5,0



Sur la base de 3 avis
Collection Prestige Sorbonne No 2 Eau de Parfum 50 ml
66,80 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,86 €-46%
717,20 € / 1l
Frais de port en sus de 9,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau parfumée HIKKADUWA1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1 736,40 €/1l
217,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Electimuss, Consort Collection - Persephone's Patchouli, Parfum, Unisex, 100 ml1 717,00 €/1l
171,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nabeel Ajoob Eau De Parfum 100ml292,20 €/1l
29,22 €
Vendeur : PolisElectro

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum : 50 ml Choisir la taille : 50 ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Collection Prestige Bonaparte N° 7 Eau de Parfum : 50 ml Choisir le format : 50 ml
861,00 €/1l
43,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collection Prestige 17 Imperial Eau de Parfum 50 ml
701,80 €/1l
35,09 €
Vendeur : etparadisecom

Collection Prestige ROSE BOUQUET No 5 Eau de Parfum 50 ml
791,60 €/1l
39,58 €
Vendeur : etparadisecom

Collection Prestige Paris 20 Signature 50ml Eau de Parfum
789,80 €/1l
39,49 €
Vendeur : etparadisecom

Collection Prestige PERLA 26 Eau de Parfum 50 ml
837,00 €/1l
44,35 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collection Prestige 34 Diamant Absolu Eau de Parfum 50 ml
781,00 €/1l
52,60 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Collection Prestige 23 Sillage Lointain Eau de Parfum 50 ml
755,00 €/1l
37,75 €
Vendeur : PolisElectro

Collection Prestige Absoluta N°16 Havana, Eau de Parfum, 50 ml
791,60 €/1l
39,58 €
Vendeur : etparadisecom

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,50 €/1l
35,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collection Kenzi Collection Prestige Hiba 50ml Eau de Parfum
791,60 €/1l
39,58 €
Vendeur : etparadisecom

Collection Prestige NEROLI No 15 Eau de Parfum 50 ml
755,00 €/1l
66,80 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,75 €
Vendeur : PolisElectro

Arabiyat Prestige Uhud Edp 100ml
371,20 €/1l
37,12 €
Vendeur : Dasfarinas

Arabiyat Prestige Aariz eau de parfum en spray (unisexe) 100 ml
434,50 €/1l
43,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Nashwa Eau de Parfum Unisex 100 ml
314,50 €/1l
31,45 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Collection Prestige Sorbonne No 2 Eau de Parfum 50 ml Unisexe
La Collection Prestige Sorbonne No 2 Eau de Parfum est un magnifique parfum qui exhale un arôme floral et sensuel. Il se compose de notes de tête de rose et de bergamote, de notes moyennes de rose et de jasmin et de notes de fond de mousse de chêne, de patchouli et d'ambre. Un parfum raffiné pour des moments particuliers.
EAN : 3770018007021
- Dimensions
- 50 ml
- Poids
- 0.278 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA ISOMETHYLIONONE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, GERANIOL ETHYLHEXYL SALICYLATE EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CI 19140, BHT, CI 60730, CI 14700, CI 42090, CI 17200
- Fabricant
- Collection Prestige Paris
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3770018007021
- Numéro de fabricant
- 1166
- Dimensions
- 50 ml
- Poids
- 0.278 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA ISOMETHYLIONONE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, GERANIOL ETHYLHEXYL SALICYLATE EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CI 19140, BHT, CI 60730, CI 14700, CI 42090, CI 17200
- Fabricant
- Collection Prestige Paris
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3770018007021
- Numéro de fabricant
- 1166
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Collection Prestige 28 LOVE CHERRY Eau de Parfum 50 ml Unisex
791,60 €/1l
39,58 €
Vendeur : etparadisecom

Collection Prestige Bonaparte N° 7 Eau de Parfum : 50 ml Choisir le format : 50 ml
861,00 €/1l
43,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collection Prestige 17 Imperial Eau de Parfum 50 ml
701,80 €/1l
35,09 €
Vendeur : etparadisecom

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Collection Prestige 30 Lutetia Eau de Parfum 50 ml
911,00 €/1l
45,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collection Prestige Paris 9 Sultan 20ml Eau de Parfum
1 122,50 €/1l
25,33 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,45 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Collection Prestige PERLA 26 Eau de Parfum 50 ml
837,00 €/1l
44,35 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collection Prestige ROSE BOUQUET No 5 Eau de Parfum 50 ml
791,60 €/1l
39,58 €
Vendeur : etparadisecom

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,50 €/1l
35,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Collection Prestige Paris 20 Signature 50ml Eau de Parfum
789,80 €/1l
39,49 €
Vendeur : etparadisecom

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Collection Prestige Midnight No 10 Eau de Parfum 50 ml
791,60 €/1l
39,58 €
Vendeur : etparadisecom

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(190)Nombre d'avis : 190
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l