4,6



Sur la base de 323 avis
Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum : 50 ml Choisir la taille : 50 ml
39,99 €
799,80 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums Enigma Pour Homme Perfume 50 ml M7 003,00 €/1l
350,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gisada Ambassador Intense 100ml Eau de Parfum Homme891,70 €/1l
89,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gisada Ambassadora For Women Eau de Parfum pour femmes 50 ml1 797,80 €/1l
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Collection Prestige 28 LOVE CHERRY Eau de Parfum 50 ml Unisex
791,60 €/1l
39,58 €
Vendeur : etparadisecom

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Collection Prestige Paris 9 Sweet Sultan 50ml Eau de Parfum
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Collection Prestige 17 Imperial Eau de Parfum 50 ml
701,80 €/1l
35,09 €
Vendeur : etparadisecom

Collection Prestige PERLA 26 Eau de Parfum 50 ml
837,00 €/1l
44,35 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani Stronger With You Intensely Pour Homme Edp Spray
1 338,00 €/1l
66,90 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum
SULTAN No 9 en 50ml et 100ml de Collection Prestige est un parfum ui combine une note de tête, une note de cœur et une note de fond. Une note de tête de musc blanc, une note de cœur de bois de santal et une note de fond de pomme et de oud.
Ingrédients : ALCOHOL DENATE, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER) ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GERANIOL, CITRONELLOL, BTHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CI 19140, BHT, CI 17200, CI 14700, CI 60730,
EAN : 3770018007168
- Poids
- 0.28 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, parfum, eau, alpha-isométhyl ionone, amyl cinnamal, salicylate de benzyle, citral, citronellol, coumarine, eugénol, géraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonène, linalol.
- Fabricant
- Collection Prestige Paris
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3770018007168
- Numéro de fabricant
- 1040
- Poids
- 0.28 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, parfum, eau, alpha-isométhyl ionone, amyl cinnamal, salicylate de benzyle, citral, citronellol, coumarine, eugénol, géraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonène, linalol.
- Fabricant
- Collection Prestige Paris
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3770018007168
- Numéro de fabricant
- 1040
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
232,80 €/1l
23,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
551,90 €/1l
55,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Sehr EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
396,00 €/1l
39,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Fahrenheit Eau de Toilette Vaporisateur 50 ml
1 571,00 €/1l
78,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Magnifique
Contenance 0,05 l
Un parfum merveilleux qui dure longtemps et que je peux percevoir en permanence. La qualité est vraiment bonne. Il a aussi une légère note de rose, il est chaud et envoûtant et semble très féminin. Je l'adore !
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,05 l
Si vous aimez les parfums secs et lourds, vous êtes au bon endroit. Durée de vie sur la peau : 10 heures Sur une veste, une écharpe, etc. on peut sentir le parfum jusqu'à deux jours. Il est unisexe
Avis publié le 3 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je peux maintenant recommander Sultan 9
Contenance 0,1 l
Nous avons déjà acheté cet article à plusieurs reprises, nous en sommes très satisfaits. La livraison s'est déroulée sans problème et le contact avec le vendeur a été très positif je vais le recommander et acheter à nouveau cet article.
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum unisexe Sultan
Contenance 0,05 l
J'adore ce parfum, je ne reçois que des compliments sur mon odeur. Je l'adore.
Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça tient au moins 2 jours
Contenance 0,05 l
Très agréable parfum, on me demande partout quel parfum j'utilise, je ne peux que le recommander
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur parfum
Contenance 0,05 l
Le meilleur parfum qui soit, tant en termes de senteur que d'intensité
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un bon parfum
Contenance 0,05 l
Superbe parfum, une fragrance très agréable et tenace. Merci
Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum très agréable et intense
Contenance 0,05 l
Il sent incroyablement bon et tient très longtemps ; je le rachèterai sans hésiter
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l