Contenance:

  • 0.3 l
    Voir les options disponibles
  • 4.5 l
    Voir les options disponibles

Poids:

6000 g

Isolbau Zement-Fix 12 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur

72,23 €

12,04 € / 1kg

Frais de port en sus de 19,99 €

Livraison à domicile

sam. 03 – mer. 07 octobre

Retour gratuit – 30 jours

Nos bonsplans
Étanchéification des joints et bien plus encore
Produits similaires
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
9,83 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
14,52 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
43,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,28 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,71 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,30 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
24,59 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,33 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
61,67 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 24 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 24 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
6,79 €/1kg
81,47 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique façade structuré 3 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Acrylique façade structuré 3 x 300 ml Blanc Mastic fissures joints intérieur extérieur
15,51 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 12 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 12 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
8,20 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
49,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 6 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 6 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
9,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Acrylique peintre 3 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
Isolbau Acrylique peintre 3 x 300 ml Blanc Mastic joints fissures intérieur extérieur
14,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Isolbau Zement-Fix mortier de réparation

Le mortier de réparation Isolbau Zement-Fix est un mastic monocomposant prêt à l'emploi, à base de polymères et de charges naturelles. Il sert à combler les fissures et les cavités des murs intérieurs et extérieurs, des plafonds et des supports minéraux, ainsi qu'à réparer et restaurer la maçonnerie, l'enduit et le béton. Le mastic s'applique directement dans le joint au pistolet à cartouche.

La masse se lisse à la spatule jusqu'à obtenir la texture voulue. Caractéristiques : excellente adhérence sur le béton, la céramique, le bois et la maçonnerie, recouvrable par une peinture, mise en oeuvre simple et rapide, résistance à la pluie et aux intempéries, texture et aspect proches du béton.

Coloris : Gris béton. Contenu : 12 x 300 ml.

Poids
6000 g
Couleur
Gris
Codes-barres EAN
4061608058332
Fabricant
Isolbau

Poids
6000 g
Couleur
Gris
Codes-barres EAN
4061608058332
Fabricant
Isolbau
Cela va bien avec
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
9,83 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 5 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,28 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,71 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 6 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
14,52 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
43,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
9,83 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 10 x 300 ml Gris béton Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
13,92 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
69,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 8 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 8 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
14,70 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
58,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 4 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
12,30 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
24,59 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
16,07 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
16,07 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 2 x 300 ml Gris foncé Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
16,07 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
16,07 €
Vendeur : Isolbau
Image de Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
Isolbau Zement-Fix 1 x 300 ml Gris ciment Mortier de réparation express fissures joints intérieur extérieur
19,66 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
9,83 €
Vendeur : Isolbau

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
KNAUF Trenn Fix 50 m x 65 mm Bande de séparation pour joints de raccordement
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,50 €
Vendeur : MasterBau
0,35 €/1m
Image de ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
ARDEX SK 100 W TRICOM membrane d'étanchéité 1x30 m
528,96 €
Vendeur : bauschnell
17,63 €/1m
Image de Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
Module d'embrasure Zehnder pour ComfoAir 70
472,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luftbude
Image de Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
Loctite 515 Produit d'étanchéité anaérobie 300 ml
344,99 €
-16,00 €
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Fibres Caoutchouc Aguastop Gris 20kg étanchéité Durable, Anti-fissures - Aguastop
Fibres Caoutchouc Aguastop Gris 20kg étanchéité Durable, Anti-fissures - Aguastop
164,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
Tableau électrique de chantier ERBETKA CEE 16 A, 32 A, 2 x 230 V, avec poignée, à enficher
108,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
POLYURÉTHANE pour moules flexibles Ekopur-40A 8 kg
121,99 €
-5,00 €
116,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
14,62 €/1kg
Image de Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
Dörken DELTA MS-Protection de base pour murs, bande à picots 20 x 2,4 m
154,95 €
Vendeur : bauschnell
64,56 €/1m
Image de Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
Coulis CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 cementgrey
17,30 €
Vendeur : MasterBau
8,65 €/1kg
Image de Sikaflex 591 Mastic d'étanchéité multifonctionnel pour applications marines, couleur:blanc
Sikaflex 591 Mastic d'étanchéité multifonctionnel pour applications marines, couleur:blanc
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
92,67 €/1l
Image de Bande universelle 50/10
Bande universelle 50/10
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
266,53 €/1kg
Image de Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
Profil de protection des bords, zone de serrage 3-4 mm, caoutchouc et métal, 5 mètres
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
11,60 €/1m
Image de Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
Joint de rechange pour modèles PBL -PCL Barre en silicone Réservoir de poussière sous vide Bidon Couvercle
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
1 943,89 €/1kg
Image de Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
Fermeture à levier réglable en acier inoxydable SD GH-4003-SS Capacité de rétention de 600kg / 1323lb
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
69,67 €/1kg
Image de Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
Aguastop Invisible 1l Hydrofuge Invisible Puissant - Ceys
39,72 €
Vendeur : PolisElectro
39,72 €/1l
Image de Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
Baumit Mortier de nivellement Nivello Quattro 25kg
22,95 €
Vendeur : bauschnell
0,92 €/1kg
Image de Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
Prima Ratz- Fatz Beton 25 kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,95 €
Vendeur : bauschnell
0,44 €/1kg
Image de Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
Cut360 Mastic à l'huile de lin simple vitrage sur fenêtres avec cadre en bois et en métal, mastic pour fenêtres pour l'étanchéité - 1 kg à 25 kg , Contenu:5 Kg
25,62 €
Vendeur : CUT360SHOP
25,62 €/1l
Image de Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
Schlüter Rail en acier inoxydable E225 2,5 m Profil de finition H=22,5 mm
33,95 €
Vendeur : bauschnell
13,58 €/1m
Image de Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
Schlüter QUADEC EV/Q60E Angle 90° en acier inoxydable H=6mm
35,95 €
Vendeur : bauschnell