4,8



Sur la base de 138 avis
L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
46,05 €
460,50 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml429,60 €/1l
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml406,50 €/1l
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml637,00 €/1l
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Escada Bali Paradise Eau De Toilette Vaporisateur 100ml Edition Limitée357,50 €/1l
35,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - L`Imperatrice EDT 100ml
877,50 €/1l
87,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce & Gabbana Anthology 3, L'Imperatrice, Eau de Toilette, vaporisateur, 100 ml
676,30 €/1l
67,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
898,00 €/1l
44,90 €
Vendeur : FragrancesBg

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
811,00 €/1l
40,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
653,00 €/1l
65,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 468,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bleu clair - EDT, 25 ml
2 039,20 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Dolce Rose Eau De Toilette 30ml
1 707,67 €/1l
51,23 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana Spray K By Dolce & Gabbana Eau de Toilette
1 098,60 €/1l
54,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
450,25 €/1l
90,05 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce Gabbana Light Blue Discover Vulcano Pour Homme EdT 75 ml
2 386,67 €/1l
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
859,20 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce & Gabbana, Dolce Violet, Eau de Toilette, Für Frauen, 75 ml
759,33 €/1l
56,95 €
Vendeur : Dasfarinas

MOSCHINO | FUNNY | Eau de Toilette
317,00 €/1l
31,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dolce&Gabbana The One Grey Intense, parfum pour homme, 50 ml, flacon non rechargeable
1 897,40 €/1l
94,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce & Gabbana Dolce Lily Edt Spray
727,60 €/1l
54,57 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
DOLCE & GABBANA — L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
A women’s Eau de Toilette from the D&G Anthology, L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML is a Floral Aquatic composition launched in 2009 and inspired by the Tarot de Marseille. The third arcana, The Empress, informs the fragrance’s themes of femininity, growth and generous character.
Olfactory profile:
- Top notes: pink pepper, kiwi, rhubarb
- Heart notes: jasmine, cyclamen, watermelon
- Base notes: musk, sandalwood with a hint of lemon tree
Designed in a sleek rectangular bottle bearing the D&G emblem, this 100 ml edition pairs minimalist aesthetics with a vibrant, fruity-floral scent. The campaign celebrates iconic models and fashion photography, notably featuring Naomi Campbell captured by Mario Testino.
- 100 ml Eau de Toilette
- Floral aquatic, fruity-floral character
- Minimalist rectangular bottle design
- Part of the Tarot-inspired D&G Anthology
Dolce & Gabbana 3 L'Impératrice Eau de Toilette 100 mlUn parfum rayonnant & sûr de lui ! L'Eau de Toilette L'Impératrice de Dolce & Gabbana associe des fruits exotiques à des fleurs sensuelles pour créer un parfum féminin et irrésistible. L'Impératrice signifie "L'Impératrice" et le parfum est empreint de confiance en soi et de force de caractère. La douceur des arômes fruités et floraux, associée aux notes chaudes et boisées ainsi qu'au musc sensuel, forme un contraste excitant qui exerce un attrait incomparable.dambiroLe flacon minimaliste de la fragrance séduit par son élégance et, avec son design épuré, met en avant la teinte rose de l'eau de toilette,qui met particulièrement en valeur la féminité séduisante de la fragrance.Le parfum débute par un mélange de fruits pétillant et délicieux à base de kiwi, de groseille rouge et de rhubarbe. La note de cœur est adoucie par les accents délicatement fleuris du cyclamen rose, tandis que la note de tête fruitée s'associe au melon d'eau juteux pour former une facette rafraîchissante. La note de fond donne plus de profondeur au parfum avec le bois de santal chaud et le pamplemousse et gagne en intensité grâce aux arômes sensuels du musc. Pyramide olfactive de 3 L'Impératrice : - Notes de tête : rhubarbe, kiwi, poivre rose - Notes de cœur : pastèque, jasmin, cyclamen - Notes de fond : agrumes, musc, bois de santal Luxueux, élégant & stylé ! Outre la mode, la vaste gamme de produits de la marque comprend également des accessoires, des bijoux, des parfums et des cosmétiques.dambiro
Dolce & Gabbana L'Imperatrice est une fragrance qui respire la force et la confiance, rendant hommage aux femmes indépendantes et sensuelles. Inspirée par la puissance et l'élégance, cette eau de toilette est l'expression d'une personnalité intrépide et d'un style inébranlable. L'Imperatrice est un manifeste de puissance et de connexion à la nature, où chaque sens est éveillé à la vie. Plongez dans l'essence de Dolce & Gabbana L'Imperatrice et sentez-vous comme une véritable reine parmi les femmes.
Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
D&G L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray #3 L'Imperatrice NIEDERLANDE Karton @ 1 Flasche x 100 ml
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- L'Imperatrice
- Poids
- 0.485 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Eau de Toilette
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8057971182053
- Numéro de fabricant
- I30700679
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- L'Imperatrice
- Poids
- 0.485 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Eau de Toilette
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8057971182053
- Numéro de fabricant
- I30700679
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
653,00 €/1l
65,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
354,80 €/1l
35,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Anthology 3, L'Imperatrice, Eau de Toilette, vaporisateur, 100 ml
676,30 €/1l
67,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce & Gabbana D y g 3 The Empress Eau De Toilette 50ml
862,00 €/1l
43,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
802,80 €/1l
40,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
551,90 €/1l
55,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Table éducative en bois 7in1, musicale, sensorielle
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Original Samsung USB-C-Datenkabel – 1,5 m – Weiß KP31222
9,55 €/1m
9,55 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : IK-Handelsgruppe

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Brosse à dents Oral-B Vitality Pro D103, boîte noire
64,42 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Dolce & Gabbana, Q, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
500,00 €/1l
50,00 €
Vendeur : sparfuem24

Sendez 6 verres à latte macchiato 300ml avec anse et 6 cuillères en acier inoxydable Verres à café Verres à thé
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sendez_GmbH

SIEMENS TZ80001 10 pastilles de nettoyage + 6 pastilles de détartrage TZ80002 pour EQ
40,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prix imbattable, livraison rapide.
Contenance 0,1 l
Très agréablement surprise par ce produit que j'ai commandé pour la première fois ; le prix était très attractif. Le parfum Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme EDT en vaporisateur a un parfum floral très agréable, parfait pour l'été et très féminin. Je ne peux que le recommander.
Avis publié le 17 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux
Contenance 0,1 l
Le parfum est tout simplement génial, frais, aromatique et fruité. Le traitement et l'expédition se sont très bien déroulés et j'ai toujours été informé de l'état d'avancement. C'est avec plaisir que je reviens !
Avis publié le 12 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum classique toujours aussi beau
Contenance 0,1 l
C'est un merveilleux parfum d'été. C'est mon parfum d'été depuis des années. Un prix exceptionnel et une livraison rapide et simple. Merci :)
Avis publié le 9 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent rapport qualité/prix
Contenance 0,1 l
Livraison rapide et de qualité. Ce parfum est depuis longtemps mon préféré, je peux toujours le commander ici à un prix avantageux.
Avis publié le 16 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum génial
Contenance 0,05 l
Un super parfum frais. J'adore l'odeur qu'il dégage. C'était un achat à l'aveugle et je le recommande vivement aux femmes qui aiment la douceur. Il tient aussi longtemps.
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le plus beau parfum de printemps et d'été
Contenance 0,1 l
J'adore cette fragrance, c'est la troisième fois que j'en achète une. J'ai déjà reçu tellement de compliments sur cette fragrance.
Avis publié le 22 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
ACHAT PARFAIT
Contenance 0,1 l
Le parfum est vraiment beau ! La livraison a également été super rapide ! Je suis très satisfait ... Qualité supérieure, que demander de plus...
Avis publié le 3 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum de printemps.merveille
Contenance 0,1 l
Je connais ce parfum depuis des années et je l'utilise toujours au printemps.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,14 €
Vendeur : LOGNOW
1 131,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l