4,8



Sur la base de 201 avis
Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau de Toilette, Für Frauen, 200 ml
53,08 €
265,40 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Escada - Brisa Cubana EDT 100ml280,10 €/1l
28,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Alien Edt Spray1 380,33 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani, Code, Eau de Toilette, Für Männer, Nachfüllen, 30 ml1 885,33 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci, Bloom, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml830,80 €/1l
83,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
645,80 €/1l
32,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

TOMMY HILFIGER | TOMMY | Eau de Toilette
232,50 €/1l
46,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tommy Hilfiger Tommy Eau de Toilette pour homme 100ml
349,40 €/1l
34,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Tommy Hilfiger Tommy Girl Summer Ocean Wave Eau de Toilette pour femme 100 ml
425,90 €/1l
42,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Tommy Hilfiger - Tommy EDC 100ml
409,40 €/1l
40,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tommy Hilfiger Tommy Girl Now EDT 100 ml W
433,10 €/1l
43,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Tommy Hilfiger Tommy Girl Vibrant Summer EDT 100 ml W
612,70 €/1l
61,27 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Tommy Hilfiger Tommy Summer Ocean Wave Woda toaletowa, 100ml
439,10 €/1l
43,91 €
Vendeur : Dasfarinas

TOMMY HILFIGER | TOMMY | Eau de Toilette
500,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TOMMY HILFIGER | TOMMY GIRL FOREVER | Eau de Toilette
391,20 €/1l
39,12 €
Vendeur : Dasfarinas

Tommy Hilfiger, Tommy Girl Forever, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
825,67 €/1l
24,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Parfum femme TOMMY HILFIGER édition été eau de toilette vaporisateur 100 ml 3,4 fl. oz réf. GBB5291910, UNICA - ONE SIZE, NON APPLICABILE 100%
279,00 €/1l
53,80 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,90 €
Vendeur : Dasfarinas

Tommy Hilfiger, Impact, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
603,10 €/1l
60,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Tommy Hilfiger, Tommy Girl Now, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
666,67 €/1l
20,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Tommy Hilfiger, Tommy Girl Now, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
360,00 €/1l
36,00 €
Vendeur : Dasfarinas

TOMMY HILFIGER - FREEDOM POUR HOMMES, 50 ml, Eau de Toilette
1 780,00 €/1l
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La mandarine pétillante, le chèvrefeuille et la bruyère sauvage créent un accord vif de fleurs sauvages qui reste frais et vivifiant tout au long de la journée.parfum polyvalent convient à toutes les saisons et est proposé dans un format généreux de 200 ml pour un port quotidien qui illumine les moments de la journée.
Eau de Toilette Femme
cassis, camélia, mandarine, fleur de pommier
chèvrefeuille, lys, violette, menthe, pamplemousse, citron, rose
magnolia, cuir, bois de santal, jasmin, cèdre
Laissez 
Avec Tommy Hilfiger Tommy Girl Eau de Toilette, vivez une expérience olfactive rafraîchissante et vivifiante, spécialement créée pour la femme moderne et dynamique. Avec une contenance généreuse de 200 ml,parfum se présente comme le compagnon parfait pour le quotidien et les occasions particulières. Le parfum s'ouvre sur une note de tête pétillante de mandarine et de menthe, suivie d'une note de cœur florale de magnolia et de rose. L'expérience olfactive est complétée par une note de fond chaude de bois de santal et de cèdre, qui confère au parfum profondeur et élégance. Tommy Girl incarne l'énergie et la joie de vivre d'une femme indépendante qui suit son propre chemin et reste fidèle à elle-même. Idéal pour toutes celles qui souhaitent se démarquer par un parfum qui allie fraîcheur, féminité et style.
[b]Parfum :[/b] frais, épicé[br][br][b]Notes de tête :[/b] bergamote, lavande, menthe[br] [b]Notes de cœur :[/b] airelle rouge, pomme, rose[br][br][b]Notes de fond :[/b] ambre, cactus, fleur de coton[br][br]Avec l'eau de toilette dynamique Tommy Hilfiger Tommy Men, les hommes actifs affrontent les défis quotidiens avec plus de force et surmontent facilement tous les obstacles sur la voie du succès.parfum est le parfait allrounder pour toutes les occasions et toutes les saisons.
Tommy Hilfiger Tommy Girl Eau de Cologne Edt Spray 200 ml
- Modèle
- Tommy Girl
- Poids
- 0.69 kg
- Parfum
- Floral, Fruité
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- alcool desnaturalizado, tommy girl fragrance (parfum), water aqua eau, linalool, butyl methoxydibenzoylmethane, hexyl [hedroxycer, isoeugenol, citral, farnesol, bht
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 7640496670245
- Numéro de fabricant
- 1SAIRDYD7M
- Modèle
- Tommy Girl
- Poids
- 0.69 kg
- Parfum
- Floral, Fruité
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- alcool desnaturalizado, tommy girl fragrance (parfum), water aqua eau, linalool, butyl methoxydibenzoylmethane, hexyl [hedroxycer, isoeugenol, citral, farnesol, bht
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 7640496670245
- Numéro de fabricant
- 1SAIRDYD7M
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
349,40 €/1l
34,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Tommy Hilfiger - Tommy Girl EDC 100ml
457,30 €/1l
45,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

TOMMY HILFIGER | TOMMY | Eau de Toilette
232,50 €/1l
46,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
796,30 €/1l
79,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Tommy Hilfiger Tommy Girl Summer Ocean Wave Eau de Toilette pour femme 100 ml
425,90 €/1l
42,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Barbie Dreamtopia Magie de l'arc-en-ciel Poupée sirène avec changement de couleur
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Cavalli Roberto - Paradiso EDP 75ml
576,00 €/1l
43,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Philips LatteGo Filtr do ekspresu + Philips Détartrant CA6700 250ml
139,96 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
341,90 €/1l
34,19 €
Vendeur : Seuren-de

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

SONGMICS Porte-manteau, sur roulettes, charge maximale 40 kg, avec étagère grillagée, noir
59,75 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Diesel - Plus Plus Masculine EDT 75ml
239,87 €/1l
17,99 €
Vendeur : NutraBestBG

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
484,00 €/1l
24,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BRUBAKER Lot de 7 slips hommes 100% coton - taille XL noir
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

1. Lavande 'Hidcote', 15–20 cm – Lavandula angustifolia, véritable lavande, plante aromatique résistante au froid, idéale pour le jardin, le balcon et les pots
1,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
476,67 €/1l
42,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Housse en silicone pour Samsung Galaxy S20 FE Housse de protection noir mat Backcover Handy Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Genesis Serum 90 ml
712,00 €/1l
64,08 €
Vendeur : M_plus_L

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
864,53 €/1l
64,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%1% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
1%Classement :
Classement :Avis publié le 6 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prix et performance Top
Contenance 0,1 l
C'était un cadeau de Noël ...il est bien arrivé et était aussi sur la liste de souhaits. Je l'ai trouvé d'un bon rapport qualité/prix et le parfum est bon pour nous.
Avis publié le 12 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours un plaisir .
Contenance 0,1 l
Ce que j'attendais, pleinement satisfait. L'eau de toilette est pour moi, je la commande à nouveau quand elle est presque vide.
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,2 l
J'utilise ce parfum depuis de nombreuses années et je ne peux que le recommander !
Avis publié le 24 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfait
Contenance 0,05 l
Je suis tout à fait satisfait du déroulement jusqu'à la livraison et du produit.
Avis publié le 19 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Méga prix....
Contenance 0,1 l
Super prix et livraison rapide. Je ne peux que le recommander. C'est avec plaisir que je reviendrai.
Avis publié le 14 juillet 2011 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je ne m'y attendais pas...
Contenance 0,03 l
Le parfum est floral et fruité. La présentation est simple et on a été impressionné par le parfum. on ne s'y attendait pas avec une présentation aussi simple.
Avis publié le 8 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Contenance 0,2 l
Tout s'est très bien passé Livraison rapide A nouveau, avec plaisir
Avis publié le 28 janvier 2014 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tommy Hilfinger TOMMY GIRL EdT
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfait... Super bon marché... Parfum rafraîchissant et de longue durée... Quand vous voulez... MERCI
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
510,67 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 142,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 173,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l