4,6



Sur la base de 5 avis
Jimmy Choo, Rose Passion, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
39,39 €
393,90 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 Sexy pour femme, eau de parfum, 60 ml892,83 €/1l
53,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armani Si Passionne, Eau de Parfum, vaporisateur1 830,40 €/1l
91,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jimmy Choo I Wan't Choo Forever Eau de Parfum pour femme 100 ml657,60 €/1l
65,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 40ml
768,75 €/1l
30,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JIMMY CHOO | JIMMY CHOO | Eau de Parfum
759,00 €/1l
30,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Jimmy Choo I Wan't Choo Eau de Parfum pour femme 40 ml
954,75 €/1l
38,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Jimmy Choo Eau de Parfum, 4.5ml
3 522,22 €/1l
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 100ml Set 3 Artikel
776,00 €/1l
77,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JIMMY CHOO | I WANT CHOO | Eau de Parfum
985,25 €/1l
39,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
499,44 €/1l
44,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

TRUSSARDI | RUBY RED | Eau de Parfum
648,33 €/1l
38,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum pour femme 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Chopard, Love Chopard, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
916,20 €/1l
45,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Carolina Herrera Amazonian Rose eau de parfum pour femme 100 ml
1 698,10 €/1l
169,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Enthousiasme, glamour et vibrations estivales - le parfum Rose Passion de Jimmy Choo réunit tout cela dans une composition. Le parfum Jimmy Choo pour femme s'ouvre sur une eau de noix de coco fraîche et une fleur de frangipanier exotique. Dans la note de cœur de la composition, des nuances parfumées d'orchidée s'unissent à la fleur de jasmin. Des notes de bois de santal réunissent les nombreux arômes de Jimmy Choo Rose Passion, dont la vanille exotique, qui confère àriche parfum un effet durable.
À propos de Jimmy ChooJimmy
Les parfums Jimmy Choo sont les accessoires ultimes des femmes et des hommes qui révèlent leur séduction. Objets du désir de prolonger le style Jimmy Choo et l'essence de la marqueJimmy
ChooRose
Passion Eau de ParfumUne
ode florale juteuse à une femme libre d'esprit qui vit et aime la vie à ses propres conditions. Le parfum s'ouvre sur l'eau de coco fraîche et la riche fleur de frangipanier. Les notes de cœur associent le caractère capiteux de l'orchidée à la fleur de jasmin séduisante. Le parfum devient plus persistant avec le bois de santal et la vanille exotique. Tout comme une femme sûre d'elle parée de rose, Rose Passion reflète dans sa bouteille semblable à un bijou un sentiment d'espièglerie, magnifiquement mélangé à du glamour, de l'habilitation et de la séduction.
- Un parfum floral et juteux
- Notes de tête : eau de coco, fleur de frangipanier
- Note de cœur : orchidée, jasmin
- Note de base : vanille, bois de santal
| Concentration | Eau de Parfum | Eau de Parfum | Eau de Parfum | Eau de Parfum |
|---|---|---|---|---|
| Famille olfactive | Motif floral juteux | Chypre fruité | Floral gourmand | Motif floral ambré |
| Quand porter | Été | Week-end | Soirée | Pour tous les jours |
| Inspiration | Ludique et insouciant | Glamour et sensuel | Addictif et hypnotique | Puissant et séduisant |
| 40 ml, 60 ml, 100 ml | 40 ml, 60 ml, 100 ml | 40 ml, 60 ml, 100 ml | 40 ml, 60 ml, 100 ml | |
| Année de lancement | 2023 | 2011 | 2018 | 2021 |
Laissez 
Jimmy Choo, Rose Passion, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
Jimmy Choo - Rose Passion - Eau de Parfum pour femme
Jimmy Choo Eau de Parfum a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Jimmy Choo Rose Passion Edp Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcool denat. (sd alcohol 40-b) , parfum (fragrance) , aqua (water) , benzyl salicylate , butyl methoxydibenzoylmethane , ethylhexyl salicylate , coumarin , linalool , limonene , benzyl alcohol , benzyl benzoate , isoeugenol , citral , ci 19140 (yellow 5) , ci 42090 (blue 1) , ci 60730 (ext. violet 2).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460136549
- Numéro de fabricant
- New
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcool denat. (sd alcohol 40-b) , parfum (fragrance) , aqua (water) , benzyl salicylate , butyl methoxydibenzoylmethane , ethylhexyl salicylate , coumarin , linalool , limonene , benzyl alcohol , benzyl benzoate , isoeugenol , citral , ci 19140 (yellow 5) , ci 42090 (blue 1) , ci 60730 (ext. violet 2).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460136549
- Numéro de fabricant
- New
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Vaporisateur 60ml
516,67 €/1l
31,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
566,44 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

JIMMY CHOO | JIMMY CHOO | Eau de Parfum
759,00 €/1l
30,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
848,40 €/1l
42,42 €
Vendeur : Dasfarinas

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
629,50 €/1l
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jimmy Choo Rose Passion Eau De Parfum Spray 40ml
768,75 €/1l
30,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : Fortaza

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jimmy Choo I Wan't Choo Forever Eau de Parfum pour femme 100 ml
657,60 €/1l
65,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci Premier Jour EDP 100 ml W
348,70 €/1l
34,87 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Tag-Her Pour Femme Edp Spray
219,00 €/1l
21,90 €
Vendeur : PerfumTraders

CACHAREL | LOULOU | Eau de Parfum
833,00 €/1l
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%20% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
20%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum sensuel
J'aime ce parfum et je suis toujours très satisfaite.
Avis publié le 4 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement woooow
Super super prix je suis super content
Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 31 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l