4,9



Sur la base de 20 avis
Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
3,41 €
4,49 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Assouplissants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Persil Professional Deep Clean Fragrant Rose poudre à laver blanche 10 kg1,64 €/1kg
16,38 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oxygène actif GiDeli percarbonate de sodium 20 kg en seau | Détergent polyvalent pour le ménage, le linge, la cuisine & la salle de bain | Sans additifs, efficace4,00 €/1kg
110,48 €
-30,58 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Persil Deep Clean Universal Lessive blanche et couleur 9 kg15,91 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Assouplissant ABC Parfumia Fragranced Lotus 1.44 L4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Concentré d'adoucissant bleu Wildfrisch 1 l - Softlan
2,88 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Assouplissant Ammorbidente Concentrato Argan et Vanille 900 ml - Felce Azzurra
1,79 €/1l
3,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra Adoucissant Lavande & Iris 2 L (40 lessives)
2,08 €/1l
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Assouplissant Blu Aria Di Primavera 3 l - Coccolino
9,94 €/1l
29,83 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Adoucissant Amalfi Limone&Mughetto, 87 lavages, 1,827 l - Lenor
5,20 €/1l
9,52 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant textile Lenor Fresh Air - Rayons de soleil - 6 x 36 lavages
12,53 €/1l
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Adoucissant Paradise Collection 650 ml - Softlan
4,40 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum lessive verveine, senteur linge, 750 ml
7,19 €/1l
5,39 €
Vendeur : taleoo

Liqueur de rinçage à la fleur d'oranger et au narcisse Ammorbidente 1,14 l - Chante Clair
3,64 €/1l
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Sensitive Delicato&Soffice 3 l - Coccolino
6,71 €
Vendeur : Avanti_Shop

Assouplissant Sandalo & Caprifoglio 1827 ml - Coccolino
7,62 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide de rinçage Mon Amour Nero Seduzione 650 ml - Felce Azzurra
5,52 €/1l
3,59 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Rosa Seta 3 l - Coccolino
2,24 €/1l
6,71 €
Vendeur : Avanti_Shop

Adoucissant Aria di Primavera 1827 ml - Coccolino
6,27 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Eau de rinçage Lavanda Mediterranea 1827 ml - Coccolino
4,09 €/1l
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Eau de rinçage Peonia Rosa 1827 ml - Coccolino
4,43 €/1l
8,11 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avertissements concernant la sécurité d'utilisation des produits de nettoyage :
1. Risque d'irritation de la peau, des yeux et des voies respiratoires
Éviter le contact de l’agent avec la peau – utiliser des gants de protection.
Éviter le contact avec les yeux – en cas de contact, rincer abondamment à l’eau, consulter un médecin si l’irritation persiste.
Ne pas inhaler les vapeurs – utiliser dans des zones bien ventilées.
2. Risque de réactions allergiques
Vérifiez les ingrédients pour les allergènes avant utilisation.
En cas de symptômes d'allergie (éruption cutanée, rougeur, toux, difficulté à respirer), cesser l'utilisation et consulter un médecin.
3. Risque d'empoisonnement
Ne pas consommer le produit, ne pas conserver dans un emballage ressemblant à de la nourriture/des boissons.
Tenir hors de portée des enfants et des animaux.
4. Risque de dommages chimiques à la surface
Testez le produit sur une petite zone avant utilisation.
Ne mélangez pas les produits de nettoyage, en particulier ceux contenant de l’ammoniaque et du chlore – risque de gaz toxiques.
5.
Évitez les sources de chaleur, les flammes nues, la lumière du soleil et l’humidité.
6. Risque d'utilisation abusive
Utiliser comme prévu – ne pas appliquer sur des surfaces non recommandées.
Ne pas diluer le produit sans instructions spécifiques.
7. Risque de fuite et d'endommagement de l'emballage
Vérifiez régulièrement l’état de l’emballage.
Si nécessaire, verser dans un récipient fermé et étiqueté.
Ne pas conserver à proximité d'aliments ou d'ustensiles.
8. Risque environnemental
Ne pas verser dans les égouts sans autorisation expresse – suivre les instructions sur l’étiquette.
Choisissez des produits biodégradables pour réduire l’impact environnemental.
L'assouplissant concentré Tesori d'Oriente Byzantium imprègne vos vêtements et votre linge d'un parfum enivrant et exclusif de rose noire et de résine aromatique, conférant à votre linge une odeur unique de sensualité et d'harmonie. La formule crémeuse, sans colorants, soigne la structure des fibres et facilite le repassage.
Description :
Le parfum original de Tesori d'Oriente reste longtemps sur les vêtements et vous emmène dans un voyage oriental.
Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
Assouplissant Byzantium de Tesori d'Oriente - dambiro
- Contenance
- 0.76 l
- Composants
- Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
- Fabricant
- Tesori d ́Oriente
- Nombre d’unités
- 10
- Poids
- 800 g
- Codes-barres EAN
- 8008970055237
- Numéro de fabricant
- GSHB_domodomo_8008970055237
- Contenance
- 0.76 l
- Composants
- Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
- Fabricant
- Tesori d ́Oriente
- Nombre d’unités
- 10
- Poids
- 800 g
- Codes-barres EAN
- 8008970055237
- Numéro de fabricant
- GSHB_domodomo_8008970055237
Attention
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Aucune indication nécessaire
P502 Consulter le fabricant ou le fournisseur pour des informations relatives à la récupération ou au recyclage.
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
EUH 210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Cela va bien avec

Eau de rinçage Persian 760 ml - Tesori d'Oriente
5,51 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lotion de rinçage Hammam 760 ml - Tesori d'Oriente
5,91 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
59,80 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bâtonnets parfumés Muschio Bianko 200 ml - Tesori d'Oriente
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Musc blanc - parfum de lessive, 250 ml
75,76 €/1l
18,94 €
Vendeur : LAVONIO

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum d'ambiance Muschio Bianco 250 ml - Tesori d'Oriente
39,44 €/1l
9,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Désodorisant d'intérieur en spray 250 ml - Felce Azzurra
17,48 €/1l
4,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Déodorant en spray Muschino Bianco 150 ml - Tesori d'Oriente
59,87 €/1l
11,09 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

PAGLIERI - Felce Azzurra Crème pour le corps / BodyLotion 250ml
28,72 €/1l
7,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Talc « Talco Barattolo Con Piumino » en pot de 250 g - Felce Azzurra
14,58 €/1kg
6,27 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lenor Anti-plis 500 ml « Réveil du printemps » - Parfum pour le linge
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de rinçage Ammorbidente Ayurveda IT 750 ml - Tesori d'Oriente
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azurra Duschgel 400Mloriginal
6,36 €/1kg
17,75 €
-82%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,18 €
Vendeur : Katomix

Savon liquide Sapone Sacco 500 ml Classico - Felce Azzurra
5,96 €/1l
2,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra Adoucissant Lavande & Iris 2 L (40 lessives)
2,08 €/1l
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Recharge pour désodorisant Spina Casa Ricarica Classico 20 ml - Felce Azzurra
327,00 €/1l
34,03 €
-80%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Assouplissant Ammorbidente Concentrato Argan et Vanille 900 ml - Felce Azzurra
1,79 €/1l
3,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide de rinçage Aromatico Japanese Rituals 760 ml - Tesori d'Oriente
3,41 €/1l
3,41 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum pour lessive Booster Profuma Biancheria Classica 220 ml - Felce Azzurra
40,59 €/1l
8,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra, Nettoyant pour sols Classico, 1 litre
2,93 €/1l
2,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Déodorant en spray Classico 150 ml - Felce Azzurra
29,67 €/1l
4,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Soude caustique 5 kg - Hydroxyde de sodium NaOH - Granulés techniques - Corrosif
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : FonderhillSp

Crème pour le corps « Corpo Crema Vaso Byzantium » 300 ml - Tesori d'Oriente
23,97 €/1kg
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Finish sel spécial 1,2kg
1,75 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit génial
J'aime ce produit, je l'utilise depuis quelques années et je suis contente de l'avoir reçu ici aussi, je ne le connais normalement qu'en Italie. Expédition rapide, réaction rapide aux demandes de renseignements. Merci
Avis publié le 22 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien !
Le produit a été emballé de manière très sûre et le prix est imbattable. Il sent aussi très bon, bien sûr :)
Avis publié le 10 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Parfum très agréable. Je le recommande.
Avis publié le 13 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Assouplissant
Le meilleur parfum... Le prix en vaut la peine, le linge sent agréablement frais très longtemps.
Avis publié le 1 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Assouplissant ABC Parfumia Fragranced Jasmine 1.44 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Assouplissant ABC Parfumia Fragrance Dahlia 1.44 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand
3,25 €/1l

Assouplissant ABC Parfumia Fragranced Lotus 1.44 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Adoucissant Mandelmich Weichspuler 1 l - Frosch



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,86 €/1kg