5,0



Sur la base de 1 avis
Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU
50,87 €
169,57 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant51,98 €/1l
25,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml83,00 €/1kg
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml21,70 €/1l
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Scalp Serioxyl Advanced Density Shampooing pour cheveux clairsemés 2x300ml60,43 €/1l
36,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Loreal Pro Longer 1500 ml + Après-shampooing Loreal Pro Longer 750 ml NEU
27,25 €/1l
61,32 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Pump Shampoo and Conditioner: L'Oreal, Kérastase, Matrix
3,31 €/1l
9,93 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 300 ml
15,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
88,68 €/1l
23,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Pantene Pro-V Infinitely Long Shampooing pour cheveux abîmés, 400 ml
15,89 €/1kg
13,98 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,15 €
Vendeur : NutraBestBG

PANTENE PRO-V PANTENE PRO-V ANTISCHUPPEN Shampoo
16,67 €/1l
5,00 €
Vendeur : Store-Germany

Elseve DreamLong Shampooing reconstructeur pour cheveux longs abîmés 300 ml
15,37 €/1l
4,61 €
Vendeur : BestGlobalBrand

ELVIVE DREAM LONG Shampooing reconstructeur 370 ml
34,19 €/1l
12,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kallos Hair Pro-Tox Shampooing 500 ml
5,28 €/1l
2,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampoing Pantene Pro-V Infinitly Long, pour cheveux longs et fragiles, 625 ml
17,30 €/1l
10,81 €
Vendeur : Megasam24PL

Pantene, Pro-V Volume & Body, Szampon, 360 ml
63,75 €/1l
22,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Redken Extreme Length Shampoo 300ml - shampooing fortifiant
69,07 €/1l
21,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,72 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell DS Bond Pro Shampooing 250 ml + Après-shampooing 200 ml
87,92 €/1l
21,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

SYOSS – Rizos Pro Rizos Pro – Shampooing – Coiffage longue durée – 440 ml - 1 pièce
49,89 €/1l
27,95 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'orealPro Longer | Kit cheveux longs : shampooing 300 ml + après-shampooing 200 ml + masque 250 ml
Kit pour cheveux longs. Le shampooing Loreal Pro Longer améliore l'apparence des cheveux longs, renouvelle la fibre capillaire, rend les cheveux plus forts et plus brillants sur toute leur longueur. L'après-shampooing Loreal Pro Longer rend les cheveux plus épais, visiblement plus sains et plus forts, et rend les mèches uniformes, lisses et protégées contre la casse. Le masque améliore l'apparence des cheveux sur toute leur longueur et aux pointes, renouvelle la fibre capillaire, répare les dommages et rend les mèches uniformes, lisses et fortes.
Pro Longer | Long Hair Conditioner 200 ml
L'après-shampooing Pro Longer pour cheveux longs rend les cheveux plus épais, visiblement plus sains et plus forts. Sa formule unique à base de Filler A-100 et d'un acide aminé aide à renouveler la fibre capillaire et à allonger les cheveux. Le Filler A-100 comble les cheveux, compense les cavités et rend les mèches uniformes, lisses et fortes. L'acide aminé, quant à lui, reconstruit les cheveux et les protège contre les cassures et les froissements futurs. Volume : 200 ml
Pro Longer | Masque pour cheveux longs 250 ml
Le masque Loreal Pro Longer améliore principalement l'apparence des cheveux sur les longueurs et les pointes. Sa formule unique à base de Filler A-100 et d'un acide aminé aide à renouveler la fibre capillaire et à allonger les cheveux. Les cheveux apparaissent plus forts et plus brillants sur toute leur longueur. Le Filler A-100 comble les cheveux, comble les cavités et rend les mèches uniformes, lisses et fortes. L'acide aminé, quant à lui, reconstruit les mèches et les protège contre les cassures et les frisottis futurs. Volume : 250 ml
Pro Longer | Shampooing épaississant pour cheveux longs 300 ml
Le shampooing Loreal Pro Longer améliore principalement l'apparence des cheveux longs. Sa formule unique à base de Filler A-100 et d'un acide aminé aide à renouveler la fibre capillaire et à allonger les cheveux. Les cheveux semblent plus forts et plus brillants sur toute leur longueur. Le Filler A-100 comble les cheveux, comble les vides et rend les mèches uniformes, lisses et fortes. L'acide aminé, quant à lui, reconstruit les mèches et les protège contre la casse et les frisottis. Le shampooing nettoie également les cheveux de toutes les substances indésirables, des impuretés et de l'excès de sébum. La coiffure est ainsi rafraîchie, légère et douce, et prête pour les prochaines étapes de soin. Volume : 300 ml
Shampooing Loreal Pro Longer
-Versez un peu de shampooing dans la paume de votre main et faites mousser.
-Lavez vos cheveux en douceur.
-Rincez abondamment à l'eau tiède.
Après-shampooing Loreal Pro Longer
-Appliquez uniformément sur les cheveux lavés et essorés à la serviette.
-Laissez agir quelques minutes.
-Rincez.
Masque Loreal Pro Longer
-Appliquez le masque sur les cheveux lavés et légèrement humides.
-Répartir le masque uniformément sur toute la longueur des cheveux.
-Laissez agir quelques minutes.
-Rincez abondamment.
Kit pour cheveux longs. Le shampooing Loreal Pro Longer améliore l'apparence des cheveux longs, renouvelle la fibre capillaire, rend les cheveux plus forts et plus brillants sur toute leur longueur. L'après-shampooing Loreal Pro Longer rend les cheveux plus épais, visiblement plus sains et plus forts, et rend les mèches uniformes, lisses et protégées contre la casse. Le masque améliore l'apparence des cheveux sur toute leur longueur et aux pointes, renouvelle la fibre capillaire, répare les dommages et rend les mèches uniformes, lisses et fortes.
Pro Longer | Long Hair Conditioner 200 ml
L'après-shampooing Pro Longer pour cheveux longs rend les cheveux plus épais, visiblement plus sains et plus forts. Sa formule unique à base de Filler A-100 et d'un acide aminé aide à renouveler la fibre capillaire et à allonger les cheveux. Le Filler A-100 comble les cheveux, compense les cavités et rend les mèches uniformes, lisses et fortes. L'acide aminé, quant à lui, reconstruit les cheveux et les protège contre les cassures et les froissements futurs. Volume : 200 ml
Pro Longer | Masque pour cheveux longs 250 ml
Le masque Loreal Pro Longer améliore principalement l'apparence des cheveux sur les longueurs et les pointes. Sa formule unique à base de Filler A-100 et d'un acide aminé aide à renouveler la fibre capillaire et à allonger les cheveux. Les cheveux apparaissent plus forts et plus brillants sur toute leur longueur. Le Filler A-100 comble les cheveux, comble les cavités et rend les mèches uniformes, lisses et fortes. L'acide aminé, quant à lui, reconstruit les mèches et les protège contre les cassures et les frisottis futurs. Volume : 250 ml
Pro Longer | Shampooing épaississant pour cheveux longs 300 ml
Le shampooing Loreal Pro Longer améliore principalement l'apparence des cheveux longs. Sa formule unique à base de Filler A-100 et d'un acide aminé aide à renouveler la fibre capillaire et à allonger les cheveux. Les cheveux semblent plus forts et plus brillants sur toute leur longueur. Le Filler A-100 comble les cheveux, comble les vides et rend les mèches uniformes, lisses et fortes. L'acide aminé, quant à lui, reconstruit les mèches et les protège contre la casse et les frisottis. Le shampooing nettoie également les cheveux de toutes les substances indésirables, des impuretés et de l'excès de sébum. La coiffure est ainsi rafraîchie, légère et douce, et prête pour les prochaines étapes de soin. Volume : 300 ml
Shampooing Loreal Pro Longer
-Versez un peu de shampooing dans la paume de votre main et faites mousser.
-Lavez vos cheveux en douceur.
-Rincez abondamment à l'eau tiède.
Après-shampooing Loreal Pro Longer
-Appliquez uniformément sur les cheveux lavés et essorés à la serviette.
-Laissez agir quelques minutes.
-Rincez.
Masque Loreal Pro Longer
-Appliquez le masque sur les cheveux lavés et légèrement humides.
-Répartir le masque uniformément sur toute la longueur des cheveux.
-Laissez agir quelques minutes.
-Rincez abondamment.
- Modèle
- Pro Longer
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3204047492324
- Modèle
- Pro Longer
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3204047492324
Cela va bien avec

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml
35,28 €/1l
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml
21,70 €/1l
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Crème professionnelle 10-en-1 150 ml
130,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 300 ml
15,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Shampooing améliorant l'apparence des cheveux 500 ml
22,45 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Hair Treatment Cream Mask, 500 ml
127,28 €/1l
63,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Loreal Pro Après-shampooing fortifiant Longer pour cheveux 500 ml
81,70 €/1l
40,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Serie Expert Pro longer Shampoo 500 ml
53,20 €/1l
26,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Pump Shampoo and Conditioner: L'Oreal, Kérastase, Matrix
3,31 €/1l
9,93 €
Vendeur : MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml
22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 500 ml NOUVEAU + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 500 ml NOUVEAU + Huile L'Oréal Absolut Repair 10 en 1 90 ml NOUVEAU
161,94 €/1l
80,97 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Loreal Pro Longer 1500 ml + Après-shampooing Loreal Pro Longer 750 ml NEU
27,25 €/1l
61,32 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
47,69 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Conditioner Série Expert Pro Longer Conditioner
91,95 €/1l
18,89 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,39 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml
83,00 €/1kg
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
88,68 €/1l
23,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml
22,07 €/1l
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Shampooing Série Expert Pro Longer
67,20 €/1l
20,16 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
55,59 €/1l
55,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Loreal PRO LONGER Après-shampooing aux acides aminés pour la reconstruction des cheveux 200 ml
19,01 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 300 ml
78,37 €/1l
23,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux secs 1000 ml
28,56 €/1l
28,56 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Série Expert Absolut Repair Shampooing pour cheveux abîmés 300 ml
58,23 €/1l
17,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super
Contenance 0,3 l
Le colis est arrivé plus vite que prévu, les produits sont bien emballés et protégés contre les fuites. Je suis très satisfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,02 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
55,55 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l