4,4



Sur la base de 14 avis
Dolce & Gabbana Eau de Toilette Light Blue Pour Homme Summervibes EdT 75ml
151,00 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,00 €-76€
1 000,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml669,22 €/1l
120,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml637,00 €/1l
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Eau de Toilette 100ml1 174,00 €/1l
117,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo homme Eau de Toilette pour homme 100ml458,27 €/1l
50,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
859,20 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
553,40 €/1l
55,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana Light Blue Discover Vulcano Pour Homme EdT 75 ml
2 386,67 €/1l
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 40 ml Hommes
1 329,00 €/1l
53,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 75 ml
593,60 €/1l
44,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
1 066,27 €/1l
79,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
653,00 €/1l
65,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Eau de Toilette Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 75ml
1 002,27 €/1l
75,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce Gabbana - Light Blue pour Homme EDT 125ml
638,40 €/1l
79,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 40 ml
843,75 €/1l
33,75 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce&Gabbana Light Blue Femme Edt_100ml
689,90 €/1l
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 468,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BLEU CLAIR POUR HOMME edt vapo 200 ml
460,55 €/1l
92,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 50 ml
933,00 €/1l
46,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Edt_125ml
727,20 €/1l
90,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un parfum ensoleillé et charismatique. Un parfum aux notes fraîches et stimulantes de citron de Sicile, aux notes aromatiques et élégantes de cyprès, et aux notes chaudes et sensuelles d'ambre.parfum en édition limitée capture l'énergie fraîche des vacances italiennes, grâce à un mélange vivifiant d'agrumes méditerranéens et de notes boisées. Le rêve des vacances italiennes, l'énergie d'un été au bord de la mer. Le design de Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette reflète la joie de l'été dans un flacon rectangulaire en verre, enveloppé dans l'imprimé iconique de la majolique et agrémenté d'un bouchon blanc.
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT.", AQUA(EAU), PARFUM(FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL, CITRAL, CITRONELLOL, ISOEUGENOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8057971183562
- Numéro de fabricant
- I40040220
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT.", AQUA(EAU), PARFUM(FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL, CITRAL, CITRONELLOL, ISOEUGENOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8057971183562
- Numéro de fabricant
- I40040220
Cela va bien avec

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml
429,60 €/1l
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
859,20 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes EDT 100ml
616,10 €/1l
61,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Amouage The Odyssey Collection Odyssey Escape Collection Guidance Eau de Parfum 100ml
3 340,00 €/1l
334,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
311,50 €/1l
31,15 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
79% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
79%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%14% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
14%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 12 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
D&G Light Blue Summer Vibes : génial !
Contenance 0,125 l
C'est un cadeau pour mon mari qui l'a beaucoup apprécié ; je connaissais déjà ses goûts et Kaufland est une valeur sûre ; livraison rapide et emballage parfait, merci !
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Impossible à obtenir
Contenance 0,125 l
Je le cherchais depuis longtemps, je l'ai trouvé à un très bon prix, livraison rapide.
Avis publié le 30 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum d'été délicieusement frais pour lui.
Contenance 0,075 l
Appliquer, renifler, sentir l'été. Frais et discret, il tient longtemps. Génial.
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
excellent achat
Contenance 0,125 l
Je suis satisfaite du parfum je vous remercie.
Avis publié le 29 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien !
Contenance 0,125 l
Tout va bien !
Avis publié le 30 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Contenance 0,125 l
Wow
Avis publié le 12 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un levage solide
Contenance 0,125 l
Article reçu comme demandé sans fesuren
Avis publié le 29 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,125 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,74 €
Vendeur : LOGNOW
1 147,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l