4,4



Sur la base de 14 avis
Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml
53,70 €
429,60 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
2h 38m 09s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml637,00 €/1l
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M495,10 €/1l
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce&Gabbana Light Blue Femme Edt_100ml689,90 €/1l
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Aqua Kenzo pour Homme EDT 100 ml M668,00 €/1l
66,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
859,20 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
1 066,27 €/1l
79,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Dolce Gabbana Light Blue Discover Vulcano Pour Homme EdT 75 ml
2 386,67 €/1l
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 40 ml Hommes
1 329,00 €/1l
53,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
553,40 €/1l
55,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - Light Blue pour Homme EDT 125ml
638,40 €/1l
79,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Edt_125ml
727,20 €/1l
90,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
583,05 €/1l
116,61 €
Vendeur : Katomix

Dolce & Gabbana Light Blue edt spray 100ml
730,50 €/1l
73,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Edt_200ml
499,50 €/1l
99,90 €
Vendeur : FragrancesBg

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana, Dolce Violet, Eau de Toilette, Für Frauen, 75 ml
759,33 €/1l
56,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Tommy Hilfiger, Tommy Girl, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
349,40 €/1l
34,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Valentino Born in Roma Uomo Eau de Toilette 150ml Spray
740,33 €/1l
111,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 40 ml
843,75 €/1l
33,75 €
Vendeur : Glamperfeu
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un parfum ensoleillé et charismatique. Un parfum aux notes fraîches et stimulantes de citron de Sicile, aux notes aromatiques et élégantes de cyprès, et aux notes chaudes et sensuelles d'ambre.parfum en édition limitée capture l'énergie fraîche des vacances italiennes, grâce à un mélange vivifiant d'agrumes méditerranéens et de notes boisées. Le rêve des vacances italiennes, l'énergie d'un été au bord de la mer. Le design de Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette reflète la joie de l'été dans un flacon rectangulaire en verre, enveloppé dans l'imprimé iconique de la majolique et agrémenté d'un bouchon blanc.
Dolce And Gabbana Light Blue Pour Homme Summer Vibes EdT 125ml
Parfum masculin léger - idéal pour l'été
- Modèle
- Light Blue Summer Vibes Pour Homme
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. - AQUA(WATER) PARFUM (FRAGRANCE) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE . ETHYLHEXYL SALICYLATE - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - HEXYL CINNAMAL . BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - GERANIOL . CITRAL . CITRONELLOL - ISOEUGENOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8057971183579
- Numéro de fabricant
- I40040320
- Modèle
- Light Blue Summer Vibes Pour Homme
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. - AQUA(WATER) PARFUM (FRAGRANCE) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE . ETHYLHEXYL SALICYLATE - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - HEXYL CINNAMAL . BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - GERANIOL . CITRAL . CITRONELLOL - ISOEUGENOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8057971183579
- Numéro de fabricant
- I40040320
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes EDT 100ml
616,10 €/1l
61,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
859,20 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce&Gabbana Light Blue Femme Edt_100ml
689,90 €/1l
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

INTEX Nettoyeur automatique de piscine ZX100 28006EX
80,34 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : GpasPlusFR

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
600,00 €/1l
60,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
1 066,27 €/1l
79,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Nintendo Switch (modèle OLED) blanc
404,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Câble Apple USB-C vers Lightning (1,00 m)
70,00 €/1m
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
10,99 €
Vendeur : EssentialSolution

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1 089,80 €/1l
108,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
553,40 €/1l
55,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Yves Saint Laurent Y Déodorant stick 75g
145,00 €/1kg
24,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
211,00 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
20,16 €/1kg
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Versace - Eros Eau de Parfum EDP 50ml
55,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Pour Homme EDT 100 ml M
560,60 €/1l
56,06 €
Vendeur : Dasfarinas

iPhone 17 Pro, 256 Go, Orange cosmique
1 279,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Gastromark

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
79% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
79%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%14% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
14%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 12 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
D&G Light Blue Summer Vibes : génial !
Contenance 0,125 l
C'est un cadeau pour mon mari qui l'a beaucoup apprécié ; je connaissais déjà ses goûts et Kaufland est une valeur sûre ; livraison rapide et emballage parfait, merci !
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Impossible à obtenir
Contenance 0,125 l
Je le cherchais depuis longtemps, je l'ai trouvé à un très bon prix, livraison rapide.
Avis publié le 30 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum d'été délicieusement frais pour lui.
Contenance 0,075 l
Appliquer, renifler, sentir l'été. Frais et discret, il tient longtemps. Génial.
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
excellent achat
Contenance 0,125 l
Je suis satisfaite du parfum je vous remercie.
Avis publié le 29 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien !
Contenance 0,125 l
Tout va bien !
Avis publié le 30 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Contenance 0,125 l
Wow
Avis publié le 12 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un levage solide
Contenance 0,125 l
Article reçu comme demandé sans fesuren
Avis publié le 29 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,125 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,74 €
Vendeur : LOGNOW
1 147,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l