4,6



Sur la base de 24 avis
Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
33,00 €
132,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml43,98 €/1kg
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU169,57 €/1l
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml26,79 €/1l
26,79 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L´Oréal Professionnel - Expert Series Absolut Repair Oil 10-in-1 90ml227,89 €/1l
20,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 1000 ml
55,47 €/1l
55,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
86,88 €/1l
21,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex – No. 4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml
178,20 €/1l
44,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Olaplex – No. 4C Bond Maintenance Clarifying Shampoo 250 ml
94,76 €/1l
24,37 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing fortifiant Mielle Rosemary Mint 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Vendeur : medpak_shop

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No.4P Blonde Enhancer Toning Shampooing 1000 ml
56,70 €/1l
56,70 €
Vendeur : PerfumTraders

OLAPLEX Shampooing tonifiant Blonde Enhancer N°4P 250 ml
71,88 €/1l
17,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

OLAPLEX - No 4FINE Bond Maintenance Shampoo 250 ml
81,60 €/1l
20,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex Full-On Shine Set Holiday 2025
284,80 €/1l
56,96 €
Vendeur : Dasfarinas

K18 - Biomimetic Hairscience Peptide Prep Detox Shampoo 250ml
48,48 €/1kg
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Shampooing Olaplex Stap No.4 Fine Bond Maintenance Shampooing 1000ml
52,00 €/1l
53,34 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Bioblas Shampooing à l'ail noir 1000ml anti-chute de cheveux pour H/F inodore
13,90 €/1l
13,90 €
Vendeur : mk-tronic

KERASTASE | RESISTANCE EXTENTIONISTE | Shampoos
132,44 €/1l
33,11 €
Vendeur : VISO

Shampooing Redken All Soft 1000 ml
54,40 €/1l
54,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing Olaplex No.4 Bond Maintenance 250 ml
- Soin capillaire fortifiant, hydratant et réparateur avant & après la visite chez le coiffeur
- améliore la structure du cheveu et donne aux cheveux une brillance incroyable
- cette gamme Olaplex peut être intégrée dans les soins quotidiens
- Olaplex présente le premier shampooing contenant le principe actif original breveté d'Olaplex, le bis-aminopropyl diglycol dimaleate.
- il est 100% végétalien, exempt de sulfates et de parabènes, sans gluten et Color Safe
- convient à tous les types de cheveux
Utilisation du shampooing Olaplex No.4 Bond Maintenance 250 ml :
- Répartir uniformément le shampooing Olaplex sur les cheveux mouillés et laisser agir brièvement
- rincer ensuite abondamment
- pour obtenir le meilleur résultat de soin, utiliser ensuite l'Olaplex Maintenance Conditioner
Eau, lauroylméthyl iséthionate de sodium, cocamidopropyl hydroxysultain, cocoyl glycinate de potassium, cacaooyl glutamate disodique, cocosate de potassium, lauroyl sarcosinate de sodium, glycereth-26, decylglucoside, Parfum, phénoxyéthanol, oxyde de cocamidopropylamine, cocoyl glutamate de sodium, distéarate de glycol, laureth sulfosuccinate disodique, méthyl gluceth-20, copolymère d'acrylate, dioléate de méthylglucose PEG-120, Amodiméthicone, polyquaternium-10, acide citrique, éthylhexylglycérol, lauryl-sulfoacétate de sodium, copolymère divinyldiméthicone/diméthicone, chlorphénésine, polyquaternium-11, chlorure de guar-hydroxypropyltrimonium, C11-15 Pareth-7, disuccinate d'éthylènediamine trisodique, laureth-9, glycérol, trideceth-12, panthénol, protéine végétale hydrolysée PG-propyl silanetriol, C12-13 Pareth-3, C12-13 Pareth-23, huile de Helianthus Annuus(tournesol), tocophérol, filtrat d'extrait fermenté d'huile de graines de Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis, filtrat fermenté d'huile de graines de Pseudozyma Epicola/Argania Spinosa, Huile de noyau de Prunus Armeniaca (abricot), quaternium-95, propanediol, extrait de graines d'Helianthus Annuus (tournesol), PEG-8, dimaléate de bis-aminopropyl diglycol, extrait de fruit d'Euterpe Oleracea, Extrait de feuille de Rosmarinus Officinalis (romarin), extrait de Punica Granatum, extrait de feuille d'Origanum Vulgare, extrait de Musa Sapientum (banane), extrait de fruit de Morinda Citrifolia, hyaluronate de sodium, Copolymère PEG-8/Smdi, extrait de racine d'Arctium Lappa, polyacrylate de sodium, palmitoyl myristyl serinat, citral, hexyl cinnamal, limonène, biotine, pentaérythrityl tétra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate.
Les distributeurs Olaplex ont été soigneusement sélectionnés et soumis à un examen approfondi afin de répondre à nos normes de qualité les plus élevées. Seuls les distributeurs sélectionnés qui répondent à cette exigence sont autorisés à vendre Olaplex sur bol.com.
Un shampooing sans sulfate qui nettoie les cheveux traités chimiquement, apporte une brillance supplémentaire et améliore visiblement la structure du cheveu.
Olaplex Le shampooing No.4 Bond Maintenance nettoie et hydrate les cheveux. Le shampooing convient aux cheveux traités chimiquement qui auraient besoin d'un peu de soin. Le shampooing Olaplex No.4 Bond Maintenance améliore visiblement la structure interne du cheveu et lui confère une brillance intense à chaque lavage. En outre, le shampooing améliore la facilité de démêlage des cheveux et relie les ponts de soufre cassés. La formule est enrichie de la chimie brevetée OLAPLEX Bond Building, qui répare, améliore et hydrate les cheveux. L'efficacité deconcept a été testée scientifiquement. En outre, la formule est 100 % végétalienne et exempte de sulfates, de parabènes et de gluten. Le shampooing n'a aucune influence sur la couleur des cheveux !
La chimie Bond Building d'Olaplex
Olaplex Bond Building Chemistry est un système simple en trois étapes qui contient un ingrédient actif breveté qui recherche au niveau moléculaire les liaisons brisées dans les cheveux causées par des dommages thermiques, chimiques et mécaniques. Olaplex peut être utilisé pour réparer les cheveux abîmés ou en complément d'un autre traitement pour réduire intensément la casse des cheveux.
Principales caractéristiques :
- Pour les cheveux traités chimiquement
- N'altère pas la couleur des cheveux
- 100 % végétalien
- Nettoie les cheveux
- Améliore la structure interne des cheveux
- Procure une brillance intense
- Sans parabène, sans sulfate et sans gluten
- Hydrate les cheveux
- Convient à tous les types de cheveux
Shampooing contenant la substance brevetée bis-aminopropyl diglycol dimaleate, qui restaure, renforce et hydrate la fibre capillaire et donne aux cheveux une brillance maximale.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings Olaplex de la collection Bond Maintenance ont été créés pour les cheveux abîmés, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 250 ml.
No.4 Shampooing d'entretien
Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 250 ml
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 0896364002428896364002428
- Numéro de fabricant
- 40296698
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 0896364002428896364002428
- Numéro de fabricant
- 40296698
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Olaplex - Revitalisant régénérant pour l'hydratation et la brillance No. (Professional Bond Maintenance Conditioner) 250 ml 250ml
123,80 €/1l
32,80 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
116,39 €/1l
18,04 €
Vendeur : BIEN-COSMETICS

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
93,24 €/1l
23,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask
400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
86,88 €/1l
21,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
228,60 €/1l
22,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No. 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo 250 ml
92,96 €/1l
23,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 1000 ml
55,47 €/1l
55,47 €
Vendeur : PerfumTraders

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
55,58 €/1l
55,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No. 9 Bond Protector Nourishing Hair Serum 90 ml
423,33 €/1l
38,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Olaplex – No. 4C Bond Maintenance Clarifying Shampoo 250 ml
94,76 €/1l
24,37 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex Conditioner Olaplex Step No.5 Fine Bond Maintenance Conditioner 250ml
79,80 €/1l
19,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
241,60 €/1l
24,16 €
Vendeur : PerfumTraders

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Philips HX 9044/33 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Plaque Defense (HX9044/33)
41,43 €
Vendeur : TEC-MORE

OLAPLEX - No 4FINE Bond Maintenance Shampoo 250 ml
81,60 €/1l
20,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Genesis Serum 90 ml
712,00 €/1l
64,08 €
Vendeur : M_plus_L

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,19 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roborock QV 35A Robot aspirateur avec fonction serpillière & serpillière amovible, 8.000pa(upgrade de Qrevo/Qrevo S/Qrevo plus),Brosse anti-feutrage, Dock tout-en-un
379,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Masque hydratant 4 en 1 OLAPLEX 370 ml
127,30 €/1l
47,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips Centrifugeuse Viva Hr1832/00
81,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BOXILAND® calendrier avent bonbons gélifiés 2026, 24 types, sucré & acide
32,29 €/1kg
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Olaplex No.5P Après-shampooing violet pour cheveux blonds, 250ml
93,00 €/1l
23,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
12 440,00 €/1kg
124,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CANON Encre 8287B001 PG-545 Noir
23,89 €
Vendeur : Warehouse
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 30 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Achat au top
Contenance 0,25 l
Grand choix en ligne, prix avantageux, livraison rapide, achat simple qui fait plaisir.
Avis publié le 27 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré rapidement
Contenance 0,25 l
L'article a été livré en bonne qualité et le prix était vraiment bon.
Avis publié le 13 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super, je le recommanderais toujours.
Contenance 0,25 l
Le shampooing est super, les cheveux sont très doux et brillants, après la douche.
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon shampooing
Contenance 0,25 l
Le meilleur produit pour les cheveux fins
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,25 l
J'adore
Avis publié le 27 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Shampooing
Contenance 0,25 l
Top produit.
Avis publié le 4 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Shampooing
Contenance 0,25 l
Super shampooing,.
Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,25 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
58,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,63 €
Vendeur : PerfumTraders
56,63 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,71 €
Vendeur : PerfumTraders
138,55 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Shampooing Lakme Teknia Bio Balance 300ml
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
55,83 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

Shampooing L'Oréal Vitamino Color 300 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 200 ml + L'Oréal Vitamino Color 10 en 1 190 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
62,22 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR
26,25 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l