 70 g ; poids 4 kg : besoins normaux 75 g, besoins accrus 85 g ; poids 5 kg : besoins normaux 85 g, besoins accrus 100 g ; poids 6 kg : besoins normaux 100 g, besoins accrus 115 g ; poids 8 kg : besoins normaux 125 g, besoins accrus 145 g ; poids 10 kg : besoins normaux 150 g, besoins accrus 170 g.

La composition raffinée de saumon et de lapin garantit une alimentation équilibrée à votre compagnon à quatre pattes. La recette sans blé est basée sur le concept unique Natural Life ConceptReg. de Happy Dog et favorise, entre autres, un pelage brillant et une peau intacte grâce aux nombreux acides gras oméga-3 et 6. Associé aux précieuses propriétés d'herbes sélectionnées, il constitue l'alimentation idéale pour les gourmets exigeants et sensibles de petites races.
Poids
3200 g
Teneur en humidité
7,8%
Type de nourriture pour animaux
Aliments secs
Espèces animales appropriées
Chiens
Additifs
Vitamines / kg : Vitamine A (3a672a) 17000 I.E., Vitamine D3 (3a671) 900 I.E.. Oligo-éléments / kg : Fer (comme 3b103) 50 mg, cuivre (comme 3b405) 10 mg, zinc (comme 3b603, 3b606) 100 mg, manganèse (comme 3b502) 25 mg, iode (comme 3b202) 2 mg, sélénium (comme 3b801) 0,1 mg. Antioxydants, extraits de tocophérol d'huiles végétales 1b306(i).
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
4001967166156
Fabricant
Interquell GmbH
Numéro d’agrément
--

Poids
3200 g
Teneur en humidité
7,8%
Type de nourriture pour animaux
Aliments secs
Espèces animales appropriées
Chiens
Additifs
Vitamines / kg : Vitamine A (3a672a) 17000 I.E., Vitamine D3 (3a671) 900 I.E.. Oligo-éléments / kg : Fer (comme 3b103) 50 mg, cuivre (comme 3b405) 10 mg, zinc (comme 3b603, 3b606) 100 mg, manganèse (comme 3b502) 25 mg, iode (comme 3b202) 2 mg, sélénium (comme 3b801) 0,1 mg. Antioxydants, extraits de tocophérol d'huiles végétales 1b306(i).
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
4001967166156
Fabricant
Interquell GmbH
Numéro d’agrément
--
Cela va bien avec
Image de Serre de jardin 10.1m² gris - Palram - 702422 - victory orangery
Serre de jardin 10.1m² gris - Palram - 702422 - victory orangery
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
1 724,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM
Image de Alberts 668358 Clôture à double barre "Bergen" comme set complet de clôture de 42 pièces, revêtu de matière synthétique, anthracite, hauteur 120 cm, longueur 16 m
Alberts 668358 Clôture à double barre "Bergen" comme set complet de clôture de 42 pièces, revêtu de matière synthétique, anthracite, hauteur 120 cm, longueur 16 m
464,50 €/1m
993,23 €
-64,23 €
929,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alberts
Image de Möve Tapis de bain Eden structure carrée noir 60x100
Möve Tapis de bain Eden structure carrée noir 60x100
50,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Goebel Gustav Klimt Horloge murale « L'Arbre de vie »
Goebel Gustav Klimt Horloge murale « L'Arbre de vie »
149,00 €
Vendeur : Ambiente-3000
Image de BLANCO 526304 SELECT II SODA Système de déchets 30 litres pour largeur d'armoire 60 cm / raccordement frontal
BLANCO 526304 SELECT II SODA Système de déchets 30 litres pour largeur d'armoire 60 cm / raccordement frontal
383,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de CASO Design - Pro Menu 2100 - Table de cuisson à induction 1 plaque
CASO Design - Pro Menu 2100 - Table de cuisson à induction 1 plaque
117,09 €
Vendeur : Warehouse
Image de BLANCO Evier LEMIS XL 6 S-IF Compact avecde vidage / à partir d'une largeur d'armoire de 60 cm
BLANCO Evier LEMIS XL 6 S-IF Compact avecde vidage / à partir d'une largeur d'armoire de 60 cm
359,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : dmdk
Image de Gardena Flachdichtung für Schlauchverschraubung
Gardena Flachdichtung für Schlauchverschraubung
3,38 €
Vendeur : Betkowski_Service
Image de Pelle Ergonomic (grise)
Pelle Ergonomic (grise)
39,80 €
Vendeur : Katomix
Image de EGLO Crespillo, LED, IP20, Weiß
EGLO Crespillo, LED, IP20, Weiß
29,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : JOGISEsvietidla
Image de Papier peint en laine, décoré de branches de dessins animés sur fond bleu-gris, rouleau : 10,05 m x 0,53 m (5,33 m²), TA-305396502
Papier peint en laine, décoré de branches de dessins animés sur fond bleu-gris, rouleau : 10,05 m x 0,53 m (5,33 m²), TA-305396502
22,67 €
Vendeur : DIMEX-ART
Image de Cadenas à empreinte digitale ABUS Touche - 57/45 - 57/45 TOUCH
Cadenas à empreinte digitale ABUS Touche - 57/45 - 57/45 TOUCH
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Whooki
Image de Mèche polyvalente Wolfcraft d.8 mm d.120 mm 7967010
Mèche polyvalente Wolfcraft d.8 mm d.120 mm 7967010
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de REV RITTER AquaForm FR AP-Steckdose weiß
REV RITTER AquaForm FR AP-Steckdose weiß
6,50 €
Vendeur : NeuertsShop
Image de Alberts 507688 Kit complet de clôture Madrid, à bétonner, anthracite métallique, hauteur 49,5 cm, longueur 10 m
Alberts 507688 Kit complet de clôture Madrid, à bétonner, anthracite métallique, hauteur 49,5 cm, longueur 10 m
209,90 €/1m
2 099,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alberts
Image de Detex Kit de fixation voile d'ombrage carré triangle fixation auvent kit accessoires de fixation matériel acier chromé
Detex Kit de fixation voile d'ombrage carré triangle fixation auvent kit accessoires de fixation matériel acier chromé
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 4
21,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Filtre de bassin / Kit de filtration en continu 10m³ 3300 L/h Heissner FPU10100-00
Filtre de bassin / Kit de filtration en continu 10m³ 3300 L/h Heissner FPU10100-00
340,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Schonhammer Baseplex 50 mm CA / Nylon Halder | 4030618304173
Schonhammer Baseplex 50 mm CA / Nylon Halder | 4030618304173
40,00 €
Vendeur : Elektrowerkzeug-Shop
Image de Alberts 614485 Treillis soudé, galvanisé, mailles 19 x 19 mm, hauteur 50 cm, longueur 5 m
Alberts 614485 Treillis soudé, galvanisé, mailles 19 x 19 mm, hauteur 50 cm, longueur 5 m
4,30 €/1m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,99 €
-10%
21,49 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : Alberts
Image de Flex d'douche hansgrohe Isiflex 1600 mm noir mat, 1 pièce.
Flex d'douche hansgrohe Isiflex 1600 mm noir mat, 1 pièce.
115,07 €/1m
31,07 €
Vendeur : haustechnikpartner24
Image de Gardena combisystem GARDENA Petit cueilleur de fruits 17400-20
Gardena combisystem GARDENA Petit cueilleur de fruits 17400-20
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Lustre Brilliant Wimea 2xE27 60 W noir/naturel
Lustre Brilliant Wimea 2xE27 60 W noir/naturel
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Bosch 15kg Junior agneau & riz
Bosch 15kg Junior agneau & riz
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
102,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg
Image de Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg
Image de Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg
Image de Josera Light & Vital 12,5 kg
Josera Light & Vital 12,5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
83,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg
Image de EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte
Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult
Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg
Image de Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult
Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
113,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light
Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg
Image de Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg
Image de Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg
Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg
Image de Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg
Image de Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg
Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg
Image de Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg
Image de Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg
Image de ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg
ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
88,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg