4,9



Sur la base de 26 avis
Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
32,29 €
645,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Aqua Pour Femme Eau de Toilette 100ml675,00 €/1l
67,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml961,00 €/1l
96,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme EDT 100 ml M453,30 €/1l
45,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Tommy Hilfiger - Tommy Girl EDC 100ml
457,30 €/1l
45,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger, Tommy, Eau De Toilette, For Men, 30 ml
666,67 €/1l
20,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Tommy Hilfiger Tommy Girl Vibrant Summer EDT 100 ml W
612,70 €/1l
61,27 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

TOMMY HILFIGER - FREEDOM POUR HOMMES, 50 ml, Eau de Toilette
1 780,00 €/1l
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Tommy Hilfiger Freedom Sport for Him Eau de Toilette 100 ml
472,60 €/1l
47,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tommy Hilfiger Tommy Girl Summer Ocean Wave Eau de Toilette pour femme 100 ml
425,90 €/1l
42,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Tommy Hilfiger Tommy Girl Now EDT 100 ml W
433,10 €/1l
43,31 €
Vendeur : Dasfarinas

TOMMY HILFIGER | TOMMY | Eau de Toilette
500,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Tommy Hilfiger Impact Edt Spray
710,80 €/1l
35,54 €
Vendeur : SEILOIRE

Cartier De Santos 100 Ml Edt For Man Spray New &
2 949,00 €/1l
329,00 €
-34,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
294,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Tommy Hilfiger, Tommy Girl Forever, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
825,67 €/1l
24,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Tommy Hilfiger - Impact Spark EDT 50ml
558,20 €/1l
27,91 €
Vendeur : NutraBestBG

ELIZABETH ARDEN | SUNFLOWERS | Eau de Toilette
211,50 €/1l
21,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Tommy Girl est un parfum floral et fruité pour les femmes. Grâce à ses ingrédients, Tommy Girl est rafraîchissant, énergique et passionné. Il s'agit d'une création délicieuse de Tommy Hilfiger et d'un parfum très apprécié des filles et des femmes depuis des années.parfum convient à tous les âges et à toutes les occasions.
Notes de tête : cassis, camélia, mandarine et fleur de pommier
Notes de cœur : chèvrefeuille, lys, violette, menthe, pamplemousse, citron et rose
Notes de fond : magnolia, cuir, bois de santal, jasmin et cèdre
Parfum pour femme Tommy Girl Tommy Hilfiger EDT 50 mlLaissez-vous
surprendre par le parfum pour femme 100 % original Tommy Girl Tommy Hilfiger EDT et célébrez votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Tommy Hilfiger!
- Sexe :
- Femme
- Unisexe
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Tommy Girl
| Type: | Eau de toilette |
| Groupe cible: | Femmes |
| Note de parfum : | Fleuri, fruité |
| Quantité en ml : | 50ml |
| Mots-clés principaux: | Spray |
Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
L'eau de toilette Tommy Girl de Tommy Hilfiger a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Achetez maintenant Tommy Hilfiger Eau de Toilette Tommy Girl Eau de Toilette chez Beauty Plaza.
Tommy Hilfiger Tommy Girl Edt Spray
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT, FRAGRANCE (PARFUM), WATER\AQUA\EAU, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, CITRONELLOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, ISOEUGENOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, ILN47690
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 002254804011922548040119022548040119
- Numéro de fabricant
- 13779
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT, FRAGRANCE (PARFUM), WATER\AQUA\EAU, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, CITRONELLOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, ISOEUGENOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, ILN47690
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 002254804011922548040119022548040119
- Numéro de fabricant
- 13779
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Tommy Hilfiger - Tommy Girl EDC 100ml
457,30 €/1l
45,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
349,40 €/1l
34,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
472,00 €/1l
23,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SONGMICS Cintre velours, lot de 50, cintre, antidérapant, petite barre pour cravates, crochet pivotant à 360°, épaisseur 0,6 cm, gain de place, longueur 43,5 cm
28,60 €
Vendeur : Jurhan

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Charge. Réseau. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Blanc/Blanc
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gazon synthétique Dalles Wiesloch Set de 11 pièces de 1m² Carreaux de sol Carreaux de terrasse Résistants aux intempéries Carreaux à clipser Indoor outdoor Tapis d'herbe Vert
57,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

maxxworld Bouchon de canalisation blanc avec pierre odorante - connu de "Die Höhle der Löwen" (La Cuisine des Lions)
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung Galaxy A13 5G - Film de protection en verre trempé 9H, quantité : 1 x film de protection
8,49 €
Vendeur : Koenig-Design

HOMESCAPES Housse de matelas anti-allergique - Protège-matelas 140 x 200 cm, antiallergique et antibactérien
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes

Febreze, Lenor Aprilfrisch, Assainisseur d'air, 7,5ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
741,33 €/1l
5,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Adaptateur USB sans fil pour voiture pour Android et CarPlay, adaptateur CarPlay plug-and-play Bluetooth 5.0 – ACRSYNC
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
476,67 €/1l
42,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Tommy Hilfiger Tommy Girl Edt Spray
851,33 €/1l
25,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

DKNY Women Energizing Eau de Parfum 100 ml
376,00 €/1l
37,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau de Toilette, Für Frauen, 200 ml
235,25 €/1l
47,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Tommy Hilfiger, Tommy, Eau De Toilette, For Men, 50 ml
630,20 €/1l
31,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tommy Hilfiger - Tommy EDC 100ml
409,10 €/1l
40,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Favorit Ãko-Zündwolle Anzünder, Ofenanzünder 32 Stück
17,06 €/1kg
8,53 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,19 €
Vendeur : brico-travo

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Vendeur : Katomix
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix
Envoi rapide, et bien emballé. Un parfum merveilleux, à un prix plus que correct. J'ai payé 50 ml beaucoup moins cher que 30 ml ici. Top, achat clairement recommandé.
Avis publié le 29 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je l'adore !!!
Tout simplement un super beau parfum frais et sportif qui dure longtemps. La livraison a été vraiment rapide !
Avis publié le 17 mars 2014 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum préféré
J'utilise ce parfum depuis de nombreuses années, entre-temps aussi d'autres parfums, mais j'y reviens toujours. Il est léger, son odeur est discrète, fleurie et fraîche.
Avis publié le 19 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison plus rapide que prévu
flacon de 50 ml à un prix avantageux
Avis publié le 31 décembre 2015 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Tout est parfait, la marchandise est superbe et livrée en un temps record. Nous en sommes ravis !
Avis publié le 25 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Sent extrêmement bon
Avis publié le 11 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l