4,5



Sur la base de 13 avis
Liquide de rinçage Aromatico Japanese Rituals 760 ml - Tesori d'Oriente
3,41 €
3,41 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Autres produits de nettoyage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Var détergent 20l bleu bleu One Size224,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Soude caustique 5 kg - Hydroxyde de sodium NaOH - Granulés techniques - Corrosif25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : FonderhillSp

Informations supplémentaires sur l'annonce
Soude caustique 500 g Hydroxyde de sodium NaOH 99 % Fabrication de savon Déboucheur GiDeli27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
The Pink Stuff Miracle Kit de nettoyage, paquet de 3, approuvé par Mme Hinch299,50 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dégraissant Sgrassatore Trigger 750 ml - Felce Azzurra
19,93 €/1l
16,40 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Spray nettoyant Vanish Oxi Action Gold - 2 x 500 ml
33,95 €/1l
33,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : WAYS

Bain d Ébrossage Argent Hagerty 2000 ml A100403 Hagerty
15,00 €/1l
29,99 €
Vendeur : GUGITA

ACE Spring Freshness Javel liquide 1 L
2,34 €/1l
2,34 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Multispray 5 en 1 Eversharp, 400 ml
59,47 €/1l
23,79 €
Vendeur : ichzapfe

Distributeur de savon mural en lot de 2
39,99 €
Vendeur : Netsilla

Décapant concentré STARWAX sans rinçage - 1L - 466
12,46 €
Vendeur : brico-travo

Assainisseur iConcentrati à l'eau de mer 1,8 L - Chante Clair
3,80 €/1l
6,84 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dégraissant au citron en spray Sgrasdatore limone 750 ml - Amacasa
4,39 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nettoyant de Cuisine, ATTITUDE
6,30 €/1l
5,04 €
Vendeur : GUGITA

Pâte Nettoyante 850 G Avec Éponge
11,51 €/1l
9,78 €
Vendeur : lithuaniashop

Crème à récurer, nettoyant cuisine naturel, 500 ml
8,36 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo

The pink stuff Stardrops das rosa Zeug 500 ml
14,20 €/1l
7,10 €
Vendeur : lithuaniashop

Glade Electric Huile parfumée NF Bubbly Berry Splash (1x20ml Packung)
361,50 €/1l
7,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sanytol nettoyant désinfectant ménager 1200ml
5,33 €/1l
6,40 €
Vendeur : Scentist
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avertissements concernant la sécurité des produits de nettoyage :
1. Risque d'irritation de la peau, des yeux et des voies respiratoires
Éviter le contact de l’agent avec la peau – utiliser des gants de protection.
Éviter le contact avec les yeux – en cas de contact, rincer abondamment à l’eau, consulter un médecin si l’irritation persiste.
Ne pas inhaler les vapeurs – utiliser dans des zones bien ventilées.
2. Risque de réactions allergiques
Vérifiez les ingrédients pour les allergènes avant utilisation.
En cas de symptômes d'allergie (éruption cutanée, rougeur, toux, difficulté à respirer), cesser l'utilisation et consulter un médecin.
3. Risque d'empoisonnement
Ne pas consommer le produit, ne pas conserver dans un emballage ressemblant à de la nourriture/des boissons.
Tenir hors de portée des enfants et des animaux.
4. Risque de dommages chimiques à la surface
Testez le produit sur une petite zone avant utilisation.
Ne mélangez pas les produits de nettoyage, en particulier ceux contenant de l’ammoniaque et du chlore – risque de gaz toxiques.
5.
Évitez les sources de chaleur, les flammes nues, la lumière du soleil et l’humidité.
6. Risque d'utilisation abusive
Utiliser comme prévu – ne pas appliquer sur des surfaces non recommandées.
Ne pas diluer le produit sans instructions spécifiques.
7. Risque de fuite et d'endommagement de l'emballage
Vérifiez régulièrement l’état de l’emballage.
Si nécessaire, verser dans un récipient fermé et étiqueté.
Ne pas conserver à proximité d'aliments ou d'ustensiles.
8. Risque environnemental
Ne pas verser dans les égouts sans autorisation expresse – suivre les instructions sur l’étiquette.
Choisissez des produits biodégradables pour réduire l’impact environnemental.
TESORI JAPANESE SPA SOFTENER 760ML
Les parfums séduisants et exclusifs de Tesori d`Oriente embrasseront enfin vos vêtements et votre linge de maison les plus précieux.
Le parfum Spa Japonais aux notes florales délicates, enrichi de microbilles précieuses, laisse une odeur captivante et sensuelle sur votre linge
Sa formule crémeuse, sans colorants, détache les tissus et facilite le repassage.
Parfum: floral
Volume : 760ml
L'assouplissant concentré Tesori d'Oriente Japanese Rituals, au parfum floral élégant de pivoine, de freesia et de patchouli, laissera votre linge doux, moelleux et parfumé. Il contient des microcapsules parfumées qui libèrent progressivement un parfum intense à chaque mouvement. La formule crémeuse, sans colorant, prend soin de la structure des fibres et facilite le repassage.
Description :
Le parfum original de Tesori d'Oriente reste longtemps sur les vêtements et vous emmène dans un voyage oriental.
Liquide de rinçage Aromatico Japanese Rituals 760 ml - Tesori d'Oriente L'adoucissant Tesori d’Oriente Japanese Rituals 760 ml est un produit exceptionnel qui confère aux tissus un parfum oriental subtil, inspiré des rituels de soin japonais. Sa formule soigneusement élaborée transforme la lessive non seulement en une corvée quotidienne, mais aussi en une expérience sensorielle agréable. concentré adoucit efficacement les fibres, rendant ainsi les vêtements plus agréables au toucher et plus confortables à porter. Il aide également à réduire l’électricité statique des tissus et facilite leur repassage,qui améliore le confort d’utilisation au quotidien. Le parfum unique du produit persiste longtemps sur les vêtements, les enveloppant d’une note orientale élégante. C’est un choix idéal pour celles et ceux qui apprécient les parfums intenses mais harmonieux et souhaitent conférer à leurs vêtements un caractère unique. L'adoucissant Tesori d’Oriente Japanese Rituals a été élaboré avec le souci de la qualité et du souci du détail,qui confirme la réputation de la marque, appréciée pour ses compositions parfumées luxueuses. Le flacon de 760 ml garantit une utilisation économique et convient parfaitement à l’entretien quotidien de différents types de tissus.
Tesori d'Oriente Rinçage à l'huile Tsubaki et à la pivoine, 760ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
Rituels japonais - aviváž - Volume : 760ml
Tesori d'Oriente Japanese Rituals assouplissant 760ml - 38W Tsubaki e Peonia Le parfum intense et enivrant de Tesori d'Oriente enveloppe vos vêtements d'une étreinte sensuelle et les laisse magnifiquement parfumés et doux. Le parfum des rituels japonais aux notes florales délicates, enrichi de précieuses microcapsules de parfum (extraits de Tsubaki - camélia, rose thé d'hiver et pivoine), laisse un parfum incomparable et sensuel. Une formule crémeuse, sans colorants, avec des ingrédients qui facilitent le repassage. Ne contient pas de colorants synthétiques. Testé pour le nickel, le chrome et le cobalt (teneur en chrome, nickel et cobalt inférieure à 0,00001 %). Formule concentrée pour 38 lavages. Testé .
- Contenance
- 1 l
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- AS Discount
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 810 g
- Codes-barres EAN
- 8008970055220
- Numéro de fabricant
- GSHB_domodomo_8008970055220
- Contenance
- 1 l
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- AS Discount
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 810 g
- Codes-barres EAN
- 8008970055220
- Numéro de fabricant
- GSHB_domodomo_8008970055220
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
P502 Consulter le fabricant ou le fournisseur pour des informations relatives à la récupération ou au recyclage.
P220 Tenir à l’écart des vêtements et d’autres matières combustibles.
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
EUH 210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
H315 Provoque une irritation cutanée.Cela va bien avec

Eau de rinçage Persian 760 ml - Tesori d'Oriente
5,51 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
4,49 €/1l
3,41 €
Vendeur : Avanti_Shop

Eau de rinçage Ammorbidente Ayurveda IT 750 ml - Tesori d'Oriente
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lotion de rinçage Hammam 760 ml - Tesori d'Oriente
5,91 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Aegyptus 250 ml - Tesori d'Oriente
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum d'ambiance Muschio Bianco 250 ml - Tesori d'Oriente
39,44 €/1l
9,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
59,80 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Vanille/Gingembre 250 ml - Tesori d'Oriente
17,80 €/1l
4,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum d'ambiance Bastoncini Ayurveda 200 ml - Tesori d'Oriente
43,35 €/1l
8,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Savon Sapone Muschio Bianco 300 ml - Tesori d'Oriente
42,33 €/1l
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Tesori d'Oriente - Hammam Household spray and diffuser 250ml
35,88 €/1l
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bâtonnets parfumés Muschio Bianko 200 ml - Tesori d'Oriente
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Crème Crema Vaso Muschio 300 ml - Tesori d'Oriente
45,20 €/1l
13,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Sandalo/Vétiver 94 250 ml - Tesori d'Oriente
14,56 €/1l
3,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Royal Oud 250 ml - Tesori d'Oriente
15,56 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Mirra 250 ml - Tesori d'Oriente
16,76 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Royal Oud 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche Bagno Aegyptus 500 ml - Tesori d'Oriente
13,76 €/1l
6,88 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Crème pour le corps « Corpo Crema Vaso Byzantium » 300 ml - Tesori d'Oriente
23,97 €/1kg
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lenor Anti-plis 500 ml « Réveil du printemps » - Parfum pour le linge
13,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Parfum EDT Mirra 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Persian Dream 100 ml - Tesori d'Oriente
112,30 €/1l
11,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Tesori d'Oriente Crème pour le corps à l'Aegyptus, 300ml
30,70 €/1l
9,21 €
Vendeur : NutraBestBG

Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
9,62 €/1m
13,95 €
Vendeur : Bestlivings

6 verres à cocktail 480ml Hurricane Verres à cocktail Verres à long drink
19,99 €
Vendeur : Sendez_GmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Carbonate de potassium 25kg potasse K2CO3 E501 pour la cuisson, le nettoyage & le tamponnage du pH
146,98 €
Vendeur : Posh
5,88 €/1l

Var détergent 20l bleu bleu One Size
224,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Isopropanol 10L, qualité technique 99,9%. Nettoyant et dégraissant pour l'industrie, marque GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,99 €
Vendeur : Posh
4,60 €/1l

Isopropanol 10L, qualité technique 99,9%. Nettoyant et dégraissant pour l'industrie, marque GiDeli



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
43,18 €
Vendeur : Posh
4,32 €/1l

Soude caustique 3 kg Hydroxyde de sodium NaOH 99 % Fabrication de savon Déboucheur GiDeli



3,2Note moyenne : 3,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,99 €
Vendeur : Posh
10,00 €/1kg

Huile d'entretien pour éviers FLEXOL 0,5 L | Autres produits d'entretien | 500 ml | Produits d'entretien
22,11 €
Vendeur : FonderhillSp
44,22 €/1l

Soude caustique 5 kg - Hydroxyde de sodium NaOH - Granulés techniques - Corrosif



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
25,00 €
Vendeur : FonderhillSp

The Pink Stuff Miracle Kit de nettoyage, paquet de 3, approuvé par Mme Hinch



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
299,50 €/1l

Carbonate de potassium 1kg potasse K2CO3 E501 pour la cuisson, le nettoyage & le tamponnage du pH
16,78 €
Vendeur : Posh
16,78 €/1l

3 x Stardrops The Pink Stuff Nettoyant multi-usages miracle 750ml chacun Non testé sur les animaux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,90 €
Vendeur : lithuaniashop
6,18 €/1l

Soude caustique 500 g Hydroxyde de sodium NaOH 99 % Fabrication de savon Déboucheur GiDeli



3,2Note moyenne : 3,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
13,99 €
Vendeur : Posh
27,98 €/1kg

Pâte Nettoyante 850 G Avec Éponge
9,78 €
Vendeur : lithuaniashop
11,51 €/1l

Vanish 500 ml - Spray anti-taches Oxi Action Gold



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
19,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
38,80 €/1kg

Stardrops, Spray détachant pour tissu rose, 500 ml (PRODUIT ALLEMAND)
4,90 €
Vendeur : lithuaniashop
9,80 €/1kg

BISSELL Oxygen Boost SpotClean / SpotClean Pro 1 litre



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
16,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
16,30 €/1l

The Pink Stuff Magical Daily Shower & Shine Spray nettoyant 750 ml
4,17 €
Vendeur : lithuaniashop
5,56 €/1l

THE PINK STUFF Pâte nettoyante en tube souple de 300 g
5,13 €
Vendeur : lithuaniashop
17,10 €/1kg

The Pink Stuff - Détachant moussant pour tapis et coussins, 500 ml
5,04 €
Vendeur : lithuaniashop
10,08 €/1kg

The pink stuff Stardrops das rosa Zeug 500 ml
7,10 €
Vendeur : lithuaniashop
14,20 €/1l

Nettoyant spécial Tangit KS, flacon de 1 l, 1 pièce.
13,95 €
Vendeur : bauschnell
16,03 €/1kg